Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Ножи

ножи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21 konstanta

konstanta

Прапорщик

• Стрелки
  • 247 выстрелов

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:13

Собираюсь заказать такой что скажитеsf-smile.gif

taran_z90_1.jpg

Кизляр Таран (эластрон) Z90CDV18

Характеристики

• Полная длина 250 мм
  • Длина клинка 142±5 мм
  • Толщина клинка 3±1.5 мм
  • Ширина клинка 22 мм
  • Геометрия клинка вогнутая от обуха, с фальшлезвием на вогнутом скосе обуха
  • Материал клинка сталь Z90CDV18
  • Обработка клинка полированный
  • Твердость 57-59 HRC
  • Материал рукояти резинопластик Elastron G
  • Толщина рукояти 23 мм
  • Конструкция хвостовик клинка опрессован твердым полимером для придания жесткости рукояти, а затем вторично опрессован резинопластичным материалом ElastronНожны/чехол поясные ножны из натуральной кожи
  • Вес с ножнами 186 г.
  • Вес без ножен 118 г.

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 09 Август 2013 - 11:08

• 0

#22 S.Z

S.Z

Подполковник

• Опытные стрелки
  • 1 197 выстрелов

Награды

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:20

Для каких целей,на какую суму розсчитываете?нож сертифицырован?
  • 0

#23 konstanta

konstanta

Прапорщик

• Стрелки
  • 247 выстрелов

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:42

S.Z пишет:Для каких целей,на какую суму розсчитываете?нож сертифицырован?

на сумму 710 грн ,сертифицирован раз есть в свободной продаже на Украине:smile:
  • 0

#24 S.Z

S.Z

Подполковник

• Опытные стрелки
  • 1 197 выстрелов

Награды

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:48

Шокеры тоже в свободной продаже!:wink:!Не думаю что за 710грн будет хороший нож!Всё зависит от ваших целей и задач для него!
  • 0

#25 konstanta

konstanta

Прапорщик

• Стрелки
  • 247 выстрелов

Отправлено 09 Январь 2011 - 13:00

S.Z пишет:Шокеры тоже в свободной продаже!:wink:!Не думаю что за 710грн будет хороший нож!Всё зависит от ваших целей и задач для него!

Туристические цели, к сертификации Изображение

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 09 Январь 2011 - 15:51

• 0

#26 Alex64

Alex64

Старший сержант

• Стрелки
  • 134 выстрелов

Отправлено 09 Март 2011 - 18:28

S.Z said:Шокеры тоже в свободной продаже!:wink:!Не думаю что за 710грн будет хороший нож!Всё зависит от ваших целей и задач для него!

В свое время я работал на заводе (12 лет) . Так пацаны у нас такие ножи делали что импортные ( не Китай ,а испанские по 200-300 убитых енотов) рядом с ними и не стояли.
  • 0

#27 S.Z

S.Z

Подполковник

• Опытные стрелки
  • 1 197 выстрелов

Награды

Отправлено 09 Март 2011 - 20:44

На ганзе есть хорошая тема "Байки про ножи"там всё есть и ртутные,и с лопаток турбин...:smile:
  • 0

#28 Alex64

Alex64

Старший сержант

• Стрелки
  • 134 выстрелов

Отправлено 09 Март 2011 - 21:33

Я в свое время был на "Ганзе" и хорошо знаю что там пишут. Между прочим там собираются умные люди. Ну на заводе в нас работали тоже не "Невой" бритые. И что такое сталь из обоймы подшипника,сталь из выпускного клапана и рессорная сталь( старые рессоры от бричек -еще ручной ковки) тоже знали. И что такое кузница,цех термической обработки, ТВЧ, прибор измерения твердости, плоскошлифовальный станок с эмульсией,цех полировки тоже знали .Кстати канадские охотники так характеризуют хороший нож- Хорошим ножом можно без дополнительной подточки разобрать тушу оленя. Ну на оленях наши ножи не проверялись из за отсутствия в нашей месности таковых,а несколько вепрей таким ножом без подточки разобрать было плевое дело.

Сообщение отредактировал Alex64: 09 Март 2011 - 21:34

• 0

#29 S.Z

S.Z

Подполковник

• Опытные стрелки
  • 1 197 выстрелов

Награды

Отправлено 09 Март 2011 - 21:59

"И что такое сталь из обоймы подшипника"начелось(без обид):smile::smile::smile:Самый простой подшипник состоит из: - наружного кольца- внутреннего кольца;- тел качения;- сепаратора.!Обойм там нету!Больше писатьне буду а то начнётся...http://www.podshipnik.ru/analyst/80/element_111.html:lol:
  • 0

#30 Alex64

Alex64

Старший сержант

• Стрелки
  • 134 выстрелов

Отправлено 09 Март 2011 - 22:14

Ну начался троллинг. Обоймой шарикоподшипника к Вашему сведению называется то что Вы именуете наружным кольцом. Не может быть чтобы Вы этого не знали так как этот термин очень широко распространен. Сталь там углеродистая и при правильной обработке из нее получается лезвие отличного качества. Именно такую сталь используют для изготовления своих пуукку знаменитые финские мастера. Теперь о рессорах -именно из рессорной стали делают свои знаменитые "кукри"(кхукри) мастера Непала. Вынужден зиметить что и пуукку и кукри стоят очень не мало .Писать откуда взяты эти факты не хочу. Будет желание сами найдете в сети.
  • 0