Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Оружие и украинские СМИ.

сми манипуляции семантика риторика право на оружие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 18:22

У меня тоже такое было пока не сменил браузер.

• 0

#22 Solitary Wolf

Solitary Wolf

Майор

• Опытные стрелки
  • 851 выстрелов
  • Арсенал::9mm P.A., 12 к., 7,62х39

Награды

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 18:32

Не знаю по какой причине, но я не могу просматривать ни одного видеоролика у нас в Клубе. Никто не подскажет - за что мне такое...?Изображение

возможно в Вашем браузере нет плагина или обновите flash player
  • 0

#23 ODUVAN

ODUVAN

Младший сержант

• Стрелки
  • 78 выстрелов
  • Арсенал::Берданка

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 19:12

В этой стране ещо кто то хотел услышать от журналистов объективность вместо фантастики???? Хотя 5 канал попытался удивить:)

• 0

#24 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 483 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 19:27

возможно в Вашем браузере нет плагина или обновите flash player

Да в Хроме - то работает... но я всегда работаю в Мазилле ... и на других форумах всё нормально... Ладно, эту передачу я смотрел...

• 0

#25 Solitary Wolf

Solitary Wolf

Майор

• Опытные стрелки
  • 851 выстрелов

Награды

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 19:49

Да в Хроме - то работает... но я всегда работаю в Мазилле ... и на других форумах всё нормально... Ладно, это передачу я смотрел...

проверьте версию мазилы и не нуждается ли она в обновление
  • 0

#26 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 483 выстрелов

Награды

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 20:49

Сейчас смотрел в Мазилле приведённый ролик на ганмагазине - всё работает...

• 0

#27 Solitary Wolf

Solitary Wolf

Майор

• Опытные стрелки
  • 851 выстрелов

Награды

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:40

просматривал ради интереса комментарии к публикациям в интернет изданиях о старте общественного проекта по обсуждению и созданию ЗУ «Об Оружии».   и приятно был удивлён, что народ интересуется активно обсуждает и спорит на эту тему. приведу отрывок 

Denys Popovych(Ссылка)

Отвечаю подробно на каждый из ваших тезисов

не согласен с вами.Помоему нужно стремится к тому чтобы наши правоохранительные органы работали лучше
================================================
Даже если милиция будет работать очень хорошо, в экстремальной ситуации вы просто не успеете воспользоваться ее услугами. Вас изобьют раньше, чем вы успеете схватиться за телефон. 
А вы уверены что в экстремальной ситуации вы сумеете сориентироватся правильно ?И уверены в том что человек без подготовки вобще успеет им воспользоватся. На эту тему уже были передачи по ТВ. Не каждый сумеет вовремя и правильно отреагировать.
Действия каждого человека в экстремальной ситуации очень индивидуальны. Пройдите соответствующую подготовку и вы сумеете воспользоваться любым оружием. И приучите себя к тому, что пистолет - это для вас привычная вещь, как ваш автомобиль. И тогда проблем с использованием не будет никаких.
И не факт что быстро найдется владелец заговорившего оружия . Сейчас полно оморозков с травматикой .Почитайте новости.И многих ли находят? Нет. 
К сожалению, вы плохо знакомы с технической стороной вопроса. При регистрации огнестрельного оружия обязательно производится контрольный отстрел патронов из него для пулегильзотеки. Каждый ствол оставляет на боеприпасе свой след. Обнаружив пулю или гильзу, правоохранительные органы быстро поймут из какого оружия стреляли и отыщут его владельца. На пулях, выпущенных из травматического оружия, след не остается, ввиду их конструкции. Поэтому владельца травмата по найденной пуле вычислить практически невозможно. 
Сами подумайте , опыт использования травматического оружия показал что его используют в основном отморозки и не по делу 
Это происходит из-за ошибочного представления о том, что из оружия "нелетального" действия можно палить направо и налево не опасаясь последствий. Между тем, из травматического пистолета можно очень сильно искалечить человека. Травматическое оружие убивает дисциплину, ответственность и культуру обращения с оружием. Вот именно травматы и следует запретить!
=================================================
задайте себе вопросы! - вы сумеете вопользоватся оружием в сложной ситуации?? -Вы умеете им вобще пользоватся?? -Вы уверены что не нарушите закона используя оружие?? Вопросы не такие простые как кажется . Мое мнение это ктото хочет открыть еще один высокодоходный рынок и хочет наживатся на продаже оружия . Так давайте же вначале включать мозги а не идти на поводу у своих желаний палить по неугодно гопоте.Это не выход.
=================================================
Психологическая подготовка к необходимости выстрелить в живого человека, должна входить в программу обучения пользованием огнестрельным оружием. Законом следует предусмотреть свободное использование гражданами оружия, в случае самозащиты и позволить им стрелять в нападающего безо всяких оговорок. И тогда это не будет являться нарушением закона. Стрельба в школах - это терроризм. Но для таких ситуаций, как раз и существует наш великолепный Беркут.

Вас не устраивает, что кто-то откроет высокодоходный рынок оружия? Бросьте! Он и без того существует, этот рынок, просто он нелегальный. И, если вы желаете расстрелять детей в школе, вам ничто не помешает это проделать даже в условиях полнейшего запрета на свободное приобретение огнестрельного оружия, я уж не говорю о том, что с охотничьей двустволкой, которую даже сейчас можно приобрести легально, можно натворить немало бед. Так что ровным счетом ничего не меняется.

Я ответил на ваши вопросы?

02:10, воскресенье, 15.09.2013

кстати в обсуждении участвовал и сотрудник интернет издания

ссылка на статью 

• 0

#28 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 483 выстрелов

Награды

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 23:52

Ничего удивительного - про- АВОшное издание и должно нести подобное, в частности о запрете травматиков...Просто повторил навязчивую мысль Учайкина...

Травматическое оружие убивает дисциплину, ответственность и культуру обращения с оружием. Вот именно травматы и следует запретить!

И пулю не найти ( ну это ладно, особенностей не имеет...), а про гильзы, которые в гильзотеке - забыл напрочь, потому как все остальные .....

"... К сожалению, вы плохо знакомы с технической стороной вопроса...."

Хотя конечно, после перестрелки "стрелок" обязательно найдёт и заберёт с собой все гильзы....или будет стрелять только из револьвера...

В общем - песня старая, "баянистая", напетая "голосом Учайкина"...biggrin.png

• 0

#29 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 00:00

"Травматическое оружие убивает дисциплину, ответственность и культуру обращения с оружием. Вот именно травматы и следует запретить!"(с)

А я полностью согласен с этим высказыванием,так как в большинстве своём это так и есть.И не будем кривить душой,говоря что мы уж совсем обращаемся с РС как с боевым оружием.Пальчик не на спусковом крючке - это на самом деле такая мелочь в сравнении с тем,что мы позволяем себе иногда с РС. Никогда владелец РС не будет его воспринимать так,как он воспринимал бы КС.Просто много,если не большинство владельцев РС,никогда не владели КС и просто не знают какова разница между отношением к РС и отношением к КС.На самом деле разница огромная в понимании и отношении к этому "предмету".Походы в тир и стрельба из КС не в счёт - это совсем другое.

А для понимания разницы и ощущений восприятия от владения  РС и реальным оружием,просто вспомните свои ощущения от того,когда вы оказывались среди людей(не в тире на дорожке,а на охоте хотя бы или на открытом стрельбище и т.п.) с заряженным огнестрельным оружием.Будь-то ГС или карабин,не важно.И сопоставьте эти ощущения с теми,что возникают при тех же ситуациях,но с РС в руках.Если кто-то скажет,что эти ощущения одинаковы и ответственность чувствуется идентичная той,которая есть при наличии реального оружия в руках...не поверю,потому как это будет не правдой."Игрушка",коей и есть РС на самом деле,не может пробудить в человеке всю полноту той ответственности и понимания,как это делает настоящее оружие.

А в подтверждение этому могу сказать одно: приведите мне хоть один реальный пример того,что нормальный вменяемый человек проверял бы на себе или на других действие КС.С РС это сплошь и рядом.И не потому это происходит,что данные владельцы РС дауны,а потому,что РС по своей сути не есть оружием и соответственно отношение к нему у людей соответствующее.

• 0

#30 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 00:35

"Хотя конечно, после перестрелки "стрелок" обязательно найдёт и заберёт с собой все гильзы....или будет стрелять только из револьвера..."(с)

А что покажут найденные гильзы от РС? Ничего ровным счётом.Разве что их можно будет привязать к конкретному девайсу тогда,когда этот девайс попадёт в руки экспертам.Тогда путём сравнения и можно будет сказать о том,что стреляли из конкретного образца.А так...Нет гильзотеки РС в Украине,а отстреливают патроны для того,чтобы проверить работоспособность РС и не более того.И об этом ранее уже писал уже наш форумчанин,который в недавнем прошлом был сотрудником разрешительной системы,если не ошибаюсь.Иначе не прилагались бы отстрелянные гильзы к устройству в коробке или их бы забирали в разрешиловке при постановке травмата на учёт.Но этого нет и эти гильзы никому нафиг не нужны!

• 0

Темы с аналогичным тегами сми, манипуляции, семантика, риторика, право на оружие