Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

ТРАВМАТИКА и право на оружие, манипуляции сознанием, НЕТ свободной продаже!?

гражданское оружие право на оружие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#11 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 786 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 10:30

Это я к тому,что в нашей стране лучше ничего не менять.Так как всё изменится в худшую сторону.

Лучшее враг хорошего, а хорошим у нас пока и не пахнет. Вывод!? Менять можно и нужно, но без фанатизма!:)

• 0

#12 pilligrim

pilligrim

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 382 выстрелов
  • Арсенал::Есть

Награды

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:09

В США ежегодно от огнестрельного оружия гражданского населения погибает более 30000 человек.Выводя каждый делает свои.

30000 человек - это очень много и печально. Но может быть Вы , если начали приводить цифры, проинформируете нас, сколько людей из 30000 погибло от зарегистрированного оружия, сколько от не зарегистрированного? Сколько погибло в результате полицейских операций? Сколько самоубийств? ......
Все это входит в 30000 человек. Нельзя просто написать, что погибло 30000 человек, это и называется манипуляция сознанием.
  • 4

#13 Сеня

Сеня

Рядовой

• Стрелки
  • 17 выстрелов

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 20:04

В США девять из десяти владеют оружием, население около 316 млн. Согласен с предидущим автором нужно вычесть все "минусы" и выдать сухое колличество погибших от зарегистрированных стволов. И вывести в процентное соотношение к общему количеству населения.
И еще одно но... МВД не может всех защитить. Даже не потому что не хочет, а физически не может. Плюс бюрократия в системе...
Как говориться: когда нападут, изнасилуют или убьют, тогда и приходите.
  • 0

#14 john1973

john1973

Старшина

• Стрелки
  • 195 выстрелов

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:33

Ну во первых цифра это о количестве людей гибнущих от "гражданского оружия".То есть исключая все полицейские и военные операции.Речь идёт о прямой взаимосвязи количества оружия на руках и количества погибших от его использования.Я сам,естественно любитель оружия, иначе бы меня просто не было на этом сайте,но до сих пор не могу определиться хорошо ли было бы дать КС в свободную продажу?Или количество случайных смертей бы перевесило бы все плюсы от этого?

• 0

#15 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 140 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:04

цифра это о количестве людей гибнущих от "гражданского оружия".То есть исключая все полицейские и военные операции.

Источник информации? Достоверность данных?
  • 0

#16 john1973

john1973

Старшина

• Стрелки
  • 195 выстрелов

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:32

oko-planet.su/.....
  • 0

#17 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 140 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:27

oko-planet.su/.....

Так а где там написано, что в этих данных речь о легальном гражданском оружии? ...Может я что-то пропустил?!

Число жертв от перестрелок в США в год доходит до 32 000 и продолжает расти, хотя общий уровень преступности снижается (сейчас он на 40% ниже, чем в 1980 году).

Это единственное, что я там увидел по похожим на приведённую Вами цифрам.

Ну и опять же, если бы даже написано было, что прямо таки вот ровно 30 тысяч от легального оружия — где гарантия достоверности приводимых данных? Где гарантия того, что это не очередная статья, призванная внушить, что оружие это плохо?

• 0

#18 Фидель

Фидель

Забанен

• Штрафники
  • 132 выстрелов
  • Арсенал::маленький...

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:42

• 0

#19 Майор

Майор

Сержант

• Стрелки
  • 98 выстрелов

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:36

Всем доброго дня, разрешите поинтересоваться все таки в чем суть вашей дискуссии ? 

• 0

#20 pilligrim

pilligrim

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 382 выстрелов
  • Арсенал::Есть

Награды

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:45

Всем доброго дня, разрешите поинтересоваться все таки в чем суть вашей дискуссии ? 

Если коротко, то манипуляция сознанием. 

• 0

Темы с аналогичным тегами гражданское оружие, право на оружие