Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Продление разрешения

продление разрешения продление разрешение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#11 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 21 Апрель 2010 - 08:51

и пошло цепляние к словам:)под словом "платят" имелось в виду то, что те, у кого нету официальных оснований для получения разрешения на травмат, доплачивают за то, чтобы это основание появилось:) ну и + за то, что при этом вообще никуда не ходить:)и в итоге цифра 300-350 за продление и появилась, а она включает в себя отношение к отдельной категории + пакет справок + услуги по "никто никуда не идет".а так справки в Киеве стоят в среднем:комплексная справка медкомиссии – ок.150 грнсправка о прохождении курсов – ок.100 грн (при продлении не нужна).справка об отсутствии судимостей – от 50 до 100 грн в зависимости от срочности изготовления(от 2-3 дней до 2 недель).

Сообщение отредактировал Loup-garou: 21 Апрель 2010 - 10:18

• 0

#12 Nikolaynk

Nikolaynk

Рядовой

• Стрелки
  • 1 выстрелов

Отправлено 04 Май 2010 - 14:04

Здравствуйте! Пришел в разрешительную систему, чтобы перерегистрировать на себя пистолет ПГШ-790 умершего отца. Сначала,недели три назад, инспектор сказал, что нужно для этого сделать, и забрал пистолет на хранение с выдачей квитанции об этом. В течение двух недель я собрал все необходимые документы, оплатил все квитанции. При очередной встрече инспектор сказал, что вышло новое постановление, согласно которому нужно ещё сдать пистолет на отстрел и заплатить за это деньги. Я согласился и с этим. Сейчас мне перезвонил инспектор, и сообщил, что мой пистолет, по новому постановлению, не допустят к отстрелу и пистолет надо либо отдать на уничтожение, либо за существенные деньги, отдать в мастерскую на приведение его в негодное, для использования, состояние. Сказал, что пистолет не стоит этой "мороки", и что он сейчас заполняет формуляр со списком оружия, подлежащего уничтожению, и что я в течение часа, в телефонном режиме, должен дать желательный ответ – согласие на уничтожение пистолета ПГШ-790, находящегося на хранении в разрешительной системе Оболонского района. Подскажите, как поступить и что ответить инспектору. Пистолет не хочется потерять. А действия инспектора сегодня, когда у всех выходной, немного подозрительны…P.S. Пистолет ПГШ-790 – газовый, т.е. не переделывался на травматик. Куплен до 2002года

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 04 Май 2010 - 15:41

• 0

#13 Sanechek

Sanechek

Прапорщик

• Стрелки
  • 229 выстрелов

Отправлено 04 Май 2010 - 16:50

Nikolaynk пишет:Сейчас мне перезвонил инспектор, и сообщил, что мой пистолет, по новому постановлению, не допустят к отстрелу и пистолет надо либо отдать на уничтожение, либо за существенные деньги, отдать в мастерскую на приведение его в негодное, для использования, состояние. Сказал, что пистолет не стоит этой "мороки", и что он сейчас заполняет формуляр со списком оружия, подлежащего уничтожению, и что я в течение часа, в телефонном режиме, должен дать желательный ответ – согласие на уничтожение пистолета ПГШ-790, находящегося на хранении в разрешительной системе Оболонского района. Подскажите, как поступить и что ответить инспектору. Пистолет не хочется потерять. А действия инспектора сегодня, когда у всех выходной, немного подозрительны…P.S. Пистолет ПГШ-790 – газовый, т.е. не переделывался на травматик. Куплен до 2002года

Ну ниче се так поворотик событий))) А ПГШ-790 его и ниче не стоит переделать на травматик, всего то легким движением 10 копеечной монеты выкрутить втулку и вкрутить другую. Неужели выпустили постановление на такое, и эт че просто возьмут и заберут, а как же компенсация, пистолет то денежек стоит.
  • 0

#14 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 04 Май 2010 - 17:21

Продлевал свой дистанционно почти полтора года назад-560(или 520,забыл)грн.3 недели ушло на это.Товарищ продлевал меньше года назад сам(оплачивал комиссию,сертификаты и прочее)-460 грн.
  • 0

#15 HunterKEA

HunterKEA

Ефрейтор

• Стрелки
  • 23 выстрелов

Отправлено 07 Май 2010 - 07:20

Сказали, что вопрос решат в пределах до 2000грн., но корочку днд или журналиста на руки не дадут, что скажите?
  • 0

#16 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 07 Май 2010 - 08:24

по цене - терпимо.по отсутствию корочки - плохо, т.к. где гарантия, что в личном деле будет лежать копия, а не Вам просто поставят штамп о продлении, а потом окажется, что в материалах дела нету оснований для продления - и разрешение анулируют позже?:)
  • 0

#17 pilya

pilya

Прапорщик

• Стрелки
  • 246 выстрелов

Отправлено 07 Май 2010 - 09:03

А почему в Украине нет единых ДОЗВІЛІВ на травмат мне выдали без голограммы интересовался у земляков сказали что у нас в городе ходят три вида:eek:

Сообщение отредактировал pilya: 07 Май 2010 - 10:13

• 0

#18 HunterKEA

HunterKEA

Ефрейтор

• Стрелки
  • 23 выстрелов

Отправлено 07 Май 2010 - 09:32

Спасибо,понял где может быть подвох, буду конечно стараться получить корочку, но тут уж как повезет все таки не от меня зависит...
  • 0

#19 HunterKEA

HunterKEA

Ефрейтор

• Стрелки
  • 23 выстрелов

Отправлено 07 Май 2010 - 09:41

да и еще необходимо принести 3 отстрелянные гильзы, все таки гильзотеку ведут
  • 0

#20 HunterKEA

HunterKEA

Ефрейтор

• Стрелки
  • 23 выстрелов

Отправлено 07 Май 2010 - 09:45

pilya пишет:А почему в Украине нет единых ДОЗВІЛІВ на травмат мне выдали без голограммы интересовался у земляков сказали что у нас в городе ходят три вида:eek:

может левое впарили? или вы сами прошли все инстанции и делали официально? Хотя когда я получал пришлось ждать из-за отсутствия бланков

Сообщение отредактировал HunterKEA: 07 Май 2010 - 10:48

• 0

Темы с аналогичным тегами продление разрешения, продление, разрешение