Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Барахолка. Купля-Продажа. Услуги и т.п.

барахолка купля-продажа услуги

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

Опрос: Коммерческий раздел. (44 пользователей проголосовало)

Нужен ли нам "Барахолка"!?

1. Да нужна. (39 голосов [88.64%])

Процент голосов: 88.64%

2. Нет не нужна. (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

3. Затрудняюсь ответить. (2 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

Голосовать

#11 Shadow

Shadow

Младший сержант

• Опытные стрелки
  • 40 выстрелов

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:24

Разделы «Продам» и «Услуги» — да. Именно в таком виде, как предложил Стас.

А вот создавать раздел «Куплю» считаю не целесообразным. Мало ли кому что нужно?! Ищущий до обрящет. А вот засорять форум тоннами отчасти бесполезного контента — лишнее.

Если ветка типа КУПЛЮ будет самоочищаться. Например срок жизни сообщения 1-а неделя или т.п.?
  • 0

#12 Cool_before

Cool_before

Капитан

• Опытные стрелки
  • 537 выстрелов

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:39

Если ветка типа КУПЛЮ будет самоочищаться. Например срок жизни сообщения 1-а неделя или т.п.?

удаление тем "куплю , продам " через неделю от последнего сообщения принадлежащего не Т,С, - так и само-очистка и апать не будут и цены будут чтоб продавалось ...  

предмодерацию Я пока-бы не делал  , может сделать форму с обязательными полями для заполнения - типа фото , содержание , состояние ,  местонахождение  , контакты .... 

и отдельную Услуги - там срок размещения по договорённости ...  

• 1

#13 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 372 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:47

удаление темы через неделю от последнего сообщения принадлежащего не Т,С, - так и само-очистка и апать не будут 

А смысл какой вообще в этом??? Если у кого-то что-то есть продать — он напишет об этом. Потому что ему нужно продать. Если кому-то что-то нужно купить — он воспользуется поиском с целью найти из продаваемого то, что ему нужно. Не нашёл — пошёл дальше искать: Интернет большой.

• 0

#14 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 476 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:51

На самоочисткой подумаем. Думаю это возможно.

Структуру разделов пока вижу так:

1) Частные-объявления (бесплатно, только для опытных стрелков).

1.1.  Продам

1.2.  Куплю (самоочистка постов 7 дней) – отвечать сюда могут только опытные стрелки и те у кого есть права на создание тем в 2) и 4)

2) Коммерческие объявления, продажа (только для авторизованных СПД и магазинов).

3) Коммерческие объявления услуги (только для авторизованных специалистов).

4) Мастерская (для СПД и т.п., кто делает изделия своими руками, или занимается ремонтом, воронением и т.п.)

Для коммерсантов будет увеличен объём ящика ЛС и больше обязательных (общедоступных) полей в профиле.

Какие будут мысли по структуре и т.п.? Что я забыл не учёл?

P.S. Кстати в разделе тренировок-семинаров, есть мысль тоже урезать права на создание постов, что бы писать могли только авторизованные инструкторы.

• 0

#15 dyhwolka

dyhwolka

Капитан

• Опытные стрелки
  • 521 выстрелов

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:57

а что на счёт цены "символической платы", в месяц или в год,  например, для мастеров как вы, для тех кто продаёт не б.у. как частник, а как предприниматель? какая сумма будет по вашему приемлемой?

В смысле,если я в Барахолке буду продавать свои работы?Даже не знаю сколько,предлагайте

• 0

#16 Cool_before

Cool_before

Капитан

• Опытные стрелки
  • 537 выстрелов

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:57

А смысл какой вообще в этом??? Если у кого-то что-то есть продать — он напишет об этом. Потому что ему нужно продать. Если кому-то что-то нужно купить — он воспользуется поиском с целью найти из продаваемого то, что ему нужно. Не нашёл — пошёл дальше искать: Интернет большой.

продавцы тоже ищут  своих клиентов , зачем ходить далеко ? может у кого лежи без дела , мало-ли причин ... но а смысл размещать лот с нереальной ценой или с некому ненужной "штуковиной" - пусть весит без-срочно  - для этого есть "slando"  

темы-та создавать смогут не все подряд так ? 

Раздел коммерческий можно совместить - вроде не так уж и много таких тем и какая разница что продают кобуру ручной работы что запчасть с завода что услугу воронения ....

Не размещать обновления (новые темы) на главной странице форума (в правых колонках) - как-то отсеять от информационных тем .

• 0

#17 Евгений

Евгений

Прапорщик

• Стрелки
  • 237 выстрелов
  • Арсенал::Springfield XDM-9 Compact

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:59

Действительно, рубрики "куплю" в разных форумах всегда мало востребованы. А сама идея барахолки правильная. Но обязательно ввести четкие правила для продающих: название модели оружия, калибр, настрел, место регистрации, фото.
Стаж в 300 сообщений это пожалуй перебор, но возможно и правильно для украинских реалий.

Sent from my iPhone using Tapatalk 2
  • 0

#18 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 476 выстрелов

Отправлено 27 Июль 2013 - 15:07

В смысле,если я в Барахолке буду продавать свои работы?Даже не знаю сколько,предлагайте

Так и я не знаю, знаю одно, что задним числом ничего решать не будем и для вас пока ничего не поменяеится, но то что тем, кто занимается чем-то профессионально, нужны большие права, отдельная ветка, поддержка продаж и т.п.  -  это факт.

Хочется сделать сразу всё правильно.

Нельзя их объединять с камрадами, которые осуществляют разовые продажи б.у. или ненужных вещей.

• 0

#19 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 372 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 27 Июль 2013 - 15:07

1) Частные-объявления (бесплатно, только для опытных стрелков).

1.1.  Продам

Нужно как-то предусмотреть механизм «наделения правами» на создание тем тех людей, у которых мало сообщений, но которых мы с тобой знаем лично и не сомневаемся в порядочности/адекватности...

P.S. Кстати в разделе тренировок-семинаров, есть мысль тоже урезать права на создание постов, что бы писать могли только авторизованные инструкторы.

На создание тем, ты хотел сказать. Да, верное решение.

• 0

#20 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 476 выстрелов

Отправлено 27 Июль 2013 - 15:09

Действительно, рубрики "куплю" в разных форумах всегда мало востребованы. А сама идея барахолки правильная. Но обязательно ввести четкие правила для продающих: название модели оружия, калибр, настрел, место регистрации, фото.
Стаж в 300 сообщений это пожалуй перебор, но возможно и правильно для украинских реалий.

Sent from my iPhone using Tapatalk 2

Я изучил статистику дружественных по нашей теме ресурсов. У них "Барахолки" это 80% в структуре трафика, простым языком разделы купля-продажа основные по посещаемости!:)

• 0