Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Травматические патроны "Knall и Blanc", "усиленные", "несертификат" и т.п.

knall blanc усиленные несертификат травматический патрон 9 мм p.a. патрон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 613

#81 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 08:09

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Spoiler
Пластилин-это хорошо,но хронограф-лучше!

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 03 Ноябрь 2010 - 16:35

• 0

#82 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 466 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 08:42

snyper75 пишет:Как я и ожидал:порох из холостых МФС оказался существенно мощнее других тестируемых образцов,независимо от изменения их навески.Минус этому пороху-отстутствие точности выстрела.Может быть уменьшение навески и исправит это.Непонятно,но увеличение навески не привело к увеличению мощности,если судить по пластилину.Даже замечена небольшая потеря мощности. Правда не отстреляны патроны с 0.30 и шаром 0.72(красным). Пластилин-это хорошо,но хронограф-лучше!

Спасибо за инф., но есть несколько пожеланий, т.к. фото малоинформативны.1. Используй на фото масштабную линейку.3. Обязательно указывай глубину проникновения.3. Меряй объём для сравниния, это просто – вода + обычный шприц с разметкой.4. Температура воздуха очень важна, т.к. пластелин меняет свойства.5. За блоком пластелина ставь упор, кирпичь или ещё что, т.к. блок обычно отбрасывает назад.Я вот кстати задумался о мягком пластелине. С учётом слабости травматических патронов, на мягком лучьше будет разницу видно, так что наверно куплю себе и заново тесты проведу.

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 03 Октябрь 2010 - 09:43

• 0

#83 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 15:36

Пластелин упирал в стену:smile:Блин,я же вылаживал таблицу с замерами:eek:Сейчас прикреплю опять.
Spoiler

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 03 Ноябрь 2010 - 16:36

• 0

#84 S.Z

S.Z

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 370 выстрелов

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:30

попробывать бы отстрелят через куртку кок будет а то зима идёт:wink:
  • 0

#85 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 07:32

Однозначно отстреляем:smile:
  • 0

#86 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 16:50

На днях решил пострелять по пластелину,одетому в различную одежду.Как раз и погода подходящая-в смысле температуры.С какой дистанции стрелять?Полтора метра думаю не то,ибо как стрельба на улице ведётся не всегда с таких малых дистанций.Метра три-четыре подойдёт для чистоты эксперимента?
  • 0

#87 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 466 выстрелов

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 17:18

snyper75 пишет:На днях решил пострелять по пластелину,одетому в различную одежду.Как раз и погода подходящая-в смысле температуры.С какой дистанции стрелять?Полтора метра думаю не то,ибо как стрельба на улице ведётся не всегда с таких малых дистанций.Метра три-четыре подойдёт для чистоты эксперимента?

1. Думаю 3-3.5 метра оптимально.2. Надо дублировать с плотно прилегающей и "висячей" одеждой, т.к. с "висячей" результат будет менее привлекателен и более объективен.
  • 0

#88 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 17:53

А зачем тогда с прилегающей?Можно смоделировать "висячую" и по ней и стрелять.То есть как в жизни:smile:
  • 0

#89 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 466 выстрелов

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 17:55

snyper75 пишет:А зачем тогда с прилегающей?Можно смоделировать "висячую" и по ней и стрелять.То есть как в жизни:smile:

Ну если куртка, то незачем, а есль тонкая футболка, то можно получить неожиданный результат!:)
  • 0

#90 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 18:09

Просто в футболку стрелять не буду.Смысла нет.Начну с футболка+джинса.Потом футболка+свитер.Далее футболка+свитер+ какая-нибудь тёплая куртка.
  • 0

Темы с аналогичным тегами knall, blanc, усиленные, несертификат, травматический патрон, 9 мм p.a., патрон