Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Зачем его придумали?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#11 snyper75

snyper75

Генерал-лейтенант

• Опытные стрелки
  • 3 923 выстрелов

Награды

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 00:13

О как сложно-то бывает.Думаю,что хороший газовый баллончик и пара поставленных ударов будут эффективнее всяких там Ударов:smile:
  • 0

#12 sternmacher

sternmacher

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 361 выстрелов

Награды

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 09:08

Дискуссия не нова - все давно обсуждалось, советую гуглить чаще, говорят помогает :) Без обидСам являюсь большим НЕлюбителем газ-девайсов для стрельбы (газовых пистолетов), считаю намного более удобным, практичным и эффективным именно газовый баллон. И всем, между прочим, советую так считать. Баллон удобно прятать (даже девушкам) и использовать как "оружие второго шанса", легче и тише можно применить, он не требует никакого ухода и т.п. Ну и главное - его цена :)А если говорить о гасгане в сравнении с гумометом, то для себя вижу только такие преимущества:1) принципиальная невозможность принести физический вред (ранение) объекту стрельбы (эффект раздражения, конечно же, не в счет)2) дешевизна, доступность для более широкого круга лиц (в смысле легитимная доступность, а не пресловутые ДНД и т.п.)
  • 0

#13 Phantom

Phantom

Старшина

• Стрелки
  • 180 выстрелов

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 14:30

sternmacher пишет:Дискуссия не нова - все давно обсуждалось, советую гуглить чаще, говорят помогает :) Без обид1) принципиальная невозможность принести физический вред (ранение) объекту стрельбы (эффект раздражения, конечно же, не в счет)

Присоединяюсь, без обид, уже обсуждали на ганмагазине, но даже холостым выстрелом можно убить! Все зависит от точки приложения выстрела и расстояния. Так что, не все так однозначно.
  • 0

#14 gesik1972

gesik1972

Рядовой

• Стрелки
  • 4 выстрелов

Отправлено 14 Февраль 2012 - 23:00

Andr :"А как сделать эффективный балон.написано "на просторах",если кому надо…" Андрей , вы имеете ввиду - "Охотничьи просторы"?Хотя признаться , меня больше интересует эффективность ПГШ.
  • 0

#15 Severov

Severov

Рядовой

• Стрелки
  • 16 выстрелов
  • Арсенал::не имею арсенала

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 22:42

Кто-то может ответить , за чем придумали газовые балончики , газ.пистолеты?!! Если на 99% из 100 ,они не эффективны. Это отзывы большинства работников оруж. магазинов , знакомых оружейников и работников МВД! Как раз в 1% , входит нужное(владельцу) направл. ветра , расстояние не ближе 1,5м., Открытое пространство , не нахождение рядом с "противником" больных,беременных и детей. Сам ни чего против газ.оружия не имею!! Умничать и подкалывать не нужно(напрасная трата времяни!). Просто ответьте на вопрос. Подскажите преимущества(кроме цены). Заранее благодарен.

Зря вы так скиптично относитесь к газовым  баллончикам.

Вот посмотрите видео тест газового баллончика Кобра, на счёт эффективноси у вас сразу отпадут все сомнения.

По теме нашего сайта/форума Вами, с момента регистрации, не было написано ни одного «полезного» для общества сообщения...
...Будете так грубо рекламировать продаваемый Вами товар — забаню! И объявление Ваше удалю.
Shaman

Сообщение отредактировал Shaman: 15 Декабрь 2013 - 22:54

• 0

#16 EVK

EVK

Забанен

• Штрафники
  • 40 выстрелов

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 22:14

Кто-то может ответить , за чем придумали газовые балончики , газ.пистолеты?!! Если на 99% из 100 ,они не эффективны.

Газовик в условиях Украины ЭФФЕКТИВНЕЕ травматики. Просто надо знать как он работает и уметь его применять.
1) "мгновенный" выброс - 1 метр. на это расстояние и стрелять.
2) стрелять в область морды лица.
3) не жалеть патронов - минимум 3 на рыло. Кстати, насколько мне помнится в гражданском баллончике и в одном патроне одинаковое количество ОВ.
4) желательно чередовать патроны с разными ОВ.
  • 2

#17 Сеня

Сеня

Рядовой

• Стрелки
  • 17 выстрелов

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 23:17

При задержании одного "молодого человека" выяснилось (мной). Что у данного субьекта был газовый балончик (продававшийся во всех магазинах, названия говорить не буду, а то реклама получаеться) ... так этот * * * - "молодой человек", после того как я раскрыл ксиву, выдал мне струю из балона. Я в тот момент соображал уже мало. Благо напарнику не успел, а тот в свой черед успел дать в репу "молодому человеку". Я отошел через пол часа- час. Я не видел ( вообще) минут пятнадцать.
P.S. от балона до лица было около метра, может чуть больше... может мне просто повезло и балон был не просрочен)))))
И слава богу, что это в прошлом)
  • 0

#18 EVK

EVK

Забанен

• Штрафники
  • 40 выстрелов

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 01:25

Кстати, насчет "Кобры" в частности и CR вообще.
1) Очень сильный разброс по индивидуальной чувствительности. Кто-то не реагирует вообще(моя дочь к примеру - брызнула себе в глаза, эффект нулевой, а у меня руки жгло довольно-таки неприятно), а кто-то в реанимацию уезжает.
2) Не работает по сухой неповрежденной коже и слизистым. По мокрой - вызывает болевые ощущения. Задержка довольно большая. Водой не смывается, в воде не растворяется. (Что делает данное ОВ неплохим веществом для разных доообрейших шуток.) Спиртом смывается с трудом. Перекись водорода разрушает его мгновенно.
3) На собак действует.
  • 1

#19 Бухой

Бухой

Младший сержант

• Стрелки
  • 44 выстрелов
  • Арсенал::форт 12 рм

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 18:45

Газовый балон на улице это тема. В определенных случаях лучше травматика и даже кулаков. А вот газовый пистолет был у бати. Он говорил, что это полное Г... Я лично от друзей которые имеют этот девайс ни разу не слышал ни одного положительного отзыва.

У меня тоже вопрос: Газ. пистолет вообще бывает полезным?

• 0

#20 cpld

cpld

Старший прапорщик

• Опытные стрелки
  • 286 выстрелов

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 11:12

Газовый пистолет может быть полезен при наличии хороших патронов. Патроны "Терен-3", единственные, которые сертифицированы в Украине - никуда не годные. Кто-то достает нормальные патроны. Немецкие. В марках не разбираюсь :)

• 0