Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Патрон в патроннике: ДА или НЕТ?

патрон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#231 snyper75

snyper75

Генерал-лейтенант

• Опытные стрелки
  • 3 923 выстрелов

Награды

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:49

, да я имею опыт работы в силовых структурах, и опыт обращения с оружием, и на многие вещи у меня свой взгляд, который я и высказываю (а некоторые вещи мне тут просто смешно слышать), 

Вон оно как! И где же Вы в общении хоть что-то конкретно сказали?Про опыт в силовых структурах,а во многих случаях равный тупому ношению табельного оружия на работе и не более того,я уже упомянул.

Или вот эти Ваши высказывания характеризуют Вас,как опытного сотрудника?

И какой нахер "Кодекс стрелка" (фигня всякая, вы меня конечно извините) во время "внештатной ситуации", тут самое главное суметь защитить себя и своих близких если тебе угрожают, и стрелять ты будеш во всё что движется (а сердечко-то будет ой как стучать тук !, тук !, тук! , и ладошки будут потеть, и холодок по спине пробежит, и пот глаза будет застилать, а жить-то ой как хочется мальчики). Если в тире или на стрельбище, то там конечно всё как положено.

Ребята для нас всех самое главное в "нештатной ситуации" не растерятся и "не обосратся от страха". И поверьте мне, выиграете вы от того что патрон в патроннике не очень много (пока снимете с предохранителя, пока взведёте курок, пока прицелитесь) ну конечно времени уйдёт меньше, но КАК ПО МНЕ, то безопасность при обращении с оружием превыше всего (и всё это подтверждается людскими жизнями).

Вот как раз эти Ваши перлы и характеризую Вас как "ну очень опытного" сотрудника силовых структур.Если Вы вообще таковым являетесь!Если да,то не хотелось бы мне,как гражданину Украины,оказаться с Вами в какой-то передряге рядом.

Поддержу Servi в его высказывании,обращённом к Вам

Вы уж как-то для себя решите -  Вы за белых или за красных...biggrin.png

На самом деле,Вы уже определитесь как-то: "Вам шашечки или ехать"(с)? Когда определитесь и появятся практические аргументы - вот тогда может быть общение и заладится у Вас.

• 0

#232 snyper75

snyper75

Генерал-лейтенант

• Опытные стрелки
  • 3 923 выстрелов

Награды

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:58

Я не знаю на чём Вы там с Львовичем схлестнулись, но как по мне то спорить с ним по технике и тактике стрельбы просто бесполезно, у человека свой стрелковый клуб, он судья, спортсмен, практик, он тренирует людей (причём и силовиков), и я если честно сам хочу взять у него несколько уроков для себя, теория это одно, а практика это совершенно другое

Если лично Вам нечего рассказать и показать Сергею,то это Ваши трудности и это не значит,что и у других нечем поделится и подискутировать с данным инструктором.Судите о себе и только о себе,а не о тех людях,о которых Вы и представления не имеете!

А что такое силовики,до их попадания в руки того же Сергея, многие знают не по наслышке.Так что это совсем не пример(служба в силовых структурах) наличия правильного умения обращения с оружием.

• 0

#233 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 496 выстрелов

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:42

.....меня тут упоминали?......
....

может подведу итоги споров?

в жизни не все черное и белое.
на 100% сказать, что нужно обязательно носить патрон в патроннике - и наоборот, 100% этого делать нельзя - никто не скажет.

те, кто призывают "носить" или "не носить" - аргументируя доводом в стиле "патамушта!" - сектанты:) т.к. даже чей-то личный опыт(позитивный или негативный) - это не более чем личный опыт одиночки, (ну пусть даже командира подразделения и т.п., но не более того, что в сравнении с десятками тысяч носителей оружия - догмой являться не может ну никак).

Поэтому - рассмотрим доводы"За":

- простота производства первого выстрела(за счет снижения лишних действий),

- возможность левой рукой совершать те или иные тактические действия

доводы "Против":

- небезопасность транспортировки оружия (вероятность случайного выстрела при падении оружия).

- при попытке завладеть оружием третьими лицами - они смогут произвести выстрел без лишних манипуляций, просто нажав на сп.крючок, что может не дать возможность владельцу оружия хоть на доли секунды выиграть время в рукопашной схватке за оружие.

в итоге, в зависимости от ситуаций, доводы могут варьироваться, но анализируя опыт различных структур и контор, от "продвинутых буржуинских частных", до "серьезных государственных" - единого мнения и "категорического императива":) по этому поводу нет.

так что - "каждому свое".....

не ссорьтесь...

• 0

#234 snyper75

snyper75

Генерал-лейтенант

• Опытные стрелки
  • 3 923 выстрелов

Награды

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:56

.....меня тут упоминали?......

доводы "Против":

- небезопасность транспортировки оружия (вероятность случайного выстрела при падении оружия).

- при попытке завладеть оружием третьими лицами - они смогут произвести выстрел без лишних манипуляций, просто нажав на сп.крючок, что может не дать возможность владельцу оружия хоть на доли секунды выиграть время в рукопашной схватке за оружие.

.

Ну а как же без Вас smile.png

Вы правы,единого мнения не существует,но и доводить противоположное необходимо аргументированно(как Вы в данном случае),а не просто лишь бы сказать.

Попробую немного возразить против аргументов "Против":

1.Небезопасность транспортировки... При правильно подобранной кобуре и ношении оружия в кобуре(а не за ремнём штанов),вероятность того,что пистолет выпадет на пол стремиться к нулю.Соответственно вероятность самопроизвольного выстрела так же стремится к нулю. Мы ведь правильные пользователи оружия и носим его в кобурах?Будем исходить из этого.

2.Этот пункт более подходит для силовиков и т.п,носящим оружие открыто в кобурах.Но им и нет необходимости носить оружие с патроном в патроннике по большому счёту.По крайней мере в наших реалиях.

В случае с гражданским лицом,которое носит оружие скрыто и о наличии которого третья сторона не догадывается во время нападения(до определённого момента - момента применения),данный пункт не совсем подходит.И не подходит именно из-за изначальной скрытности оружия одеждой стрелка.Ну а если стрелка "избавили" от оружия уже после извлечения им его(оружия) из кобуры,то тут уже не важно был патрон в патроннике или его там не было.

Лично моё мнение таково:стрелок всегда и в не зависимости от ситуации должен чётко знать в каком состоянии у него находится оружие и не только знать,а отложить это у себя в голове на подсознательном уровне.Потому как такая разноплановость ношения оружия может в один прекрасный момент сыграть очень злую шутку со стрелком.Поэтому,если человек предпочитает патрон в патроннике,то он там должен быть всегда.Если же нет,то тоже должно быть единообразие ношения.Потому как такая путаница,а  особенно в стрессовой ситуации,может пагубно отразиться на результатах самооборонных действий.

• 0

#235 vlad74

vlad74

Ефрейтор

• Стрелки
  • 21 выстрелов
  • Арсенал::Форт-201, Форт 12РМ

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:06

Если лично Вам нечего рассказать и показать Сергею,то это Ваши трудности и это не значит,что и у других нечем поделится и подискутировать с данным инструктором.Судите о себе и только о себе,а не о тех людях,о которых Вы и представления не имеете!

А что такое силовики,до их попадания в руки того же Сергея, многие знают не по наслышке.Так что это совсем не пример(служба в силовых структурах) наличия правильного умения обращения с оружием.

Люди помогите, он меня решил "достать окончательно" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. Эта тема (кто к кому обращался и с кем спорил) обсуждалась совершенно с другим человеком, и он молчит, а Вы уважаемый и сюда "своё жало всунули" (какой Вы вредный однако, как с Вами люди общаются я не знаю).

2. Оставьте Сергея в покое пожалуйста, он здесь вообще ни при чём.

3. Я уже говорил, что не хочу общаться с Вами на эту тему "патрон в патроннике" (напоминаю, что прошу об этом уже в третий раз), мне с Вами всё ясно и понятно к сожалению.

Сергею за ответ "РЕСПЕКТ" и "УВАЖУХА", как всегда: чётко, толково, понятно, доступно и грамотно.

• -3

#236 duke-1975

duke-1975

Старшина

• Стрелки
  • 153 выстрелов
  • Арсенал::Moss_590, 1301Comp

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:02

может подведу итоги споров?

в жизни не все черное и белое.

sf-wink.gif  Замечательный итог споров!

Кому как удобнее так и носите, главное что бы БЕЗОПАСНО - во всех смыслах!!!

P.s.

Ну а по поводу - "И какой нахер "Кодекс стрелка" (фигня всякая, вы меня конечно извините)"ph34r.png  улыбнуло. Без соблюдения этой "фигни" ни один здравомыслящий инструктор и близко к себе не подпустит (на пушечный выстрел точно) sf-cool.gif 

• 0

#237 snyper75

snyper75

Генерал-лейтенант

• Опытные стрелки
  • 3 923 выстрелов

Награды

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:28

Люди помогите, он меня решил "достать окончательно" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. Эта тема (кто к кому обращался и с кем спорил) обсуждалась совершенно с другим человеком, и он молчит, а Вы уважаемый и сюда "своё жало всунули" (какой Вы вредный однако, как с Вами люди общаются я не знаю).

2. Оставьте Сергея в покое пожалуйста, он здесь вообще ни при чём.

3. Я уже говорил, что не хочу общаться с Вами на эту тему "патрон в патроннике" (напоминаю, что прошу об этом уже в третий раз), мне с Вами всё ясно и понятно к сожалению.

1.Мнительный однако новичок попался и нервный.Вы за словами-то следите хоть иногда!Кому и с кем тут общаться решает каждый сам себе-запомните это,если хотите тут влиться в коллектив. Поверьте,при желании Вас "достать" элементарно - для этого вполне достаточно более внимательно прочитать всю Вашу писанину в этой теме и задать более предметные вопросы,на которые вы вряд ли ответите аргументированно.Но у меня такого желания абсолютно нет.Потому как не интересно общаться с человеком,мнящими себя "истинной в последней инстанции" и при этом...

2.Как со мной люди общаются?А Вы спросите форумчан,как же они до сих пор меня тут терпят(если я такой вредный)? smile.png

3.Сергея я не достаю - мы с ним ранее довольно часто общались и на подобные темы в том числе.Так что и тут Вы промахнулись.Если не в курсе этого,то не лезьте туда,куда не просят! Да и Сергей сам в состоянии ответить за себя,если что и в Вашей помощи абсолютно не нуждаетсяsmile.png

• 0

#238 Perian

Perian

Сержант

• Стрелки
  • 92 выстрелов
  • Арсенал::ПМТ, Remington 870

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:39

Если взять в рассмотрение револьверы, а любители такого тоже есть (да и выгодно, что гильз не оставляет), то там и предохранителя нет, и патрон так сказать всегда в патроннике, так что наверно в первую очередь нужно помнить о главных правилах стрелка, соблюдая ТБ : обращаться с оружием как с заряженным,не направлять оружие туда, куда не собираешься стрелять, палец на спусковом только когда оружие направлено на цель, перед выстрелом убедится, что перед целью что за ней,, ну и т.д.

ИМХО

• 0

#239 Ivan_Vorkuta

Ivan_Vorkuta

Рядовой

• Стрелки
  • 1 выстрелов

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 09:37

Пистолет без предохранительного взвода, предохранитель только разобщает спусковую тягу с шепталом. С патроном в патроннике и спущенном курке - курок давит на боек, а боек на каплюсь (на капсюле остается вмятинка от бойка). Вопрос - стоит ли такой пистолет носить с патроном в патроннике? Были ли случаи самопроизвольных выстрелов? Некоторые люди говорят что может быть случайный накол капсюля (особенно при встряске или ударе) 

• 0

Темы с аналогичным тегами патрон