Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Помповое гладкоствольное ружьё Maverick 88 Combo, 12 калибр

помпа maverick 12к помповое ружьё 12 калибр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#41 Fylhtq

Fylhtq

Младший сержант

• Стрелки
  • 73 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 15:01

может, у вас поисковик такой)я эту тему читаю в данный момент, а у вас её нет.
  • 0

#42 fred

fred

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 379 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 15:04

Fylhtq said: слову "тыкать" я придавал несколько иное значение. вы не поняли. но это не важно. http://www.naiau.kie........ert_2.html пп2.4

ну хорошо, допустим (хотя слово "тактическое оружие" я так и не увидел)а кто тут собирается ставить пистолетную рукоятку, скажите мне? где вы видели человека, который будет ставить просто пистолетную рукоятку без складного приклада на ружье? кто этот самоубийца, который очень хочет лишится нижней челюсти?

Fylhtq said: может, у вас поисковик такой) я эту тему читаю в данный момент, а у вас её нет.

стандартный форумный поисковик.в ЛС ссылку просто вышлите, тут антиспам-фильтр стоит на ссылки.

Сообщение отредактировал fred: 06 Июнь 2012 - 16:06

• 0

#43 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 15:05

Скажем все дружно спасибо камраду Rattus с дружественного ресурса, который дал исчерпывающий ответ на этот вопрос"М Е Т О Д И К АВСТАНОВЛЕННЯ НАЛЕЖНОСТІ ВИРОБІВ ДО КАТЕГОРІЇ МИСЛИВСЬКИХ (СПОРТИВНИХ) ГЛАДКОСТВОЛЬНИХ РУШНИЦЬ"Затверджена рішенням засідання секції НКМР міністерства Юстиції України з проблем трасології та судової балістики.Протокол від 17.11.99 року2.4. За результатами проведених досліджень екземпляру встановлюється наявнiсть сукупностi кримiналiстичних ознак та робиться висновок щодо його належностi до певного рiзновиду мисливських (спортивних) рушниць. У разi вiдсутностi необхiдної сукупностi характерних для такої зброї - до певного виду iншої вогнепальної зброї.Пiд час аналiзу виявлених кримiналiстичних ознак треба брати до уваги те, що необхідною сукупністю для визнання належностi досліджуваного екземпляру до гладкоствольної вогнепальної мисливської (спортивної) зброї - мисливських (спортивних) рушниць є:- основне призначення;- придатнiсть до проведення пострiлiв;- довжина ствола, довжина патронника;- наявнiсть прикладу (якщо приклад складаний - неможливiсть проведення пострiлу в складеному станi);- наявнiсть прицiльних пристроїв;-вiдповiднiсть балiстичних характеристик нормативно встановленим (купчастість та точнiсть бою не гiрше регламентованих ГОСТ 18406-79 якi надано у цiй Методицi).Примітка. Якщо досліджуваний екземпляр замість прикладу обладнано пістолетним руків’ям, то завдяки цьому вона набуває якостей багатоцільової вогнепальної бойової зброї і до категорії мисливських (спортивних) гладкоствольних рушниць не відноситься.
  • 0

#44 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 15:08

Камрад Fylhtq меня несколько опередил.2 fredНе помните, каково это ограничение, сколько патронов можно максимум чтобы влазило в магазин?
  • 0

#45 Fylhtq

Fylhtq

Младший сержант

• Стрелки
  • 73 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 15:12

То fredВот вы горазд к словам придираться. Нет "тактическое". Есть "боевое"Идём дальше. На ваш вопрос "а кто тут собирается ставить пистолетную рукоятку, скажите мне? где вы видели человека, который будет ставить просто пистолетную рукоятку без складного приклада на ружье? кто этот самоубийца, который очень хочет лишится нижней челюсти?" отвечаю: прочтите пост 13 данной темы. 1-я страница.
  • 0

#46 fred

fred

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 379 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 15:21

Fylhtq said: То fred Вот вы горазд к словам придираться. Нет "тактическое". Есть "боевое" Идём дальше. На ваш вопрос "а кто тут собирается ставить пистолетную рукоятку, скажите мне? где вы видели человека, который будет ставить просто пистолетную рукоятку без складного приклада на ружье? кто этот самоубийца, который очень хочет лишится нижней челюсти?" отвечаю: прочтите пост 13 данной темы. 1-я страница.

так он складной приклад хочет с пистолетной рукоятью а не чисто пистолетную рукоять...
  • 0

#47 Fylhtq

Fylhtq

Младший сержант

• Стрелки
  • 73 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 15:30

ладно, это уже лирика.надеюсь, вы получили ответы на свои вопросы)с уважением.
  • 0

#48 fred

fred

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 379 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 15:49

Fylhtq said: разрешается ли владение помповиком, без приклада, а просто с ручкой (по типу как данном ролике http://www.youtube.c........4Mu6e2Vvj0 )?

видео недоступно

Fylhtq said:  но где в вопросе фраза про складной приклад? 

потому-что для дробовиков в нашей стране просто рукоятки не продаются вообще, пистолетная рукоять может идти только или со стационарным или со складным прикладом.

Fylhtq said: и потом, почему самоубийца? я стрелял картечью с дробана с пистолеткой, БЕЗ ПРИКЛАДА. да, некомфортно, лично мне. но не трагично

без приклада можно стрелять только от бедра на короткие расстояния, прицельно пострелять? нууу…будешь героем таких роликов: http://www.youtube.c........re=related(на 1:08 как раз такой случай) з.ы. кстати, по вашей ссылке (поисковик таки кривой, но я тут ни при чем) в теме как раз и ответ на ваш вопрос:При проведении судебно баллистической экспертизы, ружье оборудованное пистолетной рукояткой вместо приклада (не в совокупности с прикладом!) будет признано экспертом боевым огнестрельным оружием, (дробовая система специально назначения, оружие безопасности и.т.д. предназначенная для боевого применения на средних и малых дистанциях в ограниченном пространстве.) со всеми вытекающими для владельца последствиями.

Сообщение отредактировал fred: 06 Июнь 2012 - 17:04

• 0

#49 Fylhtq

Fylhtq

Младший сержант

• Стрелки
  • 73 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 19:00

Fylhtq said: но где в вопросе фраза про складной приклад? потому-что для дробовиков в нашей стране просто рукоятки не продаются вообще, пистолетная рукоять может идти только или со стационарным или со складным прикладом. Да что вы говорите? Подсказать адрес магазина?)) видео про дураков на Ютубе я тоже искать умею))з.ы. кстати, по вашей ссылке (поисковик таки кривой, но я тут ни при чем) в теме как раз и ответ на ваш вопрос:При проведении судебно баллистической экспертизы, ружье оборудованное пистолетной рукояткой вместо приклада (не в совокупности с прикладом!) будет признано экспертом боевым огнестрельным оружием, (дробовая система специально назначения, оружие безопасности и.т.д. предназначенная для боевого применения на средних и малых дистанциях в ограниченном пространстве.) со всеми вытекающими для владельца последствиями. Вобще-то, это ответ на ваш вопрос. Прочитайте внимательно пост №25 данной темы.Это ваш пост.Спорить с вами дальше не вижу смысла. Вы сами себе противоречите. всего наилучшего.
  • 0

#50 fred

fred

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 379 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 20:02

Fylhtq said: Fylhtq said:  Да что вы говорите? Подсказать адрес магазина?))

покажите, мне интересно.но только физического а не интернет-магазина.

Fylhtq said: Вобще-то, это ответ на ваш вопрос. Прочитайте внимательно пост №25 данной темы.Это ваш пост.

в моем посте под номером 25 были вопросы касательно определения оружия как тактического, вы от ответа уворачиваетесь до сих пор.

Fylhtq said:  Спорить с вами дальше не вижу смысла.

спорить? я задаю вопросы а вы увиливаете от ответов, вот и весь спор...а последней фразой вы просто сбегаете от дискуссии.

Fylhtq said: Вы сами себе противоречите.

противоречие где? фотки с сайгой, если вы незаметили все со складным прикладом, отсутствия приклада я вообще не рассматривал, если вы там что-то домыслили то это ваши проблемы...

Fylhtq said: всего наилучшего.

с вами всё ясно, до свидания...
  • 0

Темы с аналогичным тегами помпа, maverick, 12к, помповое ружьё, 12 калибр