Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

В Донецке студент ранил из пистолета преподавателя

донецк

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Camarade

Camarade

Рядовой

• Стрелки
  • 19 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:50

Выстрелы прозвучали среди бела во дворе Донецкой национальной академии строительства и архитектуры. Свидетелей инцидента, к счастью, было много. С их помощью оперативники и восстановили хронологию ЧП. Неподалеку от входа в здание преподаватель разговаривал на повышенных тонах со студентом. Когда подростку надоело слушать старшего – он достал пистолет и выстрелил в учителя. Раненного преподавателя сразу же после ранения отвезли в больницу. При этом стрелок с места происшествия скрыться не успел. Его задержали выбежавшие на звуки выстрелов охранники. Свидетели рассказали, что перед стрельбой между преподавателем и студентом произошла потасовка. Якобы когда, учитель парковал машину, он зацепил корпусом автомобиля стоявшего ученика. В ответ тот ударил кулаком по его машине. Водитель выскочил из авто и вроде бы оттолкнул студента. Не долго думая, парень достает пистолет, и сначала несколько раз стреляет в воздух, а потом в ногу обидчика. Раненый преподаватель только спросил «Что ты сделал?» и сразу же упал. В это время из аудиторий на улицу стали выбегать студенты и преподаватели университета. Охранники задержали стрелявшего. Через несколько минут к университету подъехали милиция и карета «скорой». Проректор по административно-хозяйственной работе учебного заведения Александр Бормотин рассказал, что раненный преподаватель работает в ВУЗе уже более 10 лет, ему 35 лет. На каком курсе учился парень, стрелявший в учителя проректор уточнить не смог, сославшись на то, что стрелка сразу же забрали сотрудники милиции. Врачи медучреждения, в которое доставили пострадавшего, говорят о легкой степени ранения конечности. Тем не менее, больного в ближайшее время из лечебницы не выпишут. Сам преподаватель комментировать инцидент не хочет, молчат и правоохранители, обещая назвать причину стрельбы только после проведения следственных действий. Единственное, что подтвердили милиционеры: оружие было не огнестрельным.

Источник: kriminal.tv
  • 0

#2 ups

ups

Капитан

• Опытные стрелки
  • 513 выстрелов

Награды

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:53

не огнестрельным могла быть и пневматика, так что тут только гадать. надо ждать дополнительную информацию.
  • 0

#3 Camarade

Camarade

Рядовой

• Стрелки
  • 19 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:56

нет, в другом источнике мелькнуло, что он сделал несколько выстрелов в воздух, очевидцы видели и слышали. Значит, не пневматика.
  • 0

#4 krizy

krizy

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 416 выстрелов

Награды

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:07

сразу бы не стрелял,но коль всё было именно так,в репу дал бы пару руз владельцу иномарки сходу.уж очень оборзевше парковаться начили на тротуарах,причем везде.
  • 0

#5 skazochnik

skazochnik

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 298 выстрелов

Награды

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:16

Только проснулись?Это год тому было.По интернету каждая из сторон давала свое обьяснение.Поищите.http://union.makeevka.com/2009/05/20/streljali/очевидеця стоял в 2х метрах препод подсадил его на капот тот с него упал,а тот даже не остановился,он ударил ногой по провой(задней двери(део сенс зеленая))препод вышел начал кричать :кто это сделал?-несколько раз.он сказал:"Я"!препод схватил его за свитер и несколько раз ударил по лицу,он отошел достал пистолет(травмат или пневматика)стрельнул 2 раза возле ноги(предупредил что настроен серьезно)препод проигнорироавал и направился к студенту,раздалось несколько выстрелов последний в ногу!препод кричал: "что ты сделал???"(он был в шоке не ожидал такого поворота событий)потом кто то кричал охрана…ну и все приехали менты он отдал ствол и еще какие то документы,я думаю разрешение…..стрелявший МаксимФамилию можно было не коверкать,правильно КЛЮЧНИКОВ. дисскусия сдесь в основном вокруг стрельбы,хочу немного пояснить,дабы не складывалось мнение что вооруженные ходят только психи,нервнобольные и парраноики.Оружие со мной полтора года,"всегда и везде",в целях самообороны,т.к. ситуации бывают разные. Эта ситуация глупа до безобразия и неприятна для всех,особенно для Академии. """""молодой человек с пистолетом, поступил по-хамски. Его понты будут наказаны, очень надеюсь, и в следующий раз он подумает, стоит ли не на работу брать оружие и стрелять.""" Нападению может подвергнутся каждый в любом месте,не только на работе.А про понты можете рассказать родственникам погибшего мужчины в Киеве,который оборонял женщину при помощи травматика,а в него стреляли боевыми,а не резинкой которая "ваву" оставляет.И не дай Бог на вас нападут,а вокруг будут люди которые не на работе и не взяли ничего кроме мобильного телефона. Стрелять я не хотел!Тем более не хотел никому навредить! Погорячился,конечно,стукнув ногой по машине,но меня переполняла обида за то,что он не притормозил,я считаю даже нарочно это сделал. Всякое бывает,но любой конфликт можно решить мирно!!! я не пью,не курю,в хорошей физической форме и мог бы поспаринговать с ним,т.к. занимался кикбоксом,но я посчитал что выстрелы его напугают и он прекратит нападение без всякого насилия.Я ошибся. Это меня крайне смутило и испугало,думаю """на кого я нарвался?выстрелов не боится!"""Пришлось выстрелить в ногу. """"Хорошо хоть в ногу попал, а не в глаз или в рядом стоящих стдентов."""" с оружием я на "ты",(из спортивных интересов) и стреляю по мишеням интуитивно,не целясь,я попал именно туда,куда собирался. """нет таки надо было пистолетом дать по лицу а не стрелять!""" Можно ударить так…..!!! а от этой резинки ничего серьёзного,я знаю что говорю. Всё ,конечно,зависит от человека от его намерений и способностей обращаться с оружием или не обращаться и т.д.

Сообщение отредактировал skazochnik: 06 Июнь 2010 - 21:37

• 0

Темы с аналогичным тегами донецк