Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Патрон "СОВА-П"

травматический патрон 9 мм ра сова-п

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 611

#45144 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 783 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:49

Полный обзор патрона СОВА-П с фото и видео см. ТУТ.

patron-sova-p-9mm-pa_05-500x281.jpg

Протестировали новый травматическй патрон СОВА-П в калибре 9 мм PA. Пока остсреляли около сотни, обзор и видео готов, но тест нельзя считать оконченным. Без проблем отстрелял медленно и в темпе из Форт-12Р с комплектом из двух возвраток и с одной большой пружиной из «двойного» комплекта. С родной штатной ещё не пробовал, в пластелин так же не стрелял. НО!!!???

Прочитайте тест-обзор патрона СОВА-П, обратите внимание на навеску, скосрость и получившиеся Дж! Как такое может быть у сертифицированого патрона?

Смело задавайте вопросы, высказывайте свои мысли, пожелания и замечания. Тестирование продолжается.

plastelin.jpg

sova-sertifikat.jpg

НА СЧЁТ ПОЛУЧЕННЫХ ДАННЫХ И СЕРТИФИКАЦИИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЧТО:

1. Я НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ ТЕСТОВАЯ ЛАБОРАТОРИЯ, АЛЯ УкрСЕПРО.
2. ХРОНОГРАФ И ВЕСЫ НЕ ИМЕЮТ ГОСПОВЕРКИ
3. ЗАМЕРЫ СКОРОСТИ ПРОВОДИЛИСЬ НА РАССТОЯНИИ 1.5 М, А НЕ 3.5 М
4. ВСЕ ЗАМЕРЫ ПРОВОДЯТСЯ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ КОМПЛЕКТОМ ОБОРУДОВАНИЯ, ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ДАННЫХ ПО ВСЕМ ПАТРОНАМ МЕЖДУ СОБОЙ.
5. Я ТЕСТИРУЮ ТО, ЧТО МНЕ ПРИСЛАЛИ И ПИШУ КАК ЕСТЬ ПО ФАКТУ И ИЗМЕНЯТЬ ДАННЫЕ, ПРАВИТЬ ИХ ПОД КАКИЕ ЛИБО ТРЕБОВАНИЯ НЕ МОГУ И НЕ БУДУ ПРИНЦИПИАЛЬНО.

6. ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЙТЕ, ЗАЧЕМ Я НАПИСАЛ В ТЕМЕ ПРЕДЫДУЩИЕ 5-ТЬ ПУНКТОВ!

== ВНИМАНИЕ. С момента написания обзора травматического патрона СОВА-П произошло следующее ==

1. В оружейных магазинах были замечены две версии патрона. Одна с характеристиками как в нашем тесте, вторая с характеристиками где мощность составляет 30-35Дж. Мощную версию патрона в народе стали именовать «бракованная», слабую версию «обычный сертификат».
2. Взвешивание пустых гильз показало у некоторых потребителей патрона СОВА-П заметный разброс гильз по весу, что не позволяет без вскрытия патрона, определить какая версия патрона вам досталась, «более мощная» или «обычный несертификат».
3. На украинском рынке, как в сети Интернет, так и в оружейных магазинах, появилась контрафактная продукция в упаковках как на фото в нашем тесте патрона, это могут быть как более мощные патроны, так и на уровне сертификата и ниже, причём порох попадается совсем не тот, который на фото в тесте на нашем сайте.
4. В сети появились продавцы СОВА-П с интересными ценами, которые выдают себя за сотрудников производителя. После проверки таких личностей выяснились, что эти люди никакого отношения к производителю не имеют, но на удивление все они родом из г. Николаев.

В связи с неоднозначностью ситуации вокруг нового патрона СОВА-П, рекомендую проявлять бдительность как при выборе продавца, так и при проверке товара, особенно если у вас хрупкие ЦАМ изделия, т.к. гарантии того, что вам попадётся при покупке - даже в магазине серьёзной торговой сети, НЕТ!!!

Всё вышесказанное ИХМО и на основании личных наблюдений и сообщений участников Форума ТРАВМАТИК.

• 10

#2 snyper75

snyper75

Генерал-лейтенант

• Опытные стрелки
  • 3 923 выстрелов

Награды

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:26

Интересный такой сертифицированный патронsmile.png Порох,судя по фото,больно схож с порохом из холостых импортных патронов.А тот порох очень шустрый.Результаты теста это подтверждают. Относительно небольшая навеска как для несертификата и довольно большая,как для сертификата - хорошая скорость и мощность.Эти патроны вообще сертифицированы? Или это первые партии в качестве заманухи,а потом будет как у всех - 50-60 Дж?

На видео видно что затвор не становился на задержку,но при этом исправно происходил перезаряд.В чём подвох?smile.png

• 0

#3 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 783 выстрелов

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:34

Интересный такой сертифицированный патронsmile.png Порох,судя по фото,больно схож с порохом из холостых импортных патронов.А тот порох очень шустрый.Результаты теста это подтверждают. Относительно небольшая навеска как для несертификата и довольно большая,как для сертификата - хорошая скорость и мощность.Эти патроны вообще сертифицированы? Или это первые партии в качестве заманухи,а потом будет как у всех - 50-60 Дж?

Сертифицированны, в течении недели поступят в розницу. На счёт заманухи не в курсе, пишу по ситуации на сегодняшний день.

Видео урезанное, снималось фрагментарно и не всё. Я там метался между тестом патронов и тренировкой по карбину!:)

• 0

#4 ZAYKASATURN

ZAYKASATURN

Ефрейтор

• Стрелки
  • 24 выстрелов

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:53

да интересно было бы посмотреть отстрел в пластилин .и что по цене ?получается мощней сертификата намного на цену повлияет?

• 0

#5 Servi

Servi

Подполковник

• Опытные стрелки
  • 1 195 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:33

Действительно, патрон интересный, но не менее интересна цена. Если АЕ-9 при коллективной закупке - 4,85 с энергетикой около 60 Дж., то этот в 90 Дж....А то окажется, что единственным его достоинством и будет сертификация... потому как несертификат стоит примерно, как и АЕ-9, но хороший, надёжный и стабильный несертификат от хорошего поставщика - до 200 Дж , на выбор...wink.png Да и шарик - легковат, потому как диаметр - маловатsmile.png , Он похоже - для Беркута из коробки, там 5,45 мм.

Интересно, сколько николаевцы за него запросят...biggrin.png

Главное, чтобы это не было подготовкой к "зубам в стволе"... я свой под пулемётом "стоматологам" не отдам...angry.png

• 0

#6 Fire27

Fire27

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 232 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 22:09

ЦІкава новинка. Чекаю відстрілу в пластилін і оптових продаж на нашому сайті. Станіслав, вдалось поспілкуватись з представниками виробника? На їх сайті крім: "В октябре 2013 г. магазин производит патрон с резиновой пулей 9 мм. для стрельбы из травматического оружия. Реализация происходит как по оптовой отгрузке, так и в розницу по адресу магазина." більше нічого немає.

• 0

#7 snyper75

snyper75

Генерал-лейтенант

• Опытные стрелки
  • 3 923 выстрелов

Награды

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 22:47

Видео урезанное, снималось фрагментарно и не всё. Я там метался между тестом патронов и тренировкой по карбину!smile.png

Там  на видео есть моменты когда чётко видно щелчок курка,а выстрела нет(проверка кучи на 5 и 10 метров).То есть  патроны закончились,а затвор не стал на задержку smile.png При темповой стрельбе в конце не понятно:затвор стал на задержку,но потом быстренько вернулся назад.На клавишу нажали или он сам сорвался с задержки?А в конце видео(на двух пружинах) затворная задержка сработала уверенно smile.png Вот я и спросил:а в чём подвох с этими патронами?

• 0

#8 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 783 выстрелов

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 22:51

ЦІкава новинка. Чекаю відстрілу в пластилін і оптових продаж на нашому сайті. Станіслав, вдалось поспілкуватись з представниками виробника? На їх сайті крім: "В октябре 2013 г. магазин производит патрон с резиновой пулей 9 мм. для стрельбы из травматического оружия. Реализация происходит как по оптовой отгрузке, так и в розницу по адресу магазина." більше нічого немає.

По цене и групповой закупке думаю предложение будет в форуме в ближайшие дни. Как только заинтересованные лица увидят обзор!smile.png

В пластелин стрельну. Кстати, это единственный патрон, где шарик сразу круглый и в "колбаску" не сжался.

Видать размер маленький позволил, при этом для таких размеров вес 0.61 это солидно, есть потенциал по росту до 0.75-1 грамм ...

да интересно было бы посмотреть отстрел в пластилин .и что по цене ?получается мощней сертификата намного на цену повлияет?

Я думаю на коллективной закупки цена будет не больше чем 4.5-4.7, но опять, это не ко мне, я не торгую.

Там  на видео есть моменты когда чётко видно щелчок курка,а выстрела нет(проверка кучи на 5 и 10 метров).То есть  патроны закончились,а затвор не стал на задержку smile.png При темповой стрельбе в конце не понятно:затвор стал на задержку,но потом быстренько вернулся назад.На клавишу нажали или он сам сорвался с задержки?А в конце видео(на двух пружинах) затворная задержка сработала уверенно smile.png Вот я и спросил:а в чём подвох с этими патронами?

Подвох не с патронами, а что я пистолет полгода не чистил!smile.png

+у меня ЗЗ если не поджимать периодически отходит влево и не срабатывает .... настрел перевалил за 15000, я уже и не считаю дальше ....

• 0

#9 snyper75

snyper75

Генерал-лейтенант

• Опытные стрелки
  • 3 923 выстрелов

Награды

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 23:41

Подвох не с патронами, а что я пистолет полгода не чистил!smile.png

+у меня ЗЗ если не поджимать периодически отходит влево и не срабатывает .... настрел перевалил за 15000, я уже и не считаю дальше ....

Ай-яй-яй! smile.png  

Ясно тогда.

• 0

#10 VVY

VVY

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 331 выстрелов

Награды

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:41

Только что звонил в Николаев по номеру (0512) 36-01-92. Стоимость патрона в рознице всего лишь 4 грн. (50 шт. - 200 грн.).

• 0

Темы с аналогичным тегами травматический патрон, 9 мм ра, сова-п