Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Электрошокер в Украине.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#11 mormon

mormon

Ефрейтор

• Стрелки
  • 22 выстрелов

Отправлено 26 Январь 2010 - 09:25

вопрос был можно или нельзя ... согласно выше указаной постановы - нельзя ...и пока ты его непременил атветственность админ... а потом может и наступить угол ... а для применения умственной гимнастики можно найти более подходящее место чем суд))... если следовать этой логики то можно носить  и рпг... а потом "гимнастировать" в суде на эту тему (тем более что время на подготовку дадут:)  )
  • 0

#12 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 496 выстрелов

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:26

:)РПГ - как и любой огнестрел - за ношение уже предусмотрена уголовная ответственность.так что пример неудачен:)шокер нельзя - но ответственность предусмотрена только административная.уголовная ответственность может наступить только от степени тяжести телесных повреждений и их соответствия необходимой обороне, и не важно, чем эти повреждения были нанесены - пальцем или шокером.так что как раз у меня логика правильная:):):):)
  • 0

#13 mormon

mormon

Ефрейтор

• Стрелки
  • 22 выстрелов

Отправлено 26 Январь 2010 - 19:30

дальше будет развиватся спор ради спора)... засим закроем тему)
  • 0

#14 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 496 выстрелов

Отправлено 26 Январь 2010 - 19:58

ВЫВОД:)просто нельзя слепо пугаться фразы "нельзя"мало ли чего нельзя:) переходить улицу на красный свет - тоже нельзя:)главное – учитывать степень ответственности:) и найти для себя разумный компромисс между возможной ответственностью и безопасностью.а по поводу "спор ради спора":)ну вот когда мне покажут хотя бы одно УГОЛОВНОЕ дело доведенное до суда только за ФАКТ  ВЛАДЕНИЯ электрошоком - тогда я посыплю голову пеплом и прозрею перед новым в правовой системе Украины.все остальное - глупости:)

Сообщение отредактировал Loup-garou: 26 Январь 2010 - 20:03

• 0

#15 mormon

mormon

Ефрейтор

• Стрелки
  • 22 выстрелов

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:07

отсюда вывод... админ кодекс можно несоблюдать... всеравно непосодють... чтим только уголовный)
  • 0

#16 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 496 выстрелов

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:30

в данном конкретном случае - дат.к. штраф и конфискация электрошокера - разумная плата за возможный шанс эффективно противодействовать напавшим злоумышленикам, а необходимую оборону и ч.5 ст.36 никто не отменял.правда если это шокер хороший:)
  • 0

#17 nikollas

nikollas

Сержант

• Стрелки
  • 90 выстрелов

Отправлено 09 Февраль 2010 - 10:59

"8. Електрошокові пристрої та спеціальні засоби, що застосовуються правоохоронними органами, крім газових пістолетів і револьверів та патронів до них, заряджених речовинами сльозоточивої та дратівної дії." Читайте внимательно:) - "...Електрошокові пристрої... що застосовуються правоохоронними органами" - именно они запрещены для граждан. Ментам полагаются какие то особые шокеры, таких в продаже нету. Поэтому, если возникают проблеммы с придирками правоохоронцев, ответ прост "Данное средство самозащиты не используется правоохранительными органами, и соответственно не подпадает под вышеуказанную запретную статью"
  • 0

#18 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 496 выстрелов

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:33

может я покажусь предвзятым, ноВы просто "Капитан Очевидность"на 1 странице в этой теме было уже написано то, о чем Вы написали. А то, насколько Вы безаппеляционы, опять таки наводит на нехорошие размышления...
  • 0

#19 nikollas

nikollas

Сержант

• Стрелки
  • 90 выстрелов

Отправлено 20 Февраль 2010 - 00:10

Ну я не буду спрашивать на какие "нехорошие размышления" наводит вас моя безапеляционность:) а свою ошибку (илли отсутствие привычки читать все сообщения форума прежде чем писать свое мнение - признаю...
  • 0

#20 nikollas

nikollas

Сержант

• Стрелки
  • 90 выстрелов

Отправлено 20 Февраль 2010 - 00:15

Кстати, никто не подскажет, где хороший шокер купить можно? Я так понял в оружейном их в продаже нет, а на радиорынок (как писал Mark) принципиально не езжу... Уважаемый Loup-garou - с ужасом ожидаю вашего следующего разгромного коментария на мое сообщение:) ... вот до чего ваш профессионализм доводит народ:)
  • 0