Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Сайга 20К. Оружие для защиты.

ак акм сайга 20к сайга 20к

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#11 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 07:34

cpld said:3. О релоаде задумываться не надо - патроны на 12К и так очень дешевы.

Ну как сказать...Не по 1.50 грн их же продают:lol:И опять же-всё зависит от того,сколько стрелять планируется.Если 50-100 в месяц или более,то и купить можно.А если 100-150 в неделю,то релоад самое оно.Тем более это интересно-мне не привыкать патроны крутить.
  • 0

#12 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 07:41

leo78 said: Если хотите относительно компактное и полуавтоматическое в довесок к помпе, берите карабин АК или АР образный имхо.

Проблема в том,что хочется стрелять из оружия,а не протирать его от пыли.Из нарезного у меня негде пока стрелять,так как нет специализированных стрельбищ.Если появится такая возможность на постоянной основе,то может и изменю желание в приобретении более-менее компактного полуавтомата.
  • 0

#13 cpld

cpld

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 340 выстрелов

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 16:58

По поводу компактного полуавтомата. У Саёг есть один минус - это достаточно тяжелое ружье. Может и компактное, но тяжелое. Если приехать на авто на стрельбище, пострелять и уехать - одно. А таскать - тяжко. Особенно с полным магазином. Помпа, думаю, полегче намного будет - у нее нет ствольной коробки.
  • 0

#14 fred

fred

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 379 выстрелов

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 17:15

ИМХО покупать гладкоствол, который по цене дороже чем нарезняк, который был раньше армейским образцом но его просто лишили ведения автоматического огня, глупо...
  • 0

#15 cpld

cpld

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 340 выстрелов

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 18:19

Гладкоствол значительно универсальнее нарезняка. Разные виды метательного снаряда, разная мощность патрона – нарезняк такого позволить себе не может. В случае БП с гладкостволом можно и обороняться, и охотиться, и двери вышибать, и много чего еще. У нарезняка одно назначение – точно бить на большой дистанции. Так что области применения нарезняка и гладкоствола не пересекаются.

Сообщение отредактировал cpld: 05 Сентябрь 2012 - 18:19

• 0

#16 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 19:44

cpld said: Помпа, думаю, полегче намного будет - у нее нет ствольной коробки.

Ствольная коробка у помпы есть-куда же без неё.Но она меньше и легче.В среднем помпа весит 3 кг.Добавьте к этому весу вес патронов,расположенных на ружье(а это тоже не лишнее).У меня сейчас на ружье расположено 17 патронов+6 в самом ружье.Ещё не взвешивал,но думаю 4 кг выйдет точно.Приплюсовать можно и тактический обвес - это тоже прибавит не одну сотню грамм.Правда компакт в обвесе тоже нелёгким будет.
  • 0

#17 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 19:50

fred said:ИМХО покупать гладкоствол, который по цене дороже чем нарезняк, который был раньше армейским образцом но его просто лишили ведения автоматического огня, глупо...

В этом с Вами соглашусь,но только если говорить о однотипном по виду оружии типа АК и Сайга 20К или 410.Касательно дорогих ружей 12К и их цены в сравнении с нарезными карабинами - то тут согласен с cpld.12К намного универсальней.
  • 0

#18 fred

fred

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 379 выстрелов

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:04

cpld said: Гладкоствол значительно универсальнее нарезняка. Разные виды метательного снаряда, разная мощность патрона – нарезняк такого позволить себе не может. В случае БП с гладкостволом можно и обороняться, и охотиться, и двери вышибать, и много чего еще. У нарезняка одно назначение – точно бить на большой дистанции. Так что области применения нарезняка и гладкоствола не пересекаются.

один пример: в воду патроны от гладкоствола и от нарезняка урони и тебе всё станет ясно...а в случае БП я-бы выбрал именно АК подобный нарезняк, патроны достать легче и они храняться дольше, ну и в лесу для человека с нарезняком человек с гладкостволом лишь мишень и ничего более, а насчет помещений и прочих стесненых пространств, тут да, я-бы лучше побегал с гладкостволом, но только из-за убойности на близком расстоянии, во всем остальном разницы никакой.з.ы. по поводу рикошетности нарезной пули: вы фильмов пересмотрели, пуля от гладкоствола рикошетит ничуть не хуже чем пуля от нарезняка...
  • 0

#19 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:30

Патронов для ГС будет вдоволь,да и стрелять можно любым твёрдым предметом в случае чего.Ну про лес Вы сильно загнули...В лесу,да и в любой другой ситуации,выживет более тактически грамотный стрелок.Тут не важно чем он вооружён:ГС или нарезным карабином.С пистолетом можно столько натворить в том же лесу:lol:При дальних дистанциях свыше 100 метров на открытых площадях нарезняк имеет преимущество перед ГС,согласен.Но тактически грамотный человек не будет в открытую пересекать столь опасное место в подобных БП ситуациях.Да и столкновения в реале будут происходить на дистанциях,доступных для ГС.И однозначно это будет в движении или при попытках скрыться за укрытием.Вплоть до стрельбы навскидку.Стоять как на дуэли и выцеливать никто не будет.Ошибка при стрельбе из нарезного карабина влечёт за собой промах,а в ГС это компенсируется количеством "пуль" в одном патроне:lol:Что-то да попадёт в цель.Опять же убойность...раненый из нарезняка человек всё же сможет продолжить стрелять,а получивший в корпус заряд картечи или крупной дроби(да и пулю так же) думаю вряд ли будет способен что-то предпринять в ответ.А для прицельной стрельбы на дальние расстояния лучше всего подойдёт снайперское оружие,а на АК подобный карабин.ИМХО
  • 0

#20 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:38

fred said:один пример: в воду патроны от гладкоствола и от нарезняка урони и тебе всё станет ясно...

Но ведь можно патроны для ГС сделать более герметичными.Залить тот же капсуль лаком(как делают с патронами РС) и залачить звёздочку.Это всего лишь один из вариантов.
  • 0

Темы с аналогичным тегами ак, акм, сайга 20к, сайга, 20к