Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Барахолка. Купля-Продажа. Услуги и т.п.

барахолка купля-продажа услуги

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

Опрос: Коммерческий раздел. (44 пользователей проголосовало)

Нужен ли нам "Барахолка"!?

1. Да нужна. (39 голосов [88.64%])

Процент голосов: 88.64%

2. Нет не нужна. (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

3. Затрудняюсь ответить. (2 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

Голосовать

#1 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 451 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 27 Июль 2013 - 13:16

Уважаемые камрады. Как вы знаете я всегда был против БАРАХОЛКИ на ТРАВМАТИКЕ, да и сейчас не сильно горю желанием, но вермя диктует свои потребности и возможно пришло время пересмотреть свои взгляды, по следующим причинам:

• У нас у всех накопилось целая куча барахла, которое можно подарить, продать или обменять. Нам приходится отсылать участников форума на дружественные ресурсы, что не всегда удобно. Почему бы не дать возможность старожилам и опытным стрелкам возможность бесплатно публиковать свои объявления прямо на ТРАВМАТИКЕ? Акцентирую, только опытным стрелкам, старожилам. Новички не смогут создавать темы «купить-продать» в разделе частных объявлений.
  • У нас много друзей, предпринимателей и магазинов, которые продают товар по теме сайта и получают прибыль. Зачем нам их отсылать на другие ресурсы, пусть делают это у нас в специально отведенном месте, но в отличии от пункта 1. уже за символическую плату.
  • У нас есть мастера, производители штучных изделий. Почему бы не дать им возможность вести свою деятельность более удобно и современно в специально отведенном для этого месте!?
  • Есть желающие давать платные, расширенные консультации по теме сайта, может для них тоже стоит создать соответствующий раздел?

Естественно в этих разделах посты учитываться не будут и в рейтинг (звания) не пойдут.

Что вы думаете, пора нам создавать новый раздел или нет?

Что нужно учесть, что бы не допустить бардак, спам и недобросовестных продавцов, оказания некачественных услуг и т.п.?

Прошу подключиться к обсуждению не только стрелков, но и потенциальных коммерсантов. Любые предложения и пожелания приветствуются, в том числе по размерам «символических плат» за ведение коммерческой деятельности различными видами предпринимателей. Магазины, частные предприниматели, изготовители штучных изделий и т.д.

P.S. Внимание. Прикреплено голосование. Если вы проголосовали, оставьте комментарий почему вы проголовосвали так или иначе.

Спасибо за понимание.

• 2

#2 dyhwolka

dyhwolka

Капитан

• Опытные стрелки
  • 521 выстрелов

Отправлено 27 Июль 2013 - 13:42

Считаю,что нужен такой раздел,думаю,у многих есть вещи,экипировка или снаряжение,которые по каким то причинам лежат без дела,но могут найти новых хозяев.Я только за

• 2

#3 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 27 Июль 2013 - 13:43

Я считаю что нужен такой раздел.

Действительно,иногда приходится отправлять на дружественные ресурсы и самому выставлять на продажу в другом месте - почему бы не обзавестись собственной барахолкой.Да и по п.4 с Вами согласен.

Установить чёткие правила в разделе Купли-продаж и требовать от участников их выполнения.Добавить ещё одного модератора,ответственного за этот раздел,в помощь уже существующим.

Запретить обсуждения не по теме или срач в темах - тереть посты,а к писакам применять штрафные санкции.

Запретить открытое обсуждение цены по типу:а вот там-то и там-то я видел дешевле...Почему тут так дорого?Все обсуждения в личку.

Продавцы,выставляя товар на продажу,обязаны дать полную информацию по нему:описание,состояние,место нахождения,варианты оплаты и доставки товара,фото оригинала обязательно,а не из сети подобное.

Провокационные предложения тереть без раздумий,предлагающих в чёрный список и бан.

Создать белый и чёрный список,в котором будут отписываться форумчане и на основе которых(чёрный список) можно будет применять штрафные санкции к тем или иным участникам данного раздела. 

Как-то так.

• 3

#4 Fire27

Fire27

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 795 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Отправлено 27 Июль 2013 - 13:45

Действительно,иногда приходится отправлять на дружественные ресурсы и самому выставлять на продажу в другом месте - почему бы не обзавестись собственной барахолкой.Да и по п.4 с Вами согласен.

Установить чёткие правила в разделе Купли-продаж и требовать от участников их выполнения.Добавить ещё одного модератора,ответственного за этот раздел,в помощь уже существующим.

Запретить обсуждения не по теме или срач в темах - тереть посты,а к писакам применять штрафные санкции.

Запретить открытое обсуждение цены по типу:а вот там-то и там-то я видел дешевле...Почему тут так дорого?Все обсуждения в личку.

Продавцы,выставляя товар на продажу,обязаны дать полную информацию по нему:описание,состояние,место нахождения,фото оригинала обязательно,а не из сети подобное.

Провокационные предложения тереть без раздумий,предлагающих в чёрный список и бан.

Создать белый и чёрный список,в котором будут отписываться форумчане и на основе которых(чёрный список) можно будет применять штрафные санкции к тем или иным участникам данного раздела. 

Как-то так.

Зробив цитатою, тому що важко щось добавити :) Повністю згоден з вищенаписаним.

• 1

#5 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 451 выстрелов

Отправлено 27 Июль 2013 - 13:49

Считаю,что нужен такой раздел,думаю,у многих есть вещи,экипировка или снаряжение,которые по каким то причинам лежат без дела,но могут найти новых хозяев.Я только за

а что на счёт цены "символической платы", в месяц или в год,  например, для мастеров как вы, для тех кто продаёт не б.у. как частник, а как предприниматель? какая сумма будет по вашему приемлемой?

• 0

#6 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 451 выстрелов

Отправлено 27 Июль 2013 - 13:50

Продавцы,выставляя товар на продажу,обязаны дать полную информацию по нему:описание,состояние,место нахождения,варианты оплаты и доставки товара,фото оригинала обязательно,а не из сети подобное.

Как-то так.

о.к., правила будем вместе писать

• 0

#7 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 27 Июль 2013 - 13:55

Не вопрос.

• 0

#8 Dor

Dor

Старший сержант

• Стрелки
  • 133 выстрелов
  • Арсенал::ПМ "Вий"

Отправлено 27 Июль 2013 - 13:57

Хорошая идея, только нужна хорошая модерация этого раздела.

Считаю нужно запретить писать в этом разделе людям, которые только зарегистрировались на форуме и имеют 0 сообщений, исключение может сделать только модератор данного раздела и разместить объявление.

Важно указывать город откуда человек и реальные фото.

Контролировать флуд.

• 0

#9 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 451 выстрелов

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:05

Хорошая идея, только нужна хорошая модерация этого раздела.
Считаю нужно запретить писать в этом разделе людям, которые только зарегистрировались на форуме и имеют 0 сообщений, исключение может сделать только модератор данного раздела и разместить объявление.
Важно указывать город откуда человек и реальные фото.
Контролировать флуд.

Само собой. Я в первом посте указал, что бесплатные частные объявления только для опытных стрелков, а это 300 постов в форуме. Платные хоть с 0 постов, но только для СПД и магазинов, которые пройдут двойную идентификацию. Отсекая спамеров-халявщиков мы автоматом убираем ряд потенциальных проблем. Остальное учтем в правилах.

• 0

#10 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 372 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:19

Разделы «Продам» и «Услуги» — да. Именно в таком виде, как предложил Стас.

А вот создавать раздел «Куплю» считаю не целесообразным. Мало ли кому что нужно?! Ищущий до обрящет. А вот засорять форум тоннами отчасти бесполезного контента — лишнее.

• 0