Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Если завтра война: советы по выживанию от сотрудника ГРУ

в зоне боевых действий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#11 Storm

Storm

Старший сержант

• Стрелки
  • 127 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р, ATA ARMS ET09 Combo 12/76

Отправлено 20 Июнь 2014 - 11:21

Большая часть стрелков за которыми я наблюдал предпочитает стрелять слева на право. Мне и самому так удобнее. Причем левшей среди нас нет.

Аналогичные наблюдения. Но это при стрельбе по удаленным мишеням из классической левосторонней/правосторонней стойки, когда стрелок стоит к мишени почти боком.

А представьте теперь что во время движения (когда Вы движетесь фронтально), на Вас выскочил противник и "нырнул" в ноги.
Т.е. противник находится на уровне пола, вблизи Ваших ног, слева или справа.

Держа оружие на изготовку попробуйте быстро навести его на пол рядом с левой ступней. Это выходит довольно легко, т.к. это естественное положение длинноствольного оружия для правши - вдоль тела, стволом в левую сторону.
А теперь попробуйте так же навести оружие на пол у правой ступни. Очень неудобное и неестественное положение, в котором помимо рук задействован еще и корпус (приходится скручиваться вдоль позвоночника).
  • 0

#12 duke-1975

duke-1975

Старшина

• Стрелки
  • 153 выстрелов
  • Арсенал::Moss_590, 1301Comp

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:29

)))
Дело в том, что я не использую классическую стойку, а стреляю во фронтальной стойке - так меня учили!
И в движении, и по близким мишеням все равно мне стрелять удобней слева направо, вот вчем фишка.
Поэтому у меня и возник вопрос по уходу налево с линии выстрела (как раз под удобное мне как стрелку направление).
Хотя не исключено, что это совет и рожден для старой , как выразиться то - советской стрелковой школы что ли .
  • 0

#13 Storm

Storm

Старший сержант

• Стрелки
  • 127 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р, ATA ARMS ET09 Combo 12/76

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:43

Это актуально лишь в случае когда вы работаете по целям, или передвигаетесь при работе по целям.
Вы же не будете весь день передвигаться во фронтальной стойке со стволом торчащим вперед, на полусогнутых ногах? smile.png

Совет по уходу влево при внезапном столкновении с противником актуален в том случае, если столкновение внезапно не только для Вас, но и для противника.
Т.е. кода он не крадется во фронтальной стойке, готовый открыть огонь по цели перед собой.
  • 0

Темы с аналогичным тегами в зоне боевых действий