Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Процедура перерегистрации травмата на покупателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 sniper

sniper

Рядовой

• Стрелки
  • 2 выстрелов

Отправлено 01 Январь 2013 - 22:29

Здравствуйте! Решил продать свой ПМР т.к. не вижу смысла в нашей стране с нашими законами в нём вообще. Подскажите пожалуйста процедуру перерегистрации на покупателя которого уже нашёл и у которого имеется разрешение на руках. А ситуация вот какая. Мой травмат зарегистрирован в Киеве на ул. Ереванской а покупатель говорит, что у него есть знакомые и будет ставить на учёт в другом месте. Как в таком случае мне правильно его переоформить на этого товарища, дабы в разрешительной не затупили и он не остался числиться на мне после продажи. Спасибо.

Сообщение отредактировал sniper: 01 Январь 2013 - 22:44

• 0

#2 Bovkin

Bovkin

Забанен

• Штрафники
  • 68 выстрелов
  • Арсенал::АКМС+ГП25, ПМ, 6П9, Форт12, ТТ (все трофейное)

Отправлено 02 Январь 2013 - 08:56

Для начала потенциальные покупатели должны получить разрешение на право приобретения РС. Действует оно или месяц, или три месяца (точно не помню) на всей территории Украины. Ну а перерегистрировать сам РС можно или через любой оружейный магазин, или непосредственно через разрешителей по месту жительства покупателя.

Сообщение отредактировал Bovkin: 02 Январь 2013 - 08:57

• 0

#3 SpNkid

SpNkid

Рядовой

• Стрелки
  • 2 выстрелов

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:34

Подниму темку.
А вот такой вопрос: Если и покупатель и продавец живут в Киеве, у покупателя есть дозвил на приобретение, то можно ли просто прийти вдвоем на Ереванскую и оформить передачу ствола прямо там за один визит? Ну то есть для продавца один визит, чисто сняться с учета и передать травмат покупателю. Понятно, что покупатель его еще отстреливать и на учет ставить будет. Это так делается или все равно продавцу нужно брать разрешение на реализацию и плестись с покупателем в магазин? А магазин наверное комиссию затребует?

• 0

#4 VVZ

VVZ

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 319 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:11

Можно провести переоформление напрямую через разрешительную, минуя магазин.

• 1

#5 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 496 выстрелов

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:03

Фактически - можно:)
но на практике, продавцу сперва нужно будет оформлять разрешение на продажу.

даже если переоформлять в разрешительной напрямую.
такое оформление просто позволит сэкономить на комиссии магазину "за переоформление", но не избавит от процедуры получения "разрешения на продажу".(ну или "порешать на месте":)

• 1

#6 maxkyiv

maxkyiv

Рядовой

• Стрелки
  • 8 выстрелов

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:22

Сергей, а на Ереванской уже оформляют разрешения на резинки? вроде была информация что заморозили на переходной период или до создания отдельного органа разрешительного?

• 0

#7 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 140 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:54

на Ереванской уже оформляют разрешения на резинки? вроде была информация что заморозили на переходной период или до создания отдельного органа разрешительного?

Уже всё работает. И почти без изменений, за исключением того, что теперь всё стало ещё дольше.

• 0

#8 SpNkid

SpNkid

Рядовой

• Стрелки
  • 2 выстрелов

Отправлено 18 Февраль 2016 - 20:34

Ответы удивляют своим разнообразием))
Но все равно спасибо всем ответившим.

• 0

#9 AndrejE

AndrejE

Рядовой

• Стрелки
  • 2 выстрелов
  • Арсенал::ПСМР

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 21:28

При переоформлении в разрешительной продавец получает на руки какую-нибудь бумажку, что спецсредство за ним больше не числится? И ещё: можно ли пересылать спецсредство (ПСМ-Р у меня) "Новой почтой"? Просто выхода другого нет - нахожусь в другой области, съездить не могу (ухаживаю за лежачей мамой), разрешение закончилось два месяца назад, разрешитель наш звонит напрягает, мол надо срочно что-то решать, иначе будут проблемы, он же мне и покупателя нашёл, но как передать спецсредство в другую область? И как альтернативный вариант: могу ли я идти со своим ПСМ-Р и просроченным разрешением в любой киевский магазин (я в киевской области сейчас) и сдать его на комиссию? Так было бы проще и надёжнее...

• 0