Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Предотвращение возможного нападения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 ups

ups

Капитан

• Опытные стрелки
  • 513 выстрелов

Награды

Отправлено 11 Август 2010 - 08:35

что-то предыдущий пост попахивает неадекватомуж кто тут себя рембо возомнил, судя по описанию...а знание законов (напомнил номер телефона СМ или СКОРОЙ помощи,чтоб потом сами себе вызвали)...шик :)
  • 0

#22 krizy

krizy

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 416 выстрелов

Награды

Отправлено 11 Август 2010 - 10:13

ups пишет:что-то предыдущий пост попахивает неадекватомуж кто тут себя рембо возомнил, судя по описанию...а знание законов (напомнил номер телефона СМ или СКОРОЙ помощи,чтоб потом сами себе вызвали)...шик :)

наилучшее оружие - человеческое тело.не умение им пользоваться в полной мере - или не раскрыв его потенциал,не означает что этого не умеют или не сделали другие:wink:Ваше право вызвать скорую,и исполнить свой гражданский долг:wink:я - зная,что только что человек пытался совершить преступление ЗАКОНА в отношении меня и нанести увечья,посегнуть на моё имущество и здоровье и т.д.,в лучшем случае напомню ему номер телефона,а в худшем...:wink:
  • 0

#23 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 12 Август 2010 - 15:05

Ну и на сколько хорошо Вы используете своё тело в уличном бою?Часто ли попадали в подобные ситуации?Так к свединию:при своей бурной молодости(сейчас я тоже далеко не старик:lol:),проведённой в разных потасовках и т.п.,а так же при наличии дома на вешалке "чёрного пояса(4 дан)"- я почему-то склонен применять при ситуациях СО как пистолет,так и руки/ноги.И тем не менее,применение оружия считаю иногда более выгодным и правильным в конкретной,отдельно взятой ситуации.Я не сторонник устраивать на улице гладиаторские бои,всё должно решаться достаточно быстро и эффективно.А вот тут без грамотных тактических действий не обойтись.Приёмы рукопашки я рассматриваю сейчас как быстрый способ отбиться от нападающих,для создания приемлимых условий для применения оружия.Если получиться на этом закончить-хорошо,если нет-буду стрелять.Меня всегда веселили такие вот адепты всяких там "щадящих" режимов нанесения ударов,ударов по кадыку,яйцам и т.п. местам.Особенно при резко меняющейся динамике самой схватки Изображение Вы хоть раз попадали в уличную ситуацию против 2-3 подготовленных соперников?Получалось справиться с ними быстро при помощи своего "тела"?

Сообщение отредактировал snyper75: 12 Август 2010 - 16:27

• 0

#24 Advocate

Advocate

Капитан

• Опытные стрелки
  • 556 выстрелов

Отправлено 12 Август 2010 - 18:03

snyper75 пишет:Меня всегда веселили такие вот адепты всяких там "щадящих" режимов нанесения ударов,ударов по кадыку,яйцам и т.п. местам.Особенно при резко меняющейся динамике самой схватки Изображение Вы хоть раз попадали в уличную ситуацию против 2-3 подготовленных соперников?Получалось справиться с ними быстро при помощи своего "тела"?

Мда! Приятного мало. Но тоже башкой надо думать. Проще всего шмальнуть и уйти, но это тоже не вариант.
  • 0

#25 lavalon

lavalon

Старший сержант

• Стрелки
  • 108 выстрелов

Отправлено 12 Август 2010 - 22:31

krizy пишет:о чём вы говорите,какая тактика,какие дистанции,какие прорывы и т.д.ВЫ че КОМАНДОС пересмотрели или возомнили из себя РЕМБО?дистанция в 3-5 метров - хорошая почва для проведения удара ногой

по ходу рассуждений РЕМБО у нас Вы :lol: бить в полёте будем? :smile:
  • 0

#26 Tima

Tima

Рядовой

• Стрелки
  • 4 выстрелов

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 20:51

Ну вот, а так хорошо тема называется. krizy в данном вопросе мне лично кажется более прав, не знаю как там у Вас, а вот мне бы не хотелось длительных разбираловок с органами кто первый спросил который час и кто превысил меры самообороны, честно сказать мой уровень подготовки юридически - оставляет желать лучшего, но я работаю над этим.А что касается непосредственно данной темы изначально, то вот вычислились у меня два человечка которые ну просто в самых неожиданных местах появляются с завидной регулярностью, а что делать с этим пока не знаю, может просто люди прогуливаются и ходят теми же маршрутами, а может высматривают чего, понять пока не могу. Может пройтись за ними после того как они прошлись за мной? что посоветуете?
  • 0

#27 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 21:50

Пройдитесь по их следу.
  • 0

#28 krizy

krizy

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 416 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 07:46

lavalon пишет:

krizy пишет:о чём вы говорите,какая тактика,какие дистанции,какие прорывы и т.д.ВЫ че КОМАНДОС пересмотрели или возомнили из себя РЕМБО?дистанция в 3-5 метров - хорошая почва для проведения удара ногой

по ходу рассуждений РЕМБО у нас Вы :lol: бить в полёте будем? :smile:

Ув.я же написал - не достаточно владеть собой - не означает что все такие:wink:Или Вы думаете:купил пукалку - стали суперменом - зряя:wink:
  • 0

#29 krizy

krizy

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 416 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 07:51

2 snyper75: я не из тех людей,которые,прошу прощения,будут просто пиз:eek:ть!Было дело и не с 2 приходилось костяшки набивать.Прошу заметить:нет у меня поясов,данов,КМС-ов и прочих понтов:wink:НО,могу очч хорошо дать по е:eek:лу и не только.Весь мой опыт - зальчик,грушка,переодические спаринги,ну в принципе и всё.Ах да забыл - при этом я пью,курю,ещё курю:wink:,и мне не мешает это уступать в схватке с пиз:eek::eek:ми бойцами.
  • 0

#30 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 363 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 10:37

krizy пишет:3-5 метров – хорошая почва для проведения удара ногой

...

krizy пишет:курю,ещё курю:wink:

Теперь понятна и объяснима Ваша способность летать! ;-) ...Так Вы это, отсыпьте немножко, а-а-а?!
  • 0