Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Патрон "СОВА-П"

травматический патрон 9 мм ра сова-п

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#45144 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 786 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:49

Полный обзор патрона СОВА-П с фото и видео см. ТУТ.

patron-sova-p-9mm-pa_05-500x281.jpg

Протестировали новый травматическй патрон СОВА-П в калибре 9 мм PA. Пока остсреляли около сотни, обзор и видео готов, но тест нельзя считать оконченным. Без проблем отстрелял медленно и в темпе из Форт-12Р с комплектом из двух возвраток и с одной большой пружиной из «двойного» комплекта. С родной штатной ещё не пробовал, в пластелин так же не стрелял. НО!!!???

Прочитайте тест-обзор патрона СОВА-П, обратите внимание на навеску, скосрость и получившиеся Дж! Как такое может быть у сертифицированого патрона?

Смело задавайте вопросы, высказывайте свои мысли, пожелания и замечания. Тестирование продолжается.

plastelin.jpg

sova-sertifikat.jpg

НА СЧЁТ ПОЛУЧЕННЫХ ДАННЫХ И СЕРТИФИКАЦИИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЧТО:

1. Я НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ ТЕСТОВАЯ ЛАБОРАТОРИЯ, АЛЯ УкрСЕПРО.
2. ХРОНОГРАФ И ВЕСЫ НЕ ИМЕЮТ ГОСПОВЕРКИ
3. ЗАМЕРЫ СКОРОСТИ ПРОВОДИЛИСЬ НА РАССТОЯНИИ 1.5 М, А НЕ 3.5 М
4. ВСЕ ЗАМЕРЫ ПРОВОДЯТСЯ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ КОМПЛЕКТОМ ОБОРУДОВАНИЯ, ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ДАННЫХ ПО ВСЕМ ПАТРОНАМ МЕЖДУ СОБОЙ.
5. Я ТЕСТИРУЮ ТО, ЧТО МНЕ ПРИСЛАЛИ И ПИШУ КАК ЕСТЬ ПО ФАКТУ И ИЗМЕНЯТЬ ДАННЫЕ, ПРАВИТЬ ИХ ПОД КАКИЕ ЛИБО ТРЕБОВАНИЯ НЕ МОГУ И НЕ БУДУ ПРИНЦИПИАЛЬНО.

6. ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЙТЕ, ЗАЧЕМ Я НАПИСАЛ В ТЕМЕ ПРЕДЫДУЩИЕ 5-ТЬ ПУНКТОВ!

== ВНИМАНИЕ. С момента написания обзора травматического патрона СОВА-П произошло следующее ==

1. В оружейных магазинах были замечены две версии патрона. Одна с характеристиками как в нашем тесте, вторая с характеристиками где мощность составляет 30-35Дж. Мощную версию патрона в народе стали именовать «бракованная», слабую версию «обычный сертификат».
2. Взвешивание пустых гильз показало у некоторых потребителей патрона СОВА-П заметный разброс гильз по весу, что не позволяет без вскрытия патрона, определить какая версия патрона вам досталась, «более мощная» или «обычный несертификат».
3. На украинском рынке, как в сети Интернет, так и в оружейных магазинах, появилась контрафактная продукция в упаковках как на фото в нашем тесте патрона, это могут быть как более мощные патроны, так и на уровне сертификата и ниже, причём порох попадается совсем не тот, который на фото в тесте на нашем сайте.
4. В сети появились продавцы СОВА-П с интересными ценами, которые выдают себя за сотрудников производителя. После проверки таких личностей выяснились, что эти люди никакого отношения к производителю не имеют, но на удивление все они родом из г. Николаев.

В связи с неоднозначностью ситуации вокруг нового патрона СОВА-П, рекомендую проявлять бдительность как при выборе продавца, так и при проверке товара, особенно если у вас хрупкие ЦАМ изделия, т.к. гарантии того, что вам попадётся при покупке - даже в магазине серьёзной торговой сети, НЕТ!!!

Всё вышесказанное ИХМО и на основании личных наблюдений и сообщений участников Форума ТРАВМАТИК.

• 9

#11 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 786 выстрелов

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:46

Только что звонил в Николаев по номеру (0512) 36-01-92. Стоимость патрона в рознице всего лишь 4 грн. (50 шт. - 200 грн.).

Быть такого не может, в розницу они должны были поступить в районе 5.5 грн (соотвественно в мини опт 4.5). Думаю на телефоне поймали кого-то не того или же лихорадка у них от забитых складов, хотят немного распродать, что бы появились деньги в обороте живые!:)

• 0

#12 VVY

VVY

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 331 выстрелов

Награды

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:51

Лучший способ проверить данную информацию - позвонить самому и пообщатьсяsmile.png .

• 0

#13 Perian

Perian

Сержант

• Стрелки
  • 92 выстрелов
  • Арсенал::ПМТ, Remington 870

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:11

Звонил, спросили вы с какого города, говорю Николаев, говорят - 200 грн. 50 штук.

В принципе нам николаевцам пока повезло - хорошая цена, главное чтоб качество не хромало.

Сегодня заеду куплю на тест.

• 0

#14 Solitary Wolf

Solitary Wolf

Майор

• Опытные стрелки
  • 742 выстрелов
  • Арсенал::9mm P.A., 12 к., 7,62х39

Награды

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:28

тоже позвонил. спросили с какого я города и дали номер представителя. номер оказался известного многим на форуме камрада biggrin.png biggrin.png biggrin.png

• 1

#15 Perian

Perian

Сержант

• Стрелки
  • 92 выстрелов
  • Арсенал::ПМТ, Remington 870

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:33

Вопрос немного не по теме, немного погуглив так и не нашел - а какая максимальная допустимая кинетическая энергия, если у этого  кинетическая энергия – 92,26 Дж 

© Источник: http://www.travmatik.../patron-sova-p/

и это рекордная для сертификата?

• 0

#16 Solitary Wolf

Solitary Wolf

Майор

• Опытные стрелки
  • 742 выстрелов
  • Арсенал::9mm P.A., 12 к., 7,62х39

Награды

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:44

Вопрос немного не по теме, немного погуглив так и не нашел - а какая максимальная допустимая кинетическая энергия, ...

прочтите эту статью и найдёте ответ

• 1

#17 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 786 выстрелов

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:54

Добавил в первый пост фото отстрела по пластелину. Диаметр входного 30 мм. Обратите внимание на правую часть фото, какую форму приобрела круглая пуля 8 мм, после контакта с целью.

• 0

#18 VVY

VVY

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 331 выстрелов

Награды

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:17

Говорил с менеджером, который дал вам цену 4 грн. Он подумал, что вы юр.лицо, представитель оружейного магазина. Для них цена 4 грн, в коробке естественно 50 штук, но минимальная партия 50 коробок.

Ну да, наверное менеджер подумал, что Perian является юридическим лицом. Также, этот (или другой) менеджер подумал, что и я - юридическое лицоsmile.png .

При этом, человек, с которым я общался, уточнил - представляю ли я интересы юр. лица или являюсь физ. лицом, и только потом озвучил цену - 200 грн. за пачку патронов. Приобрести товар можно при наличии разрешения, в магазине, расположенном по адресу: г. Николаев, ул. Гражданская, 76 А. Минимальная партия - одна пачка (50 шт.).

Может быть у них какие-то внутренние "мутки"?

• 1

#19 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 786 выстрелов

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:20

Вообщем для жителей Николаева особые условия, для всех остальных тема закупки!:) Я правильно понял?

• 0

#20 Gera$

Gera$

Младший сержант

• Стрелки
  • 78 выстрелов

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:21

Я так понимаю при  возможности лучше использовать с этим патроном одну пружинку из комплекта двух усиленных.

• 0

Темы с аналогичным тегами травматический патрон, 9 мм ра, сова-п