Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Приказ 622 и смена места жительства.

смена места жительства переезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 mark

mark

Старший сержант

• Стрелки
  • 113 выстрелов

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:05

Вопрос следующий. Есть несколько единиц оружия. Все получены в разных разрещиловках одного города, район, город, область. Хочу перетащить сейф и оружие в другой сейф в соседнем доме где я сейчас проживаю. Дом находится в том же районе где я и зарегистрирован. Согласно «Приказу 622», я должен об этом сообщить:—————————————————–  7.6. У разі зміни місця проживання власник зброї, пристрою у десятиденний строк повинен звернутися із заявою в довільній формі про постановку на облік в органі внутрішніх справ за новим місцем проживання. 12.12.  Зброя,  бойові  припаси до неї, пристрої та зазначені патрони,  що  належать  громадянам,  мають зберігатися в металевих ящиках,  сейфах,  спеціально виготовлених для зберігання зброї, за місцем їх постійного проживання  або  в  місцях  тимчасового перебування   власників   (дачних будинках тощо), про що повідомляються  органи внутрішніх справ. При цьому зброя, пристрої мають бути в розрядженому стані. —————————————————-
  • Непонятно, куда мне сообщать! В отдел разрешительной при РОВД по месту жительства, в городскую или областную разрешиловку или надо во все ехать и сообщать!?
  • Как зафиксировать факт обращения, что бы потом небыло вопросов, типа я не сообщил вовремя и т.п.?

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 22 Июль 2013 - 16:28

• 0

#2 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 374 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:20

mark said:

• Непонятно, куда мне сообщать! В отдел разрешительной при РОВД по месту жительства, в городскую или областную разрешиловку или надо во все ехать и сообщать!?
  • Как зафиксировать факт обращения, что бы потом небыло вопросов, типа я не сообщил вовремя и т.п.?

Обращаться в районную или городскую разрешиловку (туда, где получали дозвил). Писать заявку в свободной форме: дескать, я, Иванов, жил там-то, а теперь переехал туда-то. А чтобы «зафиксировать» – подаёте заяву в двух экземплярах: один экземпляр отдаёте, а на втором Вам ставят отметку о приёме Вашей заявы и её входящий номер. Этот экземпляр забираете себе. Это и будет, в случае чего, тем самым «подтверждением», что Вы уведомили. Ну или ещё можно отправить по почте заказным письмом с описью вложения, но это не самый лучший вариант в данном случае.

Сообщение отредактировал Shaman: 07 Ноябрь 2012 - 15:21

• 0

#3 mark

mark

Старший сержант

• Стрелки
  • 113 выстрелов

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 18:53

Shaman said:

mark said:

Обращаться в районную или городскую разрешиловку (туда, где получали дозвил).

Ну так я и говорю, на каждый тип оружия, разрешение получал в 3-х разных разрешиловках, в районной на гладкоствол, в областной на нарезняк, травмат в городской. И куда теперь заявление писать?smile.pngПоиском пользовался и это читал -

Разрешение на оружие и смена адреса с переездом в другую область!?Не помогло!Сможет кто ответить?

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 22 Июль 2013 - 16:23

• 0

#4 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 488 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:52

У нас тут целая армия юристов и адвокатов, неужели никто не может дать квалифицированный ответ?
  • 0

#5 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 374 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:19

mark said:Ну так я и говорю, на каждый тип оружия, разрешение получал в 3-х разных разрешиловках, в районной на гладкоствол, в областной на нарезняк, травмат в городской. И куда теперь заявление писать?:)

Не говорится ведь, что нужно именно в разрешиловку обращаться?! Говорится: «в органи внутрішніх справ». Думаю, что в таком случае самым правильным решением было бы обратиться с соответствующей заявой к участковому милиционэру по новому месту проживания. Так как любые санкции могут возникнуть в 99% случаев именно через него. Значит его и нужно озадачить этой проблемой! …Заяву ему подаёте в двух экземплярах. Свой вариант, с его отметкой о приёме, храните у себя. В случае чего – предъявляете: дескать, вот, уведомил «органа». «Орган» заяву принял.Таким образом получается, что у Вас одно место прикрыто. А участковый пусть уже сам думает, как правильно выполнить предписанное приказом 622 и что делать с Вашей заявой.

Сообщение отредактировал Shaman: 08 Ноябрь 2012 - 11:45

• 0

#6 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 488 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:37

7.6. У разі зміни місця проживання власник зброї, пристрою у десятиденний строк повинен звернутися із заявою в довільній формі про постановку на облік в органі внутрішніх справ за новим місцем проживання.Однозначно ответить никто пока не смог. Исходя из постановки вопроса, в п.7.6 обозначено на облік в органі внутрішніх справ за новим місцем проживання, но в данном случае у камрада соседний дом и органы ВС те же самые, хотя адрес и сменился. Можно конечно и забить на это дело, если по первому адресу не живут чужие люди, а родители например и там тоже сейф стоит, только пустой, но камрад хочет всё по закону сделать. Может он каждые 9-ть дней туда назад оружие носит своё и тогда ему как бы формально сообщать не надо.Из тогже п. 7.6 можно предположить, что нужно сообщить в органы ВС по месту жительства, значит не обязательно в городскую, областную разрешительную идти, хватит заявления в местной районной конторе. Всё конечно ИХМО. Ждём ответа юриста или адвоката владеющего данной темой.

• 0

#7 lawyer911

lawyer911

Младший сержант

• Стрелки
  • 47 выстрелов

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:06

mark said:Вопрос следующий. Есть несколько единиц оружия. Все получены в разных разрещиловках одного города, район, город, область. Хочу перетащить сейф и оружие в другой сейф в соседнем доме где я сейчас проживаю. Дом находится в том же районе где я и зарегистрирован. Согласно «Приказу 622», я должен об этом сообщить:—————————————————–  7.6. У разі зміни місця проживання власник зброї, пристрою у десятиденний строк повинен звернутися із заявою в довільній формі про постановку на облік в органі внутрішніх справ за новим місцем проживання.

Прочитайте внимательно еще раз.7.6. У разі зміни місця проживання власник зброї, пристрою у десятиденний строк повинен звернутися із заявою в довільній формі про постановку на облік в органі внутрішніх справ за новим місцем проживання. Вы поменяли место проживания, но и не переехали  в другой район, следовательно, не поменяли РОВД, вы уже стоите на учете. Вам необходимо только внести изменения (уведомить) адреса регистрации (прописки) соответствующим заявлением в РОВД, разрешительную систему. 

Сообщение отредактировал lawyer911: 09 Ноябрь 2012 - 21:28

• 0