Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Какую пружину ставить на "Феникс-Р/CZ-83".

пружина феникс феникс-р cz-83

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 893 выстрелов
  • Арсенал::Нету

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:52

Товарищи, выручите. Решил поставить на "Феникс" пружину от боевой CZ-83, но вот какую? Варианты: CZ 83 cal. 7.65mm BROWNING (=.320 ACP) CZ 83 cal.9mm BROWNING CZ 83 cal.9MM MAKAROV CZ 83 cal.9mm P.A.RUBBER Очень буду признателен за ответ

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 16 Июль 2013 - 21:56

• 0

#2 DA Dzi

DA Dzi

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 262 выстрелов

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:49

Vurdalak said: Товарищи, выручите. Решил поставить на "Феникс" пружину от боевой CZ-83, но вот какую? Варианты: CZ 83 cal. 7.65mm BROWNING (=.320 ACP) CZ 83 cal.9mm BROWNING CZ 83 cal.9MM MAKAROV CZ 83 cal.9mm P.A.RUBBER Очень буду признателен за ответ

Ответ уже в самом вопросе. :) У вас какие боеприпасы в Фениксе? 9mm P.A.RUBBER. Вот и попробуйте именно такую.
  • 0

#3 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 893 выстрелов

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:07

я логически тоже понимаю, просто хочу несколько штук из Чехии заказать, немножко геморройно это и ошибиться не хочется. Может же у внешний диаметр ствола быть не как у чешского резинострела? Да и непонятно, какой импульс у чешских патронов под резинку (я, по крайней мере, не знаю) и какой жесткости та пружина будет

Сообщение отредактировал Vurdalak: 23 Январь 2013 - 10:52

• 0

#4 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 893 выстрелов

Отправлено 13 Апрель 2013 - 15:23

Товарищи, подскажите.Оригинальная чешская пружина хорошо работает с АЕ-9, она жестче стандартной. Но самую малость гуляет, не так плотно сидит (как и на боевом, в общем-то). Это сильно страшно?
  • 0

#5 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 893 выстрелов

Отправлено 19 Май 2013 - 08:25

я ради эксперимента попробовал возвратку от боевого ПМ кстановить на Феникс (не стрелял при этом). Так вот, она и на "Фениксе", и на ПМР, и на ПМ-РФ малым витком оставляет достаточно глубокую царапину на стволе. При чем, 2 другие пружины (из разных совершенно ЗИПов) точно так же себя ведут. Кто-то такое видел? Что лучше сделать, подпилить или разогнуть малый виток?
  • 0

#6 Sbdr

Sbdr

Рядовой

• Стрелки
  • 13 выстрелов

Отправлено 19 Май 2013 - 13:46

[quote]Vurdalak said:Я тоже ради эксперимента пробовал пружину от боевого ПМ на Фениксе,хотел с экономить но ничего хорошего с этого не вышло…Пользуюсь постоянно так называемым усиленным не сертификатом и при подаче очередного патрона в патронник с 12 имеющихся половина патронов из за сильно мощной пружины стоновились в поперек,перед патронником,в следствии чего приходилось каждый раз вынимать магазин отводить затвор и вытряхивать патрон.Я вижу по форуму что на Феникс есть разные боевые пружины,не знаю какую из них приобрел я но работает без перебоев,сотню на ней уже точно отстрелял,эта пружина гораздо короче ПМ-кой и немного короче чем та которая ишла с пистолетом после переделки но жестче и виток толще,на стволе сидит по свободней чем ПМ-кая и не царапает.

Сообщение отредактировал Sbdr: 19 Май 2013 - 13:58

• 0

#7 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 893 выстрелов

Отправлено 19 Май 2013 - 14:29

Sbdr, ага, значит у Вас тоже виток царапал? утешает, что не у меня одного ;) просто я очень напуган разговорами о том, что крепление ствола к раме у "Феникса" не выдерживает интенсивные стрельбы несертификатом и хочется максимально уже жесткую пружину
  • 0

#8 Sbdr

Sbdr

Рядовой

• Стрелки
  • 13 выстрелов

Отправлено 19 Май 2013 - 19:36

[quote]Vurdalak said:Не скажу что царапал,царапин у меня нет, но садится на ствол очень туго,и если оставлять ее то я думаю что нужно укорачивать по немногу и тестировать.
  • 0

#9 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 893 выстрелов

Отправлено 26 Май 2013 - 11:34

Сегодня попробовал стрелять усиленным с пружиной от ПМ. У меня все отлично выходит. Если б еще не этот "царапающий конец пружины" - я б назвал эту пружину самой подходящей для несертификата.
  • 0

#10 Stas-ok

Stas-ok

Младший сержант

• Стрелки
  • 42 выстрелов

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:49

У меня тоже такая же стоит, пока показывает себя хорошо. Конец тонкой части подпилял напильником что бы лутше одевалась.
  • 0

Темы с аналогичным тегами пружина, феникс, феникс-р, cz-83