Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Автомат Калашникова. Тюнинг АКМ, АК и подобных.

ак акм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#56393 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 490 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 21:03

Автомат Калашникова. Тюнинг АКМ, АК и подобных.

AKM-1962-AK47.jpg

Фото: АКМ 1962 года с современным обвесом.

• 0

#41 FoxDima

FoxDima

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 469 выстрелов
  • Арсенал::форт-12р, фотр-10р, gsg-5, maverick m 88 и т.д. и т.п.

Награды

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 20:02

Уменя заглушка без царапинки, отхолостил на пластике все отработало отлично. 

34255b46f911f67e659d397e7b057d3f.jpg

В чем радость использования армейских магазинов? И также гдето прочитал совет, что можно установить на калашмат крученую пружину от РПК, в комплексе с дульным тормозом, амортизатором на прикладе, обещают уменьшение отдачи на 40%. Что об этом думаете?

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 09 Август 2013 - 10:58

• 0

#42 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 490 выстрелов

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 20:22

Уменя заглушка без царапинки, отхолостил на пластике все отработало отлично. В чем радость использования армейских магазинов? И также гдето прочитал совет, что можно установить на калашмат крученую пружину от РПК, в комплексе с дульным тормозом, амортизатором на прикладе, обещают уменьшение отдачи на 40%. Что об этом думаете?

Видать пластик под заклёпку "прогибается"!smile.png Но он у вас совсем "девственный", что не характерно, если вы холостили с родными "фрезерованными" магазинами! Или не холостили?smile.png

На счёт армейских - дёшево и сердито, полно их как грязи, новые можно купить по 50, а иногда и 30 грн. (на рейберте.инфо)

Крученная пружина хорошо + буфер отдачи + амортизатор (на любителя), но хх% это больше от ДТК зависит.

Мне хватает обычного "Волчьего-ЗУБА", да и с штатным скошенным вполне нормально.
  • 0

#43 FoxDima

FoxDima

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 469 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 20:31

Отхолостил сегодня первый раз в жизни, аж 40 патронов. Обычно сразу ехал на полигон))). Еще такой вопрос, у меня год выпуска указан 1961, это ещё цельная или уже шпампованая коробка? И какой ресурс подобных девайсов, два цинка я уже с него выпустил когда начнет повышаться калибр? Вроде брал первый сорт))), форт-205 в дереве был изначально.
  • 0

#44 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 490 выстрелов

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 20:49

FoxDima said: Отхолостил сегодня первый раз в жизни, аж 40 патронов. Обычно сразу ехал на полигон))). Еще такой вопрос, у меня год выпуска указан 1961, это ещё цельная или уже шпампованая коробка? И какой ресурс подобных девайсов, два цинка я уже с него выпустил когда начнет повышаться калибр? Вроде брал первый сорт))), форт-205 в дереве был изначально.

Цинк это сколько?Для 7.62х39 в каждом цинке 36 пачек по 30 шт. в каждой. Цинк весит около 12 кг. Деревянный ящик (внутри два цинка) – около 30 кг.На одном из Форумов видел цифру, что у АКМ примерно каждые 3000 выстрелов "калибр повышается" на 0.01 мм. Вот и считайте, "допустимый край" считается 7.66, дальше уже "точность" будет падать. У меня ствол сейчас 7.63, значит мне его должно хватить на 9000 выстрелов точно, а дальше как повезёт. Был бы 7.62 хватило бы на 12000 выстрелов. Есть стрелки у которых от 7.62 то потери кучности около 40000 выстрелов. Диаметр пули патрона 7.62 в самой толстой части достигает 7.9 мм. Если взять цену патрона, то и 10000 нормальный ресурс, можно потом перестволить.На счёт сорта и категории это всё больше байки. Абсолютно новый АКМ, который пролежал на складе 50 лет, автоматически попадает минимум в 3-ю категории по "сроку давности". Потому выбирать нужно самому, смотреть все детали и мерять калибрами.АК 196х годов "первой категории", по блату прямо со склада ВЧ = полный пизд...ж!smile.png

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 09 Август 2013 - 10:57

• 0

#45 FoxDima

FoxDima

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 469 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 21:42

Цинками дразнят сейчас, один ящик патронов, в моем случае это 1000 шт., луганских. Сам я много раз видел советские цинки в детстве, мало схожести с современными боеприпасами. Пойду мерять калибр, на следующей пострелушке. Также интересно понять разницу между http://e-guns.com.ua........cts_id=244 и http://e-guns.com.ua........ucts_id=60

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 01 Декабрь 2012 - 21:58

• 0

#46 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 490 выстрелов

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 22:03

FoxDima said:Цинками дразнят сейчас, один ящик патронов, в моем случае это 1000 шт., луганских. Сам я много раз видел советские цинки в детстве, мало схожести с современными боеприпасами. Пойду мерять калибр, на следующей пострелушке. Также интересно понять разницу между http://e-guns.com.ua........cts_id=244 и http://e-guns.com.ua........ucts_id=60

А что тут понимать! Один вариант, что бы можно было затворную раму удерживать в заднем положении (типа на затворной задержке), другой вариант без выреза "под задержку".Ящик луганских 1000 шт почём брали?============================ а теперь ЗАГАДКА!smile.pngЭксклюзивный тюнинг оружия в Донецке! Высокотехнологичная процедура с использованием нанотехнологий!

akm-tuning-donetsk.jpg

Угадайте, по фото, что происходит и зачем это нужно?
  • 0

#47 FoxDima

FoxDima

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 469 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 22:13

Какоето жирный вариант воронения, покрытия или определения микротрещин?
  • 0

#48 Vladimir75

Vladimir75

Старшина

• Стрелки
  • 161 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-РФ,GSG 5

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 22:23

:eek: Солярий???
  • 0

#49 FoxDima

FoxDima

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 469 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 22:25

Vladimir75 said::eek: Солярий???

Точно, как я сам не допер.:yell:
  • 0

#50 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 490 выстрелов

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 22:39

Ладно, что бы флуда небыло с догадками отвечу. Это камраду покрасили мушку акриловым лаком специальным, а затвердевает он под ультрофиолетом!:)Материал похож на тот из которого барышни ногти себе наращивают...Я себе тоже покрасил, т.к. на тёмных мишенях мушку почти не видно, а так гораздо комфортней.
  • 0

Темы с аналогичным тегами ак, акм