Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Правила хранения и ношения травматического оружия

правила хранение ношение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#31 ku55

ku55

Рядовой

• Стрелки
  • 9 выстрелов

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 17:23

Спасибо.
  • 0

#32 chief

chief

Рядовой

• Стрелки
  • 5 выстрелов

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 07:34

народ, дослать патрон в потронник секундное дело... это можно сделать непосредственно перед выстрелом. и риск произвольного выстрела снижается и закон не нарушаете. не понимаю я таких вопросов....
  • 0

#33 S.Z

S.Z

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 370 выстрелов

Награды

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 10:41

А случае СО важны не секунды а сотые!
  • 0

#34 Senj

Senj

Прапорщик

• Стрелки
  • 237 выстрелов
  • Арсенал::"топор нужного калибра"

Награды

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 13:02

chief, так вроде никто и не нарушает закон нося "устройство для отстрела резиновыми пулями" с патроном в патроннике.
  • 0

#35 chief

chief

Рядовой

• Стрелки
  • 5 выстрелов

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 13:35

ku55 спрашивал о карабине, я о карабине и ответил...
  • 0

#36 Artem Tkalenko

Artem Tkalenko

Рядовой

• Стрелки
  • 2 выстрелов

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 00:05

Никак не могу понять,какое наказание следует за не незаконное хранение и ношение травматического оружия?Административное или уголовное???
  • 0

#37 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 07:27

:)"травматическим" - оружие является тогда, когда оно зарегистрировано:)соответственно, незарегистрированый предмет, способный произвести выстрел травматическим патроном, будет квалифицироваться как "короткоствольное гладкоствольное огнестрельное оружие" с предусмотреной за это уголовной ответственностью согласно ст.263 УК Украины.
  • 0

#38 Elation

Elation

Сержант

• Стрелки
  • 93 выстрелов

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 09:26

Senj said:chief, так вроде никто и не нарушает закон нося "устройство для отстрела резиновыми пулями" с патроном в патроннике.

Уважаемые коллеги! Я убежден, что не следует придумывать какие-то особые правила хранения и ношения специально для травматического оружия. Всё уже придумано. Есть всеобъемлющие правила – для огнестрельного оружия, и я думаю, что ориентироваться нужно исключительно на них. Распространенное мнение о том, что травматика – "не совсем оружие" и что с ним можно обращаться не столь осторожно как с огнестрельным – пагубное заблуждение, которое привело к массе трагедий. И любой инструктор в стрелковом тире подтвердит, что каждый пункт правил написан чьей-то кровью. Поэтому никогда и ни при каких условиях не ношу пистолет с патроном, досланным в патронник.Может быть, мое мнение покажется слишком категоричным, но я убежден, что при обращении с оружием лучше перебдеть, чем недобдеть. Тому и учу своих сыновей.

Сообщение отредактировал Elation: 24 Октябрь 2011 - 10:27

• 0

#39 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 09:36

:)стоп-стоп..давайте не путать здравый смысл с правовой ответственностью.с точки зрения "здравого смысла" - можно оружие носить разряженым, магазин отдельно, ДОМА И В СЕЙФЕ, "как бы чего не вышло".с точки зрения "правовой ответственности" - на сегодняшний день не существует нормативно-правового акта, предусматривающего какую либо ответственность за ношение травматического пистолета с патроном в патроннике.и именно об этом и идет речь, а не о том, "бдеть" или нет.
  • 1

#40 Artem Tkalenko

Artem Tkalenko

Рядовой

• Стрелки
  • 2 выстрелов

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 09:53

Большое спасибо за ответ!
  • 0

Темы с аналогичным тегами правила, хранение, ношение