Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Обзор помповых ружей

помпа самообороная дробовик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#11 Евгения

Евгения

Старшина

• Стрелки
  • 186 выстрелов

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:00

Я когда выбирал - взял в руки Rem и Moss, мне показалось что у Rem качественней сборка, надежней(масивней ) движущиеся детали, меньше люфта, ствольная коробка стальная. И сделал выбор на Rem. Hatsan с ПН-001 даже не рассматривал хоть и были дешевле, ну не лежала у меня душа к Туркам и к отечественным, Fabarm, Benelli - дорого.

Сейчас хочу поставить телескопический приклад с пистолеткой, ходил в ормаг брал в руки Moss с такого вида прикладом, чтоб ощутить в руках, приложить к плечу, так теперь после года обращения с Remом, Moss вообще кажется фу. Единственное о чем теперь уже почти жалею - был на витрине Rem  с двумя(длинный и короткий) стволами в комплекте - Kombo назывался, думал - да зачем мне длинный ствол, на охоту пока не собираюсь, лучше на патроны с экономлю, в итоге патронов тех уже нет, и ствола второго нет, а когда надумаю ствол второй - нужна процедура получения разрешения на покупку его, да и не видел я чтоб продавали отдельно, где его сейчас брать - хз.

И все это ИМХО. Знаете пословицу "Каждая лягушка хвалит свое болото". Поэтому выбор должен быть за вами. После покупки вы должны быть уверены на все 1000% процентов, что выбор правильный.

Я сначала выбрал ружье, и это длилось ну месяца 2-3. Читал, смотрел видео, ходил в ормаги, брал в руки, потом думал. Проходило несколько дней, и все по кругу - читал, смотрел, ходил...просто через время на многие вещи смотришь уже совсем по другому.

только потом, спустя некоторое время я решил что хочу. Удостоверился, что есть в наличии и бегом "кабанчиком" за разрешением. И спустя несколько дней - вот оно долгожданное, как я тебе рад. И сейчас я убежден, что мое ружье лучшее. 

Когда я выбирала себе помпу, тоже рассматривались варианты мосс590 или рем870. Но говорить о лучшем качестве рема не стоит так категорично. У моси оно ничуть не хуже, а в некоторых моментах будет покруче рема.(анти бликовое покрытие чего стоит только!). А люфт подвижных частей сделан специально для невосприимчивости к загрязнениям по военным стандартам.  Да и вид у моси более залихватский, даже без "тюнинга". (Я милитаристка!!!)  Ну и удобство заряжания и прочие +, удачно освещенные в первом ролике "Арсенала", сыграли решающую роль в моем выборе. Хоть и заплачено было $ чуток больше, чем просили за рем, о своем выборе ни разу не пожалела! Несмотря на 51 см ствол, на охоте тоже с ним все ОК!  А вообще спор, что лучше, рем или мосс, похож на спор владельцев мерседесов и бмв.

• 0

#12 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:15

Это точно - это я про Мерс и БМВsmile.png  Но всё-таки заряжать магазин у Мосса/Маверика куда комфортнее чем у Рема.А то что люфтит,то так надоsf-cool.gif

• 0

#13 gumovik

gumovik

Старший сержант

• Стрелки
  • 132 выстрелов

Награды

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:29

Все правильно ребята пишите ! Вот я тоже ходил и "ПРИКЛАДЫВАЛ" Американцы железные супер, но мой рост 1,7 м показал, что либо цевье далековато либо приклад длинный либо руки коротки :) Вот и пришел к итальянской раскладке - ультрашот фабармовский подсказал, но цену не потянул... И взял турецкого фабарма с именем хатсан мпс - самое оно по соотношению качество/цена.(в моем случае). Год назад случайно в Ибисе прикупил родной телескоп-пистолетку - так теперь глаза закрываешь, вскидываешь - смотришь - самое оно! Все надо примерять :) И согласен с Олегом - Лиишный станочек енто для любителей ооооочень нужная весчь.

• 0

#14 Fire27

Fire27

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 795 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:58

Все правильно ребята пишите ! Вот я тоже ходил и "ПРИКЛАДЫВАЛ" Американцы железные супер, но мой рост 1,7 м показал, что либо цевье далековато либо приклад длинный либо руки коротки smile.png Вот и пришел к итальянской раскладке - ультрашот фабармовский подсказал, но цену не потянул... И взял турецкого фабарма с именем хатсан мпс - самое оно по соотношению качество/цена.(в моем случае). Год назад случайно в Ибисе прикупил родной телескоп-пистолетку - так теперь глаза закрываешь, вскидываешь - смотришь - самое оно! Все надо примерять smile.png И согласен с Олегом - Лиишный станочек енто для любителей ооооочень нужная весчь.

Буду знати з ким радитись, якщо таки візьму MPS :) Сьогодні розпитував у менеджера Сафарі про комплектність і гарантію - подовжувач магазина на 2 патрони і 1 рік.

• 0

#15 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:50

Ну а как быть-то с ограничением на 4 патрона у ГС?smile.png

• 0

#16 Fire27

Fire27

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 795 выстрелов

Награды

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:41

А я хз... Ну, якось же це ружжо пройшло сертифікацію. Там, я так розумію, в звичайному варіанті 5+1, а з подовжувачем - 7+1.

• 0

#17 gumovik

gumovik

Старший сержант

• Стрелки
  • 132 выстрелов

Награды

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:55

Когда длина ствола 46 см - тогда 5+1. У меня вариант с длиной ствола 51 см - стандартных 7+1 получается ,а ограничитель пластиковый для 2+1 пока не выбрасывалsf-wink.gif

• 0

#18 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:00

При длине ствола до 47 мм идёт либо 5+1,либо 6+1.У меня с такой длиной ствола 5+1(хотя могли бы сделать и 6+1 - как раз вровень с дульным срезом ствола было бы,как у некоторых других ружбаек).

А сертификацию все эти ружья прошли ещё до этого нововведения в Приказе № 622.

• 0

#19 Fire27

Fire27

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 795 выстрелов

Награды

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:45

При длине ствола до 47 мм идёт либо 5+1,либо 6+1.У меня с такой длиной ствола 5+1(хотя могли бы сделать и 6+1 - как раз вровень с дульным срезом ствола было бы,как у некоторых других ружбаек).

А сертификацию все эти ружья прошли ещё до этого нововведения в Приказе № 622.

Ось відгук на одному з профільних сайтів:

Кстати, в ИБИСе полно гладкоствола с емкостью магазина 6 и выше патронов. Интересуют несколько моментов:

1) если я приду к ним с разрешением и попрошу продать, они мне его продадут?
2) получается на данный момент в оружейных магазинах полно нелегального оружия, или нет?
3) если в гладкоствольном оружии изначально конструкцией заложена возможность заряжать не менее 5-ти патронов, то получается продать данное оружие уже невозможно, правильно? 4) (я могу ошибаться) не уверен, что оружие в оружейные магазины Украины поступает под реализацию. Скорее всего магазины закупают самые ходовые образцы с целью перепродажи. Т.е. получается сейчас у них будет полно неликвида. (глупый вопрос) Кто-то будет возмещать убытки продавцам оружия? smile.png

Що можна сказати по цьому поводу? Там відповіді ніхто не дав.

• 0

#20 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 13:21

А что сказать?Я лично тоже не знаю ответа.Тут либо ставить ограничители самим оружейным магазинам,либо покупатель сам будет ставить перед регистрацией ружья.

А так получается следующее,что покупать тот же Мосс 590 с таким замечательным вместимым магазином и достаточно коротким стволом,исходя из новых требований и за такие деньги,не имеет смысла в принципе.ИМХО

• 0

Темы с аналогичным тегами помпа, самообороная, дробовик