Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Правила хранения и ношения травматического оружия

правила хранение ношение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#141 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 375 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 23:24

как копы реагируют на ношение в травмата в сумке с вставленным магазином снаряжением патронами? Ну и в машине можно ли возить в сумке?

Расписывать Вам подробности здесь — извините, нет у меня ни времени ни желания. Тем более не хочу повторять то, о чём я сегодня вещал два часа напролёт в рамках проводимого мной учебного курса. А если кратко — вот так: пусть как хотят, так и реагируют/эрегируют (нужное подчеркнуть)! Это их личные проблемы. А Вам рекомендация одна: носите оружие так, как носите свой … пенис (извините за такое сравнение). А именно: а) скрыто;  б) не давайте в руки кому-попало; в) не суйте куда-попало. Всё! Это без шуток. А дальше — заряженным/разряженным, грязным/почищенным, и т.д. и т.п. — не важно. Хоть с патроном в патроннике и курком на боевом взводе! …Если, конечно, Вы дурак. Но реально можно! Опять же — без всяких шуток сейчас. Ибо, как известно, что не запрещено, то разрешено. И у нас этот императив тоже работает.

• 1

#142 Александр 29

Александр 29

Ефрейтор

• Стрелки
  • 33 выстрелов
  • Арсенал::ФОРТ-12Р/ МКМ - 072

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 12:52

... по поводу магазина, лежащего отдельно, инструкция молчит ... 

Инструкция также молчит по поводу снаряженного магазина лежащего рядом с оружием и по поводу отдельного хранения патронов от оружия тоже молчит...прикручивание сейфа к полу-стене так же не обязательно(это всё что касаемо граждан)....

• 0

#143 Александр 29

Александр 29

Ефрейтор

• Стрелки
  • 33 выстрелов

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 13:33

И ещё один момент...инспектору или участковому захотевшим "поковыряться"в вашем сейфе я рекомендую напомнить что -"Незаконное проникновение служащего в жилье лица или проведения осмотра является преступлением и согласно ст.162 Криминального кодекса,предусматривает лишение свободы до 5 лет."
  • 0

#144 Serega Od

Serega Od

Рядовой

• Стрелки
  • 3 выстрелов

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 20:21

Расписывать Вам подробности здесь — извините, нет у меня ни времени ни желания. Тем более не хочу повторять то, о чём я сегодня вещал два часа напролёт в рамках проводимого мной учебного курса. А если кратко — вот так: пусть как хотят, так и реагируют/эрегируют (нужное подчеркнуть)! Это их личные проблемы. А Вам рекомендация одна: носите оружие так, как носите свой … пенис (извините за такое сравнение). А именно: а) скрыто;  б) не давайте в руки кому-попало; в) не суйте куда-попало. Всё! Это без шуток. А дальше — заряженным/разряженным, грязным/почищенным, и т.д. и т.п. — не важно. Хоть с патроном в патроннике и курком на боевом взводе! …Если, конечно, Вы дурак. Но реально можно! Опять же — без всяких шуток сейчас. Ибо, как известно, что не запрещено, то разрешено. И у нас этот императив тоже работает.

спасибо,с Уважением

• 0

#145 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 508 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 21:54

И ещё один момент...инспектору или участковому захотевшим "поковыряться"в вашем сейфе я рекомендую напомнить что -"Незаконное проникновение служащего в жилье лица или проведения осмотра является преступлением и согласно ст.162 Криминального кодекса,предусматривает лишение свободы до 5 лет."

Надеюсь, Вы прочитали название 5-го раздела КК...

Просто напомню :

Р о з д і л V

ЗЛОЧИНИ ПРОТИ ВИБОРЧИХ, ТРУДОВИХ ТА ІНШИХ ОСОБИСТИХ ПРАВ

І СВОБОД ЛЮДИНИ І ГРОМАДЯНИНА

Можно конечно попытаться инкриминировать сотрудникам полиции ст. 162  КК ... во время проведения предвыборной компании... но это довольно проблематично в части судопроизводства, особенно про 5 лет...

Да и не приходят сотрудники просто так, вламываясь в квартиру или домовладение... Обычно это делается корректно, с предъявлением документов и основания, в соответствие со ст. 31, п. 8 ЗУ о Национальной полиции :

Статья 31. Превентивные полицейские меры.
1. Полиция может применять такие превентивные меры:
1) проверка документов лица;
2) опрос лица;
3) поверхностная проверка и осмотр;
4) остановки транспортного средства;
5) требование оставить место и ограничения доступа к определенной территории;
6) ограничение передвижения лица, транспортного средства или фактического владения вещью;
7) проникновения в жильё или иное владение лица;
8) проверка соблюдения требований разрешительной системы органов внутренних дел;
.......

• 0

#146 Александр 29

Александр 29

Ефрейтор

• Стрелки
  • 33 выстрелов

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 11:35

Надеюсь, Вы прочитали название 5-го раздела КК...

Просто напомню :

Р о з д і л V

ЗЛОЧИНИ ПРОТИ ВИБОРЧИХ, ТРУДОВИХ ТА ІНШИХ ОСОБИСТИХ ПРАВ

І СВОБОД ЛЮДИНИ І ГРОМАДЯНИНА

Можно конечно попытаться инкриминировать сотрудникам полиции ст. 162  КК ... во время проведения предвыборной компании... но это довольно проблематично в части судопроизводства, особенно про 5 лет...

Причём здесь предвыборная компания???Речь идёт о Нарушении неприкосновенности жилища - http://uazakon.ru/uk/162/default.htm

Да и не приходят сотрудники просто так, вламываясь в квартиру или домовладение... Обычно это делается корректно, с предъявлением документов и основания, в соответствие со ст. 31, п. 8 ЗУ о Национальной полиции :

8) проверка соблюдения требований разрешительной системы органов внутренних дел;

...а никто и не говорит про вламывание...пришли с проверкой стали скромненько в прихожей у двериrolleyes.gif  и всё...без вашего согласия больше никаких действий с их стороны.

• 0

#147 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 508 выстрелов

Награды

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 12:18

Пункт 7 ещё желательно прочитать... в совокупности с п. 8 по поводу превентивной меры - проникновения в жильё или иное владение лица , которая разрешена Законом о Нацполиции.

Мы ведь речь ведём только о работе полиции в рамках закона... ?

А уж потом , если есть основания не допускать проверяющих дальше прихожей - вопросов нет. Реализация п. №7 может действительно на этом закончится... а может и нет...

Может Вы действительно всегда имеете возможность реализовать свои права, предусмотренные Конституцией или КК... а они припёрлись.

У меня вообще при прошлой проверке один из сотрудников остался на лестничной клетке, а второй по моему разрешению вошёл и отработал необходимые действия. Потому как нет смысла пререкаться, если действия законны и обоснованы.

Как лирическое отступление...

Вообще-то есть обычно определённые моменты, через которые можно переступить, цитируя КК или Конституцию и выполнять их по своему усмотрению , а есть такие,  по отношению к которым лучше этого не делать. Потому как обычно в итоге получается себе дороже.

• 1

#148 Skidoleg

Skidoleg

Младший сержант

• Стрелки
  • 58 выстрелов
  • Арсенал::ПМР (УОС) 1954г.

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 14:37

Доброго дня всем форумчанам. Намедни подошел срок перерегистрации моего ПМ-а. Необходим был рапорт  от участкового об условиях хранения... Участковый новый... После моего звонка, он сказал, что может подойти - пришел, глянул на сейф, документы и уделил больше всего времени на осмотр самого ствола ??? На вопрос, что не так - ответил: выявляет случаи расточки. Вопрос - имел ли право и какие последствия при выявлении втручання?   И второй вопрос - отстрел при продлении разрешения - это у всех сейчас так? 

• 0

#149 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 508 выстрелов

Награды

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 15:55

По поводу отстрела травматики - его вроде и не отменяли...По крайней мере те 3 раза, что я перерегистрировал - проходил и отстрел.

По поводу расточки... Если Вы его не расточили до 9 мм.по всей длине ствола и не сделали нарезы (хотя у меня на Беркуте он расточен с завода на дульном срезе, т.н. "компенсационная камера") - другое обнаружить практически невозможно. У меня из коробки было 5,45, сделал 5,8... Отследить 0,35 мм. , по крайней мере на Беркуте, практически невозможно. Да и на других стволах необходимы хотя бы элементарные измерительные инструменты... А сейчас в основном новые стволы идут около 6 мм. Возможно он просто искал нарезы... потому как на том же ганфоруме можно свободно прикупить "ММГ ствол" для ПМ под серьгу 13 мм. с полными полигональными нарезами...А если учесть, что ствол идёт вместе с горкой и патронником... то дальше лучше не продолжать. Вот это он скорее всего и проверял.

• 0

#150 Александр 29

Александр 29

Ефрейтор

• Стрелки
  • 33 выстрелов

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 20:19

Пункт 7 ещё желательно прочитать... в совокупности с п. 8 по поводу превентивной меры - проникновения в жильё или иное владение лица , которая разрешена Законом о Нацполиции.

Хочу напомнить о 30 ст. Конституции Украины-основного нашего законаhttp://kodeksy.com.u...y/statja-30.htm

У меня вообще при прошлой проверке один из сотрудников остался на лестничной клетке, а второй по моему разрешению вошёл и отработал необходимые действия.

+500

• 0

Темы с аналогичным тегами правила, хранение, ношение