Перейти к содержимому


Разместить рекламу
Фотография

В Харькове арестованы милиционеры, задержавшие пьяного судью

харьков

 • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#31 Fire27

Fire27

  Генерал-майор

 • Опытные стрелки
 • 2 796 выстрелов
 • Город:Євпаторія
 • Арсенал::Форт-12Р

Награды

           

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:12

Відкрите звернення правозахисних організацій щодо ситуації з поміщенням під варту працівників служби охорони у м. ХарковіМи, представники правозахисних організацій, із занепокоєнням спостерігаємо за розвитком подій навколо трьох працівників міліції, яких було поміщено до СІЗО м. Харкова.12 червня 2013 в одному з ресторанів Харкова трапився конфлікт між відвідувачами, які знаходилися в стані сп’яніння. Працівники міліції, що прибули за викликом, намагалися припинити бійку та були вимушені застосувати спеціальні засоби по відношенню до одного з учасників конфлікту. Ним виявився суддя Київського райсуду м. Харкова. Працівники прокуратури, які прибули на місце події, затримали саме співробітників міліції та доставили їх до суду, за рішенням якого міліціонерів невдовзі взяли під варту і помістили до СІЗО.Ми вважаємо, що арешт і поміщення вказаних працівників міліції у СІЗО не є обґрунтованою мірою. Вони не становлять суспільної небезпеки і, вочевидь, у цій ситуації діяли у суспільних інтересах задля забезпечення громадського порядку. Працівники міліції, яким довіряли зброю для захисту громадського порядку, в одну мить, без жодного суттєвого розслідування, перетворилися на людей, від яких суспільство має відгородитися ґратами. Ми нагадуємо, що тримання під вартою є виключним запобіжним заходом, який має застосовуватися лише у випадку, якщо жоден інший захід не здатен забезпечити потреби правосуддя.Поспіх у взятті під варту працівників міліції може бути інтерпретований як показові дії, коли співробітникам міліції, а з ними й всьому українському суспільству демонструють наявність касти «недоторканих». Це створює небезпечний прецедент, який не тільки негативно впливає на сприйняття ролі суду та прокуратури у суспільстві, але і підриває довіру до законослухняної поведінки в цілому.Ми звертаємося до органів прокуратури та суду України з вимогою якнайшвидше переглянути рішення про поміщення працівників міліції під варту й забезпечити відкритий та справедливий розгляд цієї справи.Звернення підписали:· Харківський інститут соціальних досліджень (ХІСД)· Асоціація незалежних моніторів місць несвободи (АНМ)· Українська Гельсінська спілка з прав людини (УГСПЛ)· Асоціація українських моніторів дотримання прав людини (АУМДПЛ)· Харківська правозахисна група (ХПГ)· Центр інформації про права людини (ЦІПЛ)· Центр Громадянських Свобод (ЦГС)· ГО "Молодіжна альтернатива" ("МАРТ")- Донецька обласна правозахисна громадська організація "Центр моніторингу захисту прав людини"- Донецька обласна правозахисна громадська організація "Центр захисту прав людини "Діке"- Кримський правозахисний центр "Дія"link

Сообщение отредактировал Fire27: 19 Июнь 2013 - 22:13

 • 0

#32 maugli

maugli

  Младший сержант

 • Стрелки
 • 50 выстрелов
 • Город:Севастополь
 • Арсенал::Форт 12р

Отправлено 20 Июнь 2013 - 20:37

Посмотрел интервью с судьей из больницы. Чуть не прослезился. Мочку уха разорвали, травма на всю жизнь, бедненький. Семь лет отслужил в ГСО, рад что уволился. А теперь задумайтесь: на месте ГСОшников могли быть любые люди. Дал отпор пьяному судье и все тУрьма. Ребят жалко.
 • 0

#33 kapone

kapone

  Старший сержант

 • Стрелки
 • 125 выстрелов
 • Город:Днепропетровск
 • Арсенал::Safari mod.820G

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:37

Я в этой гребаной системе три года протянул, в итоге отделался гастритом:frown:, раздолбаной нервной системой:yell: и парой "легких" испугов:eek:, а сейчас вспоминаю обо всем как о страшном сне!:cool:Живешь на этой гребаной работе день и ночь, вваливаешь в правое дело добрую половину зарплаты, а в итоге "ты дурак и уши у тебя холодные!" Коллеги из УВБ эдорасты могут подставу кинуть, прокуратура те еще волчары, тут тебе улыбаются пока под них стелишься, а если не по ихнему так 115-й тыкают, мол нароем на тебя материальчик и пасочки. А так как "бывалые" коллеги "закрепляют молодняк" на первом году службы так там точно на 5-ку можно скупиться вот и вертишься потом как уж на сковородке... Хорошо что порядочные люди есть, которые всегда помогут молодому поколению советом и делом!!! Быть порядочным СМ в Украине в наше время "не в тренде", загонят, подставят и пустят в расход, а останутся те по кому будут судить в общем и в частности!Ребят реально жалко, за такую зарплату рисковать своей жизнью и здоровьем, а в итоге действуя согласно ст.12,13,14,15-1 ЗУ "О милиции" сесть за "привышение" - это маразм!!! Арест, с какого перепуга??? Да сейчас даже по ч.1 ст.121УК не арестовывают пока экспертизы нет, у тут ушко поцарапали. Штабные крысы сут за свои кресла и тупо отдают своих людей на растерзание!!! Мрази, да после такого позора они стреляться должны у себя в кабинетах...Чего можно хотеть, если судьи неприкосновенны, а на прокуратуру контроля тоже на практике нет?!!Зацепило!!!
 • 0

#34 Demianlg

Demianlg

  Старший лейтенант

 • Опытные стрелки
 • 452 выстрелов

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:20

Этот случай вообще по казуистике-лидер!Ранее отмечали уже,что подобную сверхоперативность(приехали из прокуратуры,арест,вердикт"виновен")-да её в нужное русло бы- во где преступность завыла бы благим матом,испужалася!!А то ведь почти всегда у нас "в правовом отечестве" годы проходят,пока кого-нить накажут"за дело",это если вообще дойдёт до наказания!:frown:В нашем городе я лично о подобных примерах"Фемиды торжества" не слышал последние годы,увы...:cry:
 • 0

#35 Demianlg

Demianlg

  Старший лейтенант

 • Опытные стрелки
 • 452 выстрелов

Отправлено 27 Июнь 2013 - 19:18

Новостей об этом вопиющем инциденте как видно больше нет?Замяли,пуганули,отстояли кого след...и служим далее.
 • 0

Темы с аналогичным тегами харьков