Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Какой выбрать ПМР? Как правильно выбирать ПМ-образный травматик МАКАРОВА.

пмр пм-р пм макаров выбор пистолет 45 rubber

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#91 konstanta

konstanta

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 258 выстрелов

Отправлено 26 Март 2013 - 06:56

Shaman said:

konstanta said:

Shaman said:

konstanta said:Для безопасности

Для какой безопасности (для безопасности кого/чего) нужно ослаблять возвратную пружину??????

Прошу прощения Вы читали о чем спрашивает Т.С.,но учите матчасть:smile:

Спасибо за Вашу рекомендацию: обязательно займусь изучением матчасти. Вы, судя по всему, в этих вопросах специалист?Так вот: до сего момента я думал, что жёсткость возвратной пружины подбирается под тип используемых боеприпасов, и «ослаблять» возвратную пружину нужно тогда, когда после выстрела не экстрагируется стреляная гильза, при условии исправности остальных компонентов, отвечающих за экстракцию (отражатель и т.д.). Т.е. когда не хватает энергетики боеприпаса для правильной работы автоматики пистолета.И ни о какой «безопасности» тут речи не идёт ни в каком контексте.Но Вы, уважаемый konstanta, буквально таки задавив авторитетом, заставили меня задуматься о правильности хода моих мыслей.Что же, я непременно обещаю принять именно Вашу версию (когда Вы мне её изложите) в качестве основной рабочей. Также обещаю всем рекомендовать Вас как главного гуру в вопросах матчасти травматических пистолетов.

Основное для не сертификата это диаметр ствола,"кабум" может случиться,отсюда и про безопасность,читайте форум и учите матчасть:smile:
  • 0

#92 AWW

AWW

Забанен ПСЖ

• Штрафники
  • 406 выстрелов

Награды

Отправлено 26 Март 2013 - 10:37

Странно, мне всегда казалось, что вероятность "кабума" выше как раз на малых диаметрах ствола.... Плюс проблемы с гильзой, а именно - раздутия, разрывы, тоже немало зависят от этого. Хотя, это сугубо Ваше личное дело, как "доводить" свое спецсредство. Хотите ограничиться установкой возвратки от боевого - Ради Бога! Спорить не буду.
  • 0

#93 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 375 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 26 Март 2013 - 15:07

konstanta said:Основное для не сертификата это диаметр ствола

Правда? Что, для абсолютно любого несертификата – только диаметр ствола и всё?

konstanta said:"кабум" может случиться

Какой? Что именно может произойти?…Знаете, довелось мне тут давеча поучаствовать в эксперименте: отстреливали из 12-го Форта и из ВИЙ-я с «родными» диаметрами стволов (порядка 5,6 мм) и усиленными возвратными пружинами, патрончики кустарного производства, у которых была навеска 0,4 – 0,45 (Сильвер) и шарик, весом 1,5 грамма (!!!). Проблемы заключались лишь в том, что плохо работала автоматика (обоих пистолетов). В то же время метательные снаряды успешно летели в цель, и очень даже кучненько ложились. Энергетика этих патронов не измерялась, но могу предположить, что её там должно быть мно-о-о-ого…В то же время, эти же пистолеты в точно таком же «обвесе» (без изменения диаметра ствола) прекрасно отрабатывают несертификат (известный многим) с белым жёстким шариком, весом порядка 0,8 грамма и навеской пороха 0,3 грамма (Крук). Энергетика этих боеприпасов измерялась, и составляет (находится в пределах) порядка 130-150 Дж. А вот для боеприпасов, означенных выше – да, чтобы правильно всё работало, требуется несколько увеличивать диаметр ствола. Но важно не перестараться!

konstanta said:отсюда и про безопасность

Вы не поверите: оба пистолета живы-здоровы и прекрасно себя чувствуют. «Главный» стрелок, т.е. Ваш покорный слуга, тоже не пострадал и чувствует себя не плохо (даже текст печатаю сейчас обеими руками). :wink:А что может произойти? Просветите чайника… :wink:

konstanta said:читайте форум и учите матчасть:smile:

Стараюсь! И постигаю матчасть под Вашим чутким руководством. И думаю, что у меня неплохо получается. Как думаете? …В частности, большинство здешних камрадов считают что я, в отличии от некоторых присутствующих, не несу откровенную ересь.

Сообщение отредактировал Shaman: 26 Март 2013 - 15:18

• 0

#94 konstanta

konstanta

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 258 выстрелов

Отправлено 26 Март 2013 - 20:09

AWW said:Странно, мне всегда казалось, что вероятность "кабума" выше как раз на малых диаметрах ствола.... Плюс проблемы с гильзой, а именно - раздутия, разрывы, тоже немало зависят от этого. Хотя, это сугубо Ваше личное дело, как "доводить" свое спецсредство. Хотите ограничиться установкой возвратки от боевого - Ради Бога! Спорить не буду.

Именно,а хотят всё запроста ,по течению:smile:
  • 0

#95 Wetaxa

Wetaxa

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 341 выстрелов

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:30

Привет всем. Меняю свой ИЖ на ПМ из боевого, каких годов посоветуете взять донора? Есть 70-го года с небольшой бородой и широким антибликом, есть 81-го года с большой бородой и узким антибликом. Состояние одинаково-хорошее, есть разница от года выпуска донора?

Сообщение отредактировал Wetaxa: 14 Июнь 2013 - 11:31

• 0

#96 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 375 выстрелов

Отправлено 14 Июнь 2013 - 22:02

Wetaxa said:Привет всем. Меняю свой ИЖ на ПМ из боевого, каких годов посоветуете взять донора? Есть 70-го года с небольшой бородой и широким антибликом, есть 81-го года с большой бородой и узким антибликом. Состояние одинаково-хорошее, есть разница от года выпуска донора?

«Борода» и полоса «антиблика» — как влияют на баллистику пистолета??? :wink: ...Если кто-то Вам скажет о существенном влиянии бороды (плюс ~ 40 грамм) на работу автоматики пистолета — не верьте! :wink:А вообще — всё это не значимые вещи (ну разве только эстетическое удовольствие). Гораздо больше внимания следует уделить тому, как работает УСМ устройства. В идеале — конечно же произвести контрольный отстрел и посмотреть на кучность боя как одного, так и второго.Что касается года выпуска, тут могу так сказать: на сколько я читал об этом и понял прочитанное — чем «моложе» становился пистолет, тем больше в нём было всяких незначительных улучшений, но в то же время происходило это всё на фоне общего удешевления конструкции (опять же, не влияющего сколь бы то ни было существенно на боевые характеристики пистолета). Так что... Смотрите, выбирайте и думайте! :smile:
  • 0

#97 Wetaxa

Wetaxa

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 341 выстрелов

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:36

Deni-Денис с Ганзы (большой спец по ПМ-ам, без шуток) писал, что пистолеты ПМ с большой бородой более устойчивы к трещинам в передней части затвора при больших настрелах. Есть ли люди, часто имеющие дело с оружейкой? Видел ли кто-нибудь таким образом убитый ПМ?
  • 0

#98 AWW

AWW

Забанен ПСЖ

• Штрафники
  • 406 выстрелов

Награды

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:50

Никогда такого не видел. Хотя ПМ-ов и ПМ-резиноплюев в руках перекрутил очень много. Забейте вы на эту "бороду", мой вам совет!
  • 0

#99 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 15 Июнь 2013 - 18:18

Wetaxa said:Deni-Денис с Ганзы (большой спец по ПМ-ам, без шуток) писал, что пистолеты ПМ с большой бородой более устойчивы к трещинам в передней части затвора при больших настрелах. Есть ли люди, часто имеющие дело с оружейкой? Видел ли кто-нибудь таким образом убитый ПМ?

Ну так же речь идёт о стрельбе боевыми патронами мощностью 305 Дж.Для резинострела тип "бороды" не критичен.
  • 0

#100 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 375 выстрелов

Отправлено 15 Июнь 2013 - 18:27

Хочу видеть фото ПМ-а (любого: хоть травматического, хоть боевого) без бороды, у которого лопнул затвор от выстрела.
  • 0

Темы с аналогичным тегами пмр, пм-р, пм, макаров, выбор, пистолет, 45 rubber