Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Травматические патроны "Knall и Blanc", "усиленные", "несертификат" и т.п.

knall blanc усиленные несертификат травматический патрон 9 мм p.a. патрон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 613

#91 Andr

Andr

Младший сержант

• Стрелки
  • 53 выстрелов

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 10:41

Если интересно,када у меня был револьвер под "флобер"(подарил другу),стрелял с 3-х метров в старую коженку свободно висящую... патрон немецкий был... пробивал на вылет и на швах и на складках двойных и застревал в штукатурке в стене... По моему,я её не выбросил... Если найду ,то сравню с травматом...(именно эту куртку)
  • 0

#92 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 11:04

Кстати,знакомый пострелял по ДВП ламинированному из ПМ-РФ:Сильвер О(Б) 0.20+красный шар.Кучность хорошая,ДВП пробивало почти навылет.Следущая партия:Сильвер О(Б) 0.25+красный шар.Кучность плохая,шары рикошетили от ДВП(не пробивали).Вышло следующее:при меньшей навеске одного и того же пороха мощность выстрела была больше:eek:Что в прочем и совпало с результатами стрельбы по пластилину.Надо подойти к следующему тесту более основательно и выяснить причину таких неожиданностей.
  • 0

#93 krizy

krizy

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 416 выстрелов

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 18:36

snyper75 пишет:Кстати,знакомый пострелял по ДВП ламинированному из ПМ-РФ:Сильвер О(Б) 0.20+красный шар.Кучность хорошая,ДВП пробивало почти навылет.Следущая партия:Сильвер О(Б) 0.25+красный шар.Кучность плохая,шары рикошетили от ДВП(не пробивали).Вышло следующее:при меньшей навеске одного и того же пороха мощность выстрела была больше:eek:Что в прочем и совпало с результатами стрельбы по пластилину.Надо подойти к следующему тесту более основательно и выяснить причину таких неожиданностей.

ДВП:lol:прошу прощения,а по картонке не пробовали из ПМ-РФ валить?:wink:ДВП можно с рогатки камешком руды пробить метров с 3-х:wink:
  • 0

#94 krizy

krizy

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 416 выстрелов

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 18:41

а теперь по теме:знакомый сегодня показывал запретик с маркировочкой blank,так вот шарики там все утопленные на 2-3мм,гильза по цвету темнее обычных патронов но тоже жёлтая.говорит - контрабас из РФ,но заводской!валит - как с шариком от подшипника:eek:кто,что могёт добавить.И,кстате,сказал,что с обыкновенной чернухой,тобиш простым усиленным патриком с черным шаром при проверке особых проблем быть не должно!:eek:
  • 0

#95 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 19:13

Что с чёрным,что с жёлтым,да хоть с буро-малиновым-один хрен.Маркировка гильзы "неправильная"-всё,несертификат!Или с чёрным шариком уже перешёл в разряд "несертификат обыкновенный":lol:Заводской Blanc из России?Сказки,товарищу своему так и передайте.Валит как шариком от подшипника?Бред.Вы видели что бывает после стрельбы таким патроном?Так вот,ни один мега-супер-пупер надимедроленный патрон с резинкой на такое не способен.Кстати,резинка в нём утоплена?Значит там пороху не так и много.В попадавших мне в руки патронах с действительно не хилой навеской пороха,шарик торчал больше обычного.Потому как места ему в гильзе не хватало.Сделайте выводы.Ну если вы из рогатки можете пробить музыкальную колонку совдеповскую,то не знаю что там за рогатка у вас:lol:Хотя если колонка,то может и МДФ.Смысл не в том,какой материал колонки,а в другом.Если он вам оказался недоступен для понимания,то перечитайте вдумчиво ещё раз написанное:wink:

Сообщение отредактировал snyper75: 13 Октябрь 2010 - 20:21

• 0

#96 Advocate

Advocate

Капитан

• Опытные стрелки
  • 556 выстрелов

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 20:24

krizy пишет:а теперь по теме:знакомый сегодня показывал запретик с маркировочкой blank,так вот шарики там все утопленные на 2-3мм,гильза по цвету темнее обычных патронов но тоже жёлтая.говорит - контрабас из РФ,но заводской!валит - как с шариком от подшипника:eek:кто,что могёт добавить.И,кстате,сказал,что с обыкновенной чернухой,тобиш простым усиленным патриком с черным шаром при проверке особых проблем быть не должно!:eek:

Жесть!:lol::lol::lol::lol:
  • 0

#97 krizy

krizy

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 416 выстрелов

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 23:22

snyper75 пишет:Что с чёрным,что с жёлтым,да хоть с буро-малиновым-один хрен.Маркировка гильзы "неправильная"-всё,несертификат!Или с чёрным шариком уже перешёл в разряд "несертификат обыкновенный":lol:Заводской Blanc из России?Сказки,товарищу своему так и передайте.Валит как шариком от подшипника?Бред.Вы видели что бывает после стрельбы таким патроном?Так вот,ни один мега-супер-пупер надимедроленный патрон с резинкой на такое не способен.Кстати,резинка в нём утоплена?Значит там пороху не так и много.В попадавших мне в руки патронах с действительно не хилой навеской пороха,шарик торчал больше обычного.Потому как места ему в гильзе не хватало.Сделайте выводы.Ну если вы из рогатки можете пробить музыкальную колонку совдеповскую,то не знаю что там за рогатка у вас:lol:Хотя если колонка,то может и МДФ.Смысл не в том,какой материал колонки,а в другом.Если он вам оказался недоступен для понимания,то перечитайте вдумчиво ещё раз написанное:wink:

Ув.Ваше не представление о ДВП меня удивило,особенно колонка из ДВП:lol:БРЕД2.Человек - который показал патроны - СМ(без вопросов - все мы люди:wink:)по его словам пробивает жестяную пластину,сложенную вдвое.Из старых запасов - когда-то брал по 1.5$/шт.Оружие - 12р.3.Заметьте попадавших ВАМ в руки патронов!а этот Вы в руках не вертели,поэтому не вижу причин для 100%уверенности в сказанном.4.А Вы видели такие патроны в действии?:wink:мне посчастливилось выпустить парочку из своего оружия,пока мне в панике не крикнули,мол не гони - ствол порвёт и все нахрен разнесёт:eek:(о патранах с шариком стальным,сверху обмазанным резиной для понтов)патроны самопальные были и,кстати,шары там не торчали более обычного,но бабах был:eek::eek:
  • 0

#98 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 07:27

1 . патрон "200Дж" пробивает две стенки патронного цинка, и стоит буквально на 10-15% дороже чем "обычный усиленый":)2. патрон с картечиной и прочим – экзотика на уровне суицида, т.к. подобрать диаметр картечи так, чтобы она свободно проходила в ствол 5.8 и не болталась в стволах 6.2 – достаточно сложно:)поэтому такие патроны и требуют индивидуальной подгонки оружия.3. степень утоплености шарика – не абсолютный показатель его энергетики, т.к. пороха бывают разные, в т.ч. и импортные, которые при меньшей массе позволяют достигать "нужной" энергии.4. В России, как и на Украине – заводские патроны маркируются производителем. Любой бланк, кналл и прочие – это ХОЛОСТОЙ патрон:)(по крайней мере "в прошлой жизни":):):) и легенда про "патрон из России" – это одна из легенд, приходящих на смену "патроны из германии" и "эти патроны тайно на заводе себе по спецзаказу лично заказывает беркут, альфа, сокол и спецназ смерш"4. СМ – это не показатель его компетентности в оружии и боеприпасах, а также в степени ответственности за боеприпас.Он сказал, и что? его слова занесут в протокол как мнение эксперта?:) если потом персонально Вас "примут" за подобное, и Вы сошлетесь на слова мифических СМ, над Вами просто посмеются и будут правы:)(коррупционные варианты в расчет не берем, "все мы люди":)просто поверьте, что мнение всяких СМ – это вовсе не "истина в конечной инстанции":):):)

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 14 Октябрь 2010 - 21:36

• 0

#99 krizy

krizy

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 416 выстрелов

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 09:08

Ваш ответ более лаконичен и обширен.Спасибо.Вот и я говорил по-поводу утопленности-что это не показатель.По-поводу индивидуальной подгонки - ничего не подгонял,дали пару патриков,сказали попробуй,но после 3 выстрела стали отговаривать от дальнейшего отстрела:smile:Я не говорил за отсутствие ответственности,а сказал,что решить проблему не будет особо сложно:wink:За легенды ничего говорить не буду,просто передал слова человека,и,между прочим,поинтересовался мнением знатоков,а не стал утверждать:wink:
  • 0

#100 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 09:19

если несложно, возьмите такой патрон с шариком, сделайте пару фоток "в разрезе".т.е. шарик разрежьте, чтобы было видно диаметр металлического сердечника.очень интересно глянуть.....
  • 0

Темы с аналогичным тегами knall, blanc, усиленные, несертификат, травматический патрон, 9 мм p.a., патрон