Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

«Стой на своём» или необходимая оборона по ТЕХАССКИ.

стой на своём необходимая оборона сша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#11 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 14 Июль 2012 - 14:33

Возможно в некоторых штатах, так как попадавшаяся мне статистика по США и применению КС содержала пункты о пресечении противоправных действий с помощью оружие, но без его применения (тоесть без произведения выстрела).Да и это вполне логично! Лезет человек к вам через забор на частную территорию к примеру, простая демонстрация того что вы вооружены его может остановить и он уйдет восвояси, не обязательно же в нем дырок понаделать.
  • 0

#12 танкист

танкист

Майор

• Опытные стрелки
  • 777 выстрелов

Отправлено 14 Июль 2012 - 14:42

Scorpion83 said:Лезет человек к вам через забор на частную территорию к примеру, простая демонстрация того что вы вооружены его может остановить и он уйдет восвояси

и вернется уже с оружием :wink:можно и "промахнуться" привлекая внимание соседей/СМ, выстрелить в ногу или в лоб - это исключительно Ваш выбор. американский законодатель это позволяет и от этого сдерживающий фактор оружия не становится меньше
  • 0

#13 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 412 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 14 Июль 2012 - 14:57

Scorpion83 said: Возможно в некоторых штатах, так как попадавшаяся мне статистика по США и применению КС содержала пункты о пресечении противоправных действий с помощью оружие, но без его применения (тоесть без произведения выстрела). Да и это вполне логично! Лезет человек к вам через забор на частную территорию к примеру, простая демонстрация того что вы вооружены его может остановить и он уйдет восвояси, не обязательно же в нем дырок понаделать.

В некоторых штатах разрешено открытое ношение оружия! Хоть пулемет во дворе или на чердаке ставь, а хочь катай МАКСИМ за собой на веревочке!:)
  • 0

#14 танкист

танкист

Майор

• Опытные стрелки
  • 777 выстрелов

Отправлено 14 Июль 2012 - 15:41

«Стой на своём»

техасская версия - хороший, правильный закон. особенно если ничего на откуп подзаконке не отдали. имхонам бы так...
  • 0

#15 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 14 Июль 2012 - 15:54

2 танкистСомневаюсь, ой как сомневаюсь что он потом к вам вернется хоть когда-либо. Опять таки статистика вещь упрямая и те же америкозы признают, что большинство противоправных посягательств прекращается уже на стадии демонстрации того, что жертва вооружена и собственно уже не такая и жертва она. По крайней мере пичкать человека свинцом из-за яблочек во дворе или планшета я бы не стал, а вот припугнуть самое оно. Но в любом случае у вас должен быть выбор! А достал значит стреляй это как по мне глупое правило...достал - будь готов тут же применить при необходимости ...это другое дело.

Сообщение отредактировал Scorpion83: 14 Июль 2012 - 17:12

• 0

#16 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 412 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 14 Июль 2012 - 16:09

Scorpion83 said: 2 танкист Сомневаюсь, ой как сомневаюсь что он потом к вам вернется хоть когда-либо. Опять таки статистика вещь упрямая и те же америкозы признают, что большинство противоправных посягательств прекращается уже на стадии демонстрации того, что жертва вооружена и собственно уже не такая и жертва она. По крайней мере пичкать человека свинцом из-за яблочек во дворе или планшета я бы не стал, а вот припугнуть самое оно. Но в любом случае у вас должен быть выбор! А достал значит стреляй это как по мне глупое правило...достал - будь готов тут же применить при необходимости ...это другое дело.

Возможно там есть какие то оговорки и нюансы, я ведь полные версии законов не читал. У кого есть возможность, наройте и распишите по теме. Я так предполагаю, что разумно не светить (пугать) оружием в публичных местах, а у себя во дворе или где нет людей допускается демонстрация для предупреждения. Там у них куча всяких моментов. Есть даже разные лицензии на скрытое новшение с которыми можно или нельзя заходить в бар где спиртное разливают, или штаты и города где можно в бар или супермаркет магазина, а где нельзя. В части шатов оружия продаётся без разрешения и CCW получать не надо если вы храните оружие дома или возите в машине в закрытом ящике. Короче 50-т разных вариаций как минимум!:)
  • 0

#17 Vladimir75

Vladimir75

Старшина

• Стрелки
  • 161 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-РФ,GSG 5

Отправлено 14 Июль 2012 - 16:20

Танкист said:Махновщина – это наше. как, собственно, и казацкая вольница. как и западная Украина, которая "еще помнит" вольности и не забыла о совести и справедливости!Про западную Украину улыбнуло!:smile:
  • 0

#18 танкист

танкист

Майор

• Опытные стрелки
  • 777 выстрелов

Отправлено 14 Июль 2012 - 16:50

Scorpion83 said:Сомневаюсь, ой как сомневаюсь что он потом к вам вернется хоть когда-либо. Опять таки статистика вещь упрямая и те же америкозы признают, что большинство противоправных посягательств прекращается уже на стадии демонстрации того, что жертва вооружена и собственно уже не такая и жертва она.

возможно. а статистика учитывает вариант мотивации с "глубокой личной неприязнью"?:wink:

По крайней мере пичкать человека свинцом из-за яблочек во дворе или планшета я бы не стал, а вот припугнуть самое оно. Но в любом случае у вас должен быть выбор!

именно! и не столько выбор, сколько возможность обороняться. если яблоки мои, то лишь я могу позволить соседскому мальчугану спереть их и "не заметить" или отправить заряд соли в мягкое место обнаглевшему "хрону"! та и вместо яблок может быть, к примеру, дорогое авто

А достал значит стреляй это как по мне глупое правило...достал - будь готов тут же применить при необходимости ...это другое дело.

нет необходимости - нечего доставать! пусть лучше станет сюрпризом :wink:и дай то бог, чтоб на Вашем пути не попался злодей шустрее Вас...
  • 0

#19 танкист

танкист

Майор

• Опытные стрелки
  • 777 выстрелов

Отправлено 14 Июль 2012 - 17:03

Vladimir75 said:Про западную Украину улыбнуло!:smile:

это хорошо, но беспричинно ==========================при возможности, посетите Львов. пообщайтесь с коренными. будете сильно удивлены разницей менталитета, национальной, та собственно и личной гордостью и самоуважением жителейопосля задумайтесь: с чего бы это?если махновщина и казачество - это история (из которой местами устраивают клоунаду), то западная со стариками, помнящими родину без СССР - еще нет. а если и история, то с живыми свидетелями!и как гласит украинская народная мудрость: "який хозяїн - такин тин, який батько - такий син" преемственность
  • 0

#20 Vladimir75

Vladimir75

Старшина

• Стрелки
  • 161 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-РФ,GSG 5

Отправлено 14 Июль 2012 - 17:44

Танкист said:при возможности, посетите Львов. пообщайтесь с коренными. будете сильно удивлены разницей менталитета, национальной, та собственно и личной гордостью и самоуважением жителейопосля задумайтесь: с чего бы это?если махновщина и казачество – это история (из которой местами устраивают клоунаду), то западная со стариками, помнящими родину без СССР – еще нет. а если и история, то с живыми свидетелями! То есть по вашему Львов до СССР был независимым?И как же называлось сие "государство"?
  • 0

Темы с аналогичным тегами стой на своём, необходимая оборона, сша