Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Что делать если на вас напали?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 GENA

GENA

Ефрейтор

• Стрелки
  • 28 выстрелов

Отправлено 18 Июнь 2010 - 13:33

Уважаемые единомышленники прошу присоединятся к обсуждению, что делать, если на вас напали, стрелять сразу или решить мирным путем? Так же можно делится историями, если с вами это когда либо происходило.
  • 0

#2 Sanechek

Sanechek

Прапорщик

• Стрелки
  • 229 выстрелов

Отправлено 18 Июнь 2010 - 15:03

В нашей стране вначале надо пару раз получить по роже, еще не помешали бы какие нибудь следы типа ножевых ранений, или огнестрельных, и то не факт что после такого при применении спецсредства вас не зае....т.
  • 0

#3 Pavel

Pavel

Прапорщик

• Стрелки
  • 205 выстрелов

Отправлено 18 Июнь 2010 - 15:13

GENA Так это вам решать самому,действовать по обстаятельствам,желательно всё решать мирным путём,невестись на правакацию.Оружие применять только в безвыходной ситуации(нападающий явно сильнее вас или группа лиц).(ИМХО)

Сообщение отредактировал Pavel: 18 Июнь 2010 - 16:15

• 0

#4 Pavel

Pavel

Прапорщик

• Стрелки
  • 205 выстрелов

Отправлено 18 Июнь 2010 - 15:18

Sanechek Присоединяюсь к высказыванию и ещё может выясниться что нападавший инвалид,тогда нетолько зае….т,но и высушат.
  • 0

#5 Sanechek

Sanechek

Прапорщик

• Стрелки
  • 229 выстрелов

Отправлено 18 Июнь 2010 - 15:33

Pavel пишет:Sanechek Присоединяюсь к высказыванию и ещё может выясниться что нападавший инвалид,тогда нетолько зае….т,но и высушат.

Высушат не то слово, хоть бы трусы оставили, а даже если оставят и то постараются резинку с них снять. Но это опять таки касается простых смертных, знаю человека который в 1 день на джипе сбил сразу 2, одного насмерть, тут же с ментами порешал, взял свою тойту и тоже её разбил, а когда на счету каждая штука гривен тут уже не пообороняешься, даже если прав.
  • 0

#6 Pavel

Pavel

Прапорщик

• Стрелки
  • 205 выстрелов

Отправлено 18 Июнь 2010 - 15:43

Та да,невозможно постоянно ходить с включёной видеокамерой или телефоном,что бы потом можно было доказать,что ты не придурок.
  • 0

#7 Sanechek

Sanechek

Прапорщик

• Стрелки
  • 229 выстрелов

Отправлено 18 Июнь 2010 - 15:51

Pavel пишет:Та да,невозможно постоянно ходить с включёной видеокамерой или телефоном,что бы потом можно было доказать,что ты не придурок.

Ты знаешь есть люди которые смогут доказать даже что ты верблюд и обратное им трудно будет доказать))) так что не факт что видеокамера поможет, в умелых руках уголовный кодекс может стать смертельным приговором даже человеку убившему уже умирающую бабочку, ну эт я образно говорю. Я не говорю что надо бояться применять СО, я бы применил если бы пришлось, но сам стараюсь избегать, я говорю о том что страна наша это НЕЧТО и пока она будет непонятно чем, даже иголкой надо будет аккуратно пользоваться.
  • 0

#8 Pavel

Pavel

Прапорщик

• Стрелки
  • 205 выстрелов

Отправлено 18 Июнь 2010 - 16:08

Конечно в нашей стране много вариантов при обороне подхватить заразу,дал в рожу ,а капля слюни или крови несёт от нападающего заражонного тубиком или спид(ВИЛ) опастность,так что лучше неподпускать противника.:wink:
  • 0

#9 lazer

lazer

Младший сержант

• Стрелки
  • 68 выстрелов

Отправлено 18 Июнь 2010 - 20:34

Я (от знакомых), слышал только про случаи когда хватило только достать травмат и инциденты были исчерпаны (травмат ПМообразный)
  • 0

#10 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 18 Июнь 2010 - 20:35

Ну как бы зависит от рода нападения.Если просто с кулаками,то можно и отбится без оружия(если есть конечно подготовка в этом деле).Если больше двух,да с чем-то в руках-лучше стрелять и делать ноги.Нападают в основном в темноте и в неудобном для стрелка месте.Лучше конечно предотвратить возможность нападения или хотя бы быть готовым к нему.Решить мирно-интересно как это,когда уже напали?
  • 0