Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Патрон "ГП"

травматический патрон 9 мм p.a. патрон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 435 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 01 Июнь 2010 - 10:38

Судя по информации на упаковке, травматический патрон «ГП» выпускает ООО «АСКА», расположенное в городе Киев. Информации об этом производителе в сети практически нет, да и сам патрон малоизвестен на украинском рынке. Известно только, что ООО «АСКА» занимается производством средств активной самообороны, в частности производством зарядов несмертельного действия калибра 9 мм и переработкой пистолетов Макарова в устройства для отстрела зарядов несмертельного действия (ГПМ).

patron-gp-9mm-pa-01-500x500.jpg

Резиновый шарик (пуля) патрона «ГП» изготовлен из пластизоля серого цвета. Форма пули близка к сфере, диаметр 9 мм (±0,05 мм). Вес пули 0,53 г (±0, 02 г). Патроны «ГП 9 мм РА» имеют латунную гильзу. Гильза завальцована хорошо и внешне очень похожа на конверсионную гильзу травматического патрона «МАС», причём на донце одной из гильз были обнаружены еле заметные следы старой маркировки. Капсюль всех тестовых патронов имеет странные следы, он как бы зачищен «мелкой наждачной»!?

• 0

#2 Pavel

Pavel

Прапорщик

• Стрелки
  • 205 выстрелов

Отправлено 01 Июнь 2010 - 10:59

Если патроны сейчас стрёмные,то какими они станут в дальнейшем?При тестировании их недуло и неклинило?
  • 0

#3 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 435 выстрелов

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:06

Pavel пишет:Если патроны сейчас стрёмные,то какими они станут в дальнейшем?При тестировании их недуло и неклинило?

С этим всё в порядке. P.S. Интуиция мне подсказывает, что патроны и гильзы к ним сделаны по тому же принципу что и патроны "МАС". Пуля только хуже, из-за этого и результаты не очень. В остальном обычный сертификат. Кстати нагара даёт столько же как и "МАС", хотя что за порох я так и не понял, может кто прояснит ситуацию?

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 01 Июнь 2010 - 12:07

• 0

#4 mark

mark

Старший сержант

• Стрелки
  • 113 выстрелов

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:38

Stariy.COM пишет:еле заметные следы старой маркировки.

Что то на фото я не вижу?
  • 0

#5 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 435 выстрелов

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:45

mark пишет:Что то на фото я не вижу?

... а так?Изображение
  • 0

#6 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 435 выстрелов

Отправлено 01 Июнь 2010 - 12:11

Упаковка.ИзображениеИзображение Фото любезно предоставил пользователь с ником a-s
  • 0

#7 sternmacher

sternmacher

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 457 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Июнь 2010 - 12:25

Интересный снарядик. Некий синтез ПНД (шар, навеска, энергетика), "старого" АЕ (внешний вид донца) и МАСа (внешний вид самой гильзы). Шар выглядит как выкидыш чупакабры, не иначе. Порох вообще уникальный, ИМХО. Сразу видно, что производитель мануфактурщик, а не завод. Кстати, как на счет ценовой политики? Может они хоть ценой возьмут?ЗЫ: Кстати, как на счет сертификата? На коробке его нет, даже его номер и т.п. инфа не упоминается...

Сообщение отредактировал sternmacher: 01 Июнь 2010 - 13:27

• 0

#8 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 435 выстрелов

Отправлено 01 Июнь 2010 - 12:34

sternmacher пишет:На коробке его нет, даже его номер и т.п. инфа не упоминается...

Всё очень туманно. Даже о производителе информации практически нет, не говоря уже о сведениях про сертификацию! Я им писал, мне не ответили. Звонить в Киев желания не было, т.к. один хороший человек с нашего форума за свой счёт выслал образцы из Киева для теста.
  • 0

#9 sternmacher

sternmacher

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 457 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Июнь 2010 - 12:39

А цену на этот кумулятивно-травматический вундер-патрон он не сказал? Небось зарядили 6,50, не меньше. А как же, если Терен уже по 7,50 встречается! :(
  • 0

#10 Sanechek

Sanechek

Прапорщик

• Стрелки
  • 229 выстрелов

Отправлено 01 Июнь 2010 - 13:01

А все так ожидали чуда((( эх ((( ну надо было сразу догадаться, малоизвестный патрон, производитель даже не старается его рекламировать, может у них и так бабок хватает, или наоборот не хватает, ну так за рекламу в инете вроде денег не берут, хоть бы сайт создали про свою продукцию, странная какая то компания, шарашкина контора какая то, радует одно хоть навеска почти точная, хотя могли бы сделать хоть поближе к 50 дж, да и то че радоваться цена неизвестно какая и я сомневаюсь что будет ниже остальных, и купить их тоже практически не реально, а после статьи и желания нет)))
  • 0

Темы с аналогичным тегами травматический патрон, 9 мм p.a., патрон