Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

"Интуитивная" стрельба - возможна ли она?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21 sdfsdf

sdfsdf

Младший сержант

• Стрелки
  • 45 выстрелов

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:23

Loup-garou пишет:слова.........словаможно многоено кто это может-то?обычно или время у таких стрелков проигрывает "практическим стрелкам", или точность не фонтан и стрельба по силуэтуили просто слова а-ля потаповщина, о тайных "волкодавах смерш" - которые это умели, но с тех пор методики утрачены и т.д. и т.п.и тайные знания а-ля спетсназ ушли в небытие:)

Да, это точно! Но ничего не ушло!Например тренировка удержания пистолета направленным в цель с помощью ниток знаете? Это когда ствол пистолета всегда в цель направлен, а стрелок должен двигаться и т.п. и держать всегда ствол на цель, чему нитки и помогают... Изматывающее и немного вредное в силу привычки, но если с умом, то нормально, но если честно у меня не очень получалось, особенно если активно двигаться, а не просто вправо-влево!
  • 0

#22 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:24

скажитеперед тем как активно продолжать нашу дискуссиюне могли бы Вы ответить на мои вопросы в начале темы?
  • 0

#23 sdfsdf

sdfsdf

Младший сержант

• Стрелки
  • 45 выстрелов

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:25

Loup-garou пишет:Вы из России?на Украине слава Богу - нету "Л(п)идеров", *тьфу блин, аж противно *до такой степени ТТ не изуродовали:)а из Нагана - тоже возможно.травмат контролируем и предсказуем на дистанции до 10м. с кучностью 10х10на дистанции до 15м. - с кучностью до 15х20см

Сам с Запорожья, но лидер держать пришлось, *тьфу блин, аж противно * - это точно. Но контроль выстрела зависит и от патрона и от ствола, Вы согласны?
  • 0

#24 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:30

10м. - это для любого патрона и травм.оружия ПМ и Форт.проверено на тренировках:)народ тоже сперва не верил и приводил умные слова про разлет, навеску, плохие баллистические характеристики резинового шарика и прочее....потом разобрался с руками - и стало получаться:)
  • 0

#25 sdfsdf

sdfsdf

Младший сержант

• Стрелки
  • 45 выстрелов

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:36

Loup-garou пишет:скажитеперед тем как активно продолжать нашу дискуссиюне могли бы Вы ответить на мои вопросы в начале темы?

Да, конечно. 1. реальная дистанция стрельбы "интуитивно"Я считаю что до 7 метров, но с одного выстрела поражение будет мало вероятным...2. реальная скорость стрельбы "интуитивно" – выше-ниже-такая же, как и с контролем мушки-целика и выносом на линию прицеливания?Скорость на время? Не засекал, но если прикинуть, то время на вынимание пистолета из кобуры, снятие с предохранителя, досылание патрона в патронник и наведение в сторону цели... У меня, к примеру, первые два действия происходят одновременно, третье на уровне пистолета у таза, четвертая на уровне поясницы, далее выстрел... Засеку, но есть одно "но" из какой кобуры? У меня форт-17р, кобуры: поясная пластиковая, кожаная поясная и оперативно-тактическая. В пластике можно и снять с предохранителя и дослать патрон в патронник, т.е. можно привести оружие к бою одной рукой...3. существование методик, позволяющих обучать личный состав или энтузиастов подобным навыкам стрельбы?Методики стрельбы... Меня учили просто стрелять туда, куда нужно и, если честно, пока стреляю либо в голову (мишени) или область шея-центр груди... Пока переучиваюсь по конечностям, но тянет наповал бить... 4. Потапов, Комаров и иные …………..Пока книг не читал, прочитаю, напишу!
  • 0

#26 sdfsdf

sdfsdf

Младший сержант

• Стрелки
  • 45 выстрелов

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:39

Loup-garou пишет:10м. - это для любого патрона и травм.оружия ПМ и Форт.проверено на тренировках:)народ тоже сперва не верил и приводил умные слова про разлет, навеску, плохие баллистические характеристики резинового шарика и прочее....потом разобрался с руками - и стало получаться:)

А что делать когда все работает как часы, но разлёт... очень большой, с 3 метров?!?!?! И шарики "в капусту"? Или находишь, а он не круглый или около того, а просто продолговатый и диаметр как ствол, оплавлен, иногда вообще разрушен. А другими патронами нормально. Даже форт-т кучность очень даже ничего!
  • 0

#27 sdfsdf

sdfsdf

Младший сержант

• Стрелки
  • 45 выстрелов

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:42

Loup-garou пишет:просто мировые рекорды - это до 1.8с - 6 выстрелов из положения "оружие в кобуре"и про 12 - мне даже слышать смешно:)

Это рекорд практической стрельбы? Я видел их кобуры... там и доставать нечего! Пистолет просто на какой-то раме держится, просто взял его и стреляй! А вот из кожи достать, ещё и новой-это реальная проблема!
  • 0

#28 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:44

большой разлет – проблема или какой-то партии патронов – или патронника, который где-то цепляет шарик и рвет…..в общем – сказать на расстоянии сложно.по "засеку" – я дам контакты в Запорожье человека с таймером, он сделает это гораздо более точно, чем ручной секундомер:)http://www.ipsc.org....bb/m.....&u=970из поясной кобуры – вполне будет достаточно:)и где-то в ответах на вопросы потерялось про "затраченое Вами количество патронов и количество лет-месяцев на лично Ваше обучение".и лично Вас – учили по "методике" – или интуитивно подбирали лично к Вам упражнения и тренировочные циклы?

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 08 Апрель 2010 - 08:37

• 0

#29 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:46

из "новой кожи" пистолет достают только дилетанты - (уж простите, не сдержался)кобуру нужно "разносить" и подготовить для скоростного извлечения оружия, а не преодолевать трение:)1.8 - это из обычной нормальной поясной кобуры, не спортивно-скоростной.дистанция - 7м. все попадания в зону А.т.е. не просто пальба в воздух на время:)
  • 0

#30 sdfsdf

sdfsdf

Младший сержант

• Стрелки
  • 45 выстрелов

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:48

Loup-garou пишет:из "новой кожи" пистолет достают только дилетанты - (уж простите, не сдержался)кобуру нужно "разносить" и подготовить для скоростного извлечения оружия, а не преодолевать трение:)1.8 - это из обычной нормальной поясной кобуры, не спортивно-скоростной.дистанция - 7м. все попадания в зону А.т.е. не просто пальба в воздух на время:)

Дилетанты... А если другой под пистолет нет, что делать? Вот, разноской и занимаюсь!
  • 0