Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт 12 рм бьет влево

форт-12 пристрелка проблемы пистолет форт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Nikolo

Nikolo

Старший сержант

• Стрелки
  • 111 выстрелов

Отправлено 04 Апрель 2013 - 01:45

Доброго времени суток.Сразу прошу воздержаться от уколов и кидания палками.Проблема в следующем- мой форт бьет влево см. на 10.Раньше стрелял четко. Но год назад стрелял и не попал с 5 метров в цель. Сослал все на недостаток практики. Но потом заметил, что проблема не в руках. Сегодня зажал в тиски. Выставил мишень и..... 6 выстрелов одна в одну. Разлгет пуль 1-1.5 см. Одна правда попала выше на пару см. Но все остальные в одно место. Сдвинул целик максимально вправо, но регулировки не хватило. Да и не эстетично- капец. Когда целишься, аж противно, что рамка не ровно с целиком. Вопрос. Реально ли как-то ствол подогнуть или не знаю, что сделать. Я понимаю всю абсурдность этого вопроса, но ведь есть какой-то выход. ожет мастера где-то найти. Сталкивался ли кто нибудь с этой проблемой. Раньше стрелял метко. Я в этом уверен, даже был на тренировке у Сергея, стрелял и он и я. Все было хорошо. Пистолет вроде не ронял. Настрел не большой. Может 300-400.

• 0

#2 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 366 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:40

Если действительно деформировался ствол - видимо поможет только замена ствола....Хотя трудно представить, от чего могла произойти деформация ствола?! 300-400 выстрелов для Форта 12 - это вообще ничего.
  • 0

#3 john1973

john1973

Старшина

• Стрелки
  • 195 выстрелов

Отправлено 04 Апрель 2013 - 14:42

Дима из Форта предлагает ремонт пистолетов на заводе Форт.Этот вариант я думаю не исключенье.Дима тел. 0(67)921-01-89 или в разделе запчастей)))

Сообщение отредактировал john1973: 04 Апрель 2013 - 14:44

• 0

#4 Nikolo

Nikolo

Старший сержант

• Стрелки
  • 111 выстрелов

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:00

Спасибо. Подожду еще. Может кто-то еще что-то посоветует. Если что, про сиафорт читал. Буду обращаться.
  • 0

#5 robocop

robocop

Рядовой

• Стрелки
  • 1 выстрелов

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:21

Точно такая же проблема. Только прыстрий с коробки. Как решили проблему? Подскажите тему. С УВ.

• 0

#6 faking

faking

Рядовой

• Стрелки
  • 1 выстрелов

Отправлено 07 Июнь 2016 - 23:15

Такая же беда, просьба помочь кто знает

• 0

#7 fire

fire

Старший сержант

• Стрелки
  • 139 выстрелов

Отправлено 13 Июнь 2016 - 16:41

Такая же беда, просьба помочь кто знает

Патроны на другие пробывали менять? Чем стреляли?

• 0

#8 slava

slava

Старший сержант

• Стрелки
  • 114 выстрелов

Награды

Отправлено 13 Июнь 2016 - 19:49

Когда стреляйте правой рукой нажимая на спусковой крючок вы сами того не ведая уводите ствол на миллиметры влево, убирая палец, или ослабив натяжение ствол становится в то положение в котором вы целились, даже не заметив этого (повторите медленно и убедитесь) поэтому все знающие, проверяют спуск на натяжение чем натяжение спуска крючка слабее тем удобнее держать на цель мушку во время спуска!!! Отработайте спуск нажимая плавно на спусковой крючок контролируя мушку и будет другой результат!!! 

Отработайте, если результат  в лучшую сторону значит спуск если нет то тогда целик сбился!!!!

• 0

#9 slava

slava

Старший сержант

• Стрелки
  • 114 выстрелов

Награды

Отправлено 13 Июнь 2016 - 19:54

Ну а если уж и целика не хватает, тогда точно ствол, или серьга ствола!!!

• 0

#10 Nikolo

Nikolo

Старший сержант

• Стрелки
  • 111 выстрелов

Отправлено 15 Июнь 2016 - 13:48

О! Мой вопрос ожил) )))) Я решил проблему таким способом- от шкурил и отполировал ствол. Так как предварительно вымерял, что ствол ни в какую сторону не уходит. Не помню где посоветовали полирнуть ствол. Сделал и все выровнялось. До этого бил немного в лево. На 5 метрах см на 10 влево. Может где-то шороховатлсть больше была и тянуло пулю в сторону
  • 0

Темы с аналогичным тегами форт-12, пристрелка, проблемы, пистолет, форт