Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт 12 рм бьет влево

форт-12 пристрелка проблемы пистолет форт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#11 Boot

Boot

Рядовой

• Стрелки
  • 9 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р, МЕ-38 Compact, ИЖ-27ЕМ, ОП-СКС.

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:19

В аірсофті завдяки підкручуванню шара в гладкому стволі (шар підгальмовується резинкою хоп-апа ЗНИЗУ) досягається вирівнювання його параболи, чим досягається прямолінійність польоту - траекторія не просідає практично на всій дистанції польоту.

Цей же самий ефект, схоже, стався і в даному випадку. Тільки підкручування шаба було неконтрольоване - в якомусь місці шоховатості ствола зтерлися, чи навпаки затерлись нагаром, а з протилежного лишились такими, як і були - шар почав в стволі підкручуватись, тому його і почало вести в бік.

• 0

#12 Boot

Boot

Рядовой

• Стрелки
  • 9 выстрелов

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:30

hop_up.jpg

(Прошу побачення за повторний пост, не встиг відкоригувати(вставити картинку) в попередній...)

• 0

#13 Алексей Лугин

Алексей Лугин

Ефрейтор

• Стрелки
  • 35 выстрелов
  • Арсенал::ФОРТ 17Р

Отправлено 27 Апрель 2017 - 06:28

Интересная тема.

многие вообще полируют ствол до "зеркала". Ка же у них происходит "закручивание". Мой стоковый ствол не зеркальный, но полностью гладкий и максимально приближен к зеркалу. Не видно ничего, что может участвовать в процессе, который вы описали

• 1

#14 Boot

Boot

Рядовой

• Стрелки
  • 9 выстрелов

Отправлено 27 Апрель 2017 - 16:28

Не так зрозуміли мене...

Є така штука як Аірсофт (страйкбол), де використовуються електропневматичні приводи. Там, як і в травматиці шар запускається з гладкого ствола. Щоб він довше летів прямо (не просідав ВНИЗ), його підкручують У ВЕРТИКАЛЬНІЙ площині. Підкручують контрольовано! Пристрій для підкручування називається хоп-ап.

Якщо ж у стволі, в нашому випадку травмата, на певній ділянці довжини ствола одна частина буде замітно гладша ніж діаметрально їй протилежна, по-ідеї відбудеться неконтрольоване підкручування шара, що призведе до зносу його в бік від прогнозованої траекторії.

• 0

#15 Алексей Лугин

Алексей Лугин

Ефрейтор

• Стрелки
  • 35 выстрелов
  • Арсенал::ФОРТ 17Р

Отправлено 28 Апрель 2017 - 07:07

Теперь понял о чем вы, но не понял подкручивается за счет разницы в шероховатости ствола или за счет какого-то устройства хоп-ап. Но добиться разной шероховатости ствола как вы описали помоему не просто "в домашних условиях", хотя возможно.

Но здесь еще нужно понимать, что диаметр резинового шара в травмате намного больше диаметра ствола (не знаю как в эйр софте, может там диаметр шара равен или меньше диаметра ствола), поэтому такая стратегия с подкручиванием может не сработать. Здесь получается, что шар не летит в стволе, а как бы проталкивается.

• 0

#16 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 209 выстрелов
  • Арсенал::Форт12, Фабарм 12калибр

Отправлено 16 Май 2017 - 12:49

Доброго времени суток.Сразу прошу воздержаться от уколов и кидания палками.Проблема в следующем- мой форт бьет влево см. на 10.Раньше стрелял четко. Но год назад стрелял и не попал с 5 метров в цель. Сослал все на недостаток практики. Но потом заметил, что проблема не в руках. Сегодня зажал в тиски. Выставил мишень и..... 6 выстрелов одна в одну. Разлгет пуль 1-1.5 см. Одна правда попала выше на пару см. Но все остальные в одно место. Сдвинул целик максимально вправо, но регулировки не хватило. Да и не эстетично- капец. Когда целишься, аж противно, что рамка не ровно с целиком. Вопрос. Реально ли как-то ствол подогнуть или не знаю, что сделать. Я понимаю всю абсурдность этого вопроса, но ведь есть какой-то выход. ожет мастера где-то найти. Сталкивался ли кто нибудь с этой проблемой. Раньше стрелял метко. Я в этом уверен, даже был на тренировке у Сергея, стрелял и он и я. Все было хорошо. Пистолет вроде не ронял. Настрел не большой. Может 300-400.

"Сегодня зажал в тиски. Выставил мишень и..... 6 выстрелов одна в одну. Разлгет пуль 1-1.5 см. Одна правда попала выше на пару см. Но все остальные в одно место. Сдвинул целик максимально вправо, но регулировки не хватило". Даже с тисков не попадает в точку прицеливания?

• 0

Темы с аналогичным тегами форт-12, пристрелка, проблемы, пистолет, форт