Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Электрошокер в Украине.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#171 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 363 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 28 Февраль 2016 - 13:20

Утверждение, что электрошокеры не несут абсолютно никакого вреда, с моей точки зрения ошибочно. Вред могут нанести и два пальца, воткнутые в глаза оппоненту.

Но применительно к теме электрошокеров, показательное выступление по безопасности элекрошокера провел на себе главный констебль полиции города в присутствии прессы (разряд в 50 кВ, Taser), чтобы показать, что устройство безопасно.

Если перевести, ощущения такие: Я не мог двигаться, было больно, как в аду. Я бы не хотел испытать это снова, Ты просто как будто застываешь.

Но не все так радужно и правозащитные организации, например, Amnesty International считает, что эти устройства могут в отдельных случаях спровоцировать остановку сердца и призывает отказаться от использования этих устройств до тех пор, пока не будет проведено комплексное исследование всех рисков. И сама Taser в 2013 году рекомендовала полицейским избегать разрядов в области груди, хотя заявляет, что устройство полностью безопасно.

Хотя, куда целиться тазером (да и не только тазером), как не в грудь, площадь цели самая большая... 

И если взять данные, собранные Amnesty International с 2001 года и опубликованные в 2012 году, то по крайней мере 500 человек умерли в США после применения полицией Taser при аресте или при применении в тюрьме.

Ну а будет "электрошокер" электрошокером с позиции закона, думаю, что судебная экспертиза должна определить, не знаю по какой методике, может исходя из характеристик ИР-4...

И да, Taser имеет 50 кВ, а предлагаемые к продаже устройства - 70-160 кВ, что у меня вызывает вопрос: либо кВ не такие как в мире, либо такие, но ими тогда можно с ходу и убить...

• 0

#172 TravmAlex

TravmAlex

Рядовой

• Стрелки
  • 13 выстрелов
  • Арсенал::(скрыто)

Отправлено 28 Февраль 2016 - 19:15

И да, Taser имеет 50 кВ, а предлагаемые к продаже устройства - 70-160 кВ, что у меня вызывает вопрос: либо кВ не такие как в мире, либо такие, но ими тогда можно с ходу и убить...

Нет, кВ те же, просто речь идет о двух разных типах ЭШУ - только контактного действия и контактно-дистанционного.

Как раз в Taser, МартЪ, Тандер и всех прочих сертифицированных ДЭШУ, только по причине возможности продолжительного воздействия на правонарушителя дистанционно, этот показатель так и ограничен, дабы сохранить ему жизнь и здоровье, если воздействие разряда продлится более 5 секунд. Но в отличие от напряжения, ток зато у ДЭШУ гораздо выше чем у контактных - более подробно смотрите тему Помогите выбрать электрошокер.

• 0

#173 Talasha

Talasha

Забанен

• Штрафники
  • 3 выстрелов
  • Арсенал::калаш

Отправлено 20 Август 2017 - 00:27

Мне кажется на рынке продажа электрошокеров не совсем легальна! Хотя я могу и заблуждаться!

• 0