Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Тюнинг оружия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 pilya

pilya

Прапорщик

• Стрелки
  • 246 выстрелов

Отправлено 16 Май 2010 - 20:26

На соседнем форуме читал что углубление до 20мм увеличивает кучность
  • 0

#12 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 16 Май 2010 - 20:49

pilya пишет:Стоит ли увеличивать до 6 мм и наказуемо ли это? И нужна полировка ствола?

Стоит и увеличивать,и полировать.
  • 0

#13 pilya

pilya

Прапорщик

• Стрелки
  • 246 выстрелов

Отправлено 16 Май 2010 - 21:07

Если можно подробней опишите какие именно после этого будут изменения в стрельбе ?
  • 0

#14 ups

ups

Капитан

• Опытные стрелки
  • 513 выстрелов

Отправлено 17 Май 2010 - 08:27

лучше куча, точнее выстрел и меньше нагрузка на стенки ствола
  • 0

#15 Sanechek

Sanechek

Прапорщик

• Стрелки
  • 229 выстрелов

Отправлено 17 Май 2010 - 09:49

А можно еще до 20 см ствол увеличить))) тогда огого, только достал пистолет, навел, и как говорится, заряженому танку в дуло не смотрят))), и все в рассыпную))) а никто не думает о том что утоншая стенки ствола тоже ничего принципиально лучшего вы не делаете, везде же есть какие то приделы, расчеты, мой дедушка кента всегда говорил ( НЕ МЕШАЙ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ) тобишь надо заниматься поломками по мере возникновения, ну и конечно же проводить сервисные или как там осмотр и смазку, а так утоншив ствол получим или крутую пушку, или монетку, тобишь в нужный момент будешь думать лопнет ствол или не лопнет, а потом назреет другой вопрос убегу не убегу))) конструкторы не все конечно уж гении но хоть какие то элементарные расчеты по прочности и долгожительству оружия проводили, не ну каждый вправе считать себя умней другого, дерзайте пробуйте пишите отзывы, мож и правда станет круче.
  • 0

#16 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 17 Май 2010 - 16:59

ups пишет:лучше куча, точнее выстрел и меньше нагрузка на стенки ствола

Добавлю ещё то,что и мощность выстрела
Spoiler
Даже при развёртке ствола до 7 мм прочность последнего не снизится настолько,чтобы потом пожалеть об этом.Энергии,"впихуемой" в гильзу 9 мм РА,просто не хватит для этого.

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 18 Май 2010 - 17:41

• 0

#17 Sanechek

Sanechek

Прапорщик

• Стрелки
  • 229 выстрелов

Отправлено 17 Май 2010 - 23:17

Добавлю ещё то,что и мощность выстрела

Да я с тобой согласен полностью, у наших производителей руки не из того места растут, но все же лучше пусть просто стреляет чем (тюнинг не по уму))) а то кто то возьмет и подумает что чем больше тем лучше и сделает ствол не 7 мм, а 9 а если получится и 10 попробует))) с той мыслью больше же круче, и тогда уже точно прироста мощности не будет))) А еще кто нить подумает о тюнинге патронов, можно же досыпать немного пороху, в шарик вставить гвоздик, аль еще чаво нибудь. Так что это неправильно названо, не тюнинг, а ДОРАБОТКА, и как говорит всегда мой батя 7 раз отмерь 1 отрежь, так же и с действиями, сначала обдумай, а потом делай, отрезать всегда можно, а вот доклеить врядли получится)))

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 18 Май 2010 - 17:41

• 0

#18 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 18 Май 2010 - 06:49

Ну блин,всегда же надо думать в данном деле,прежде чем пилить,доводить и т.п.Я думаю,что это понятно нормальным владельцам по умолчанию:lol:
  • 0

#19 _Volia_

_Volia_

Рядовой

• Стрелки
  • 7 выстрелов

Отправлено 18 Май 2010 - 13:54

Sanechek пишет:А можно еще до 20 см ствол увеличить))) тогда огого, только достал пистолет, навел, и как говорится, заряженому танку в дуло не смотрят))), и все в рассыпную))) а никто не думает о том что утоншая стенки ствола тоже ничего принципиально лучшего вы не делаете, везде же есть какие то приделы, расчеты, мой дедушка кента всегда говорил ( НЕ МЕШАЙ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ) тобишь надо заниматься поломками по мере возникновения, ну и конечно же проводить сервисные или как там осмотр и смазку, а так утоншив ствол получим или крутую пушку, или монетку, тобишь в нужный момент будешь думать лопнет ствол или не лопнет, а потом назреет другой вопрос убегу не убегу))) конструкторы не все конечно уж гении но хоть какие то элементарные расчеты по прочности и долгожительству оружия проводили, не ну каждый вправе считать себя умней другого, дерзайте пробуйте пишите отзывы, мож и правда станет круче.

Согласен целиком и полностью!!!
  • 0

#20 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 18 Май 2010 - 15:18

А с чем согласны?А то вон Sanechek со мной согласен:lol:
  • 0