Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Помповое гладкоствольное ружьё Maverick 88 Combo, 12 калибр

помпа maverick 12к помповое ружьё 12 калибр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#31 fred

fred

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 379 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 14:07

Scorpion83 said: 2 fred Ограничение на кол-во патронов в магазине на охоте согласно какому нормативно-правовому акту?

это из инструкций нахождения в угодьях. если нужны точные статьи то искать нужно, сразу не ответишь...
  • 0

#32 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 14:18

Эта инструкция имеет всеукраинское (не знаю как ещё выразиться) значение и утверждена кем-то (минюстом) или в зависимости от той или иной области и тех или иных охот угодий может варьироваться?
  • 0

#33 Fylhtq

Fylhtq

Младший сержант

• Стрелки
  • 73 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 14:20

То fredВы как-то узко смотрите на вопрос))Надо смотреть по совокупности.В тире я не спорю, хоть на двести патронов. Возьмите бубен, снарядите его полностью и объясните это, к примеру, проверяющему менту на дороге. Дома тоже можно перевести Сайгу на автоматический режим и говорить, что это не проблема. Отнесите её в таком виде разрешителю. Или на отстрел. И послушайте, что вам скажут.Вы читаете мой текст через слово: "Если рассматривать пистолетку вкупе с прикладом, то тогда да. А если просто пистолетка, то это уже шаг к тактическому оружию. А вот это уже нельзя. И тут размер не имеет значенияWink" Повторю. Если меньше 800, то автоматом незаконно. А если 810, но с пистолеткой и без приклада, то есть нюансы.Я ведь вас не уговариваю. Носите коротыш на здоровье. Я просто доношу свою точку зрения. И она может отличаться от вашей.
  • 0

#34 fred

fred

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 379 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 14:38

Scorpion83 said: Эта инструкция имеет всеукраинское (не знаю как ещё выразиться) значение и утверждена кем-то (минюстом) или в зависимости от той или иной области и тех или иных охот угодий может варьироваться?

нет, это базовые инструкции для всех УООР, по ним проверяющие ходят по участкам и штрафуют охотников.

Fylhtq said: То fred Вы как-то узко смотрите на вопрос)) Надо смотреть по совокупности. В тире я не спорю, хоть на двести патронов. Возьмите бубен, снарядите его полностью и объясните это, к примеру, проверяющему менту на дороге. Дома тоже можно перевести Сайгу на автоматический режим и говорить, что это не проблема. Отнесите её в таком виде разрешителю. Или на отстрел. И послушайте, что вам скажут. Вы читаете мой текст через слово: "Если рассматривать пистолетку вкупе с прикладом, то тогда да. А если просто пистолетка, то это уже шаг к тактическому оружию. А вот это уже нельзя. И тут размер не имеет значенияWink" Повторю. Если меньше 800, то автоматом незаконно. А если 810, но с пистолеткой и без приклада, то есть нюансы. Я ведь вас не уговариваю. Носите коротыш на здоровье. Я просто доношу свою точку зрения. И она может отличаться от вашей.

вы не поняли, в нашей стране нет такого понятия "тактическое оружие" так-же как и нет критериев и признаков, которые могут позволить отнести тот или иной карабин к тактическому оружию.вот взять например буллпап, сама технология разрабатывалась для штурмовых карабинов но охотниьчи экземпляры тоже есть, и по документам они охотничьи а не штурмовые, понятно?

Сообщение отредактировал fred: 06 Июнь 2012 - 15:51

• 0

#35 Fylhtq

Fylhtq

Младший сержант

• Стрелки
  • 73 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 14:39

Вобщем, на украинском сервере охотника, в разделе Право, законы, консультации есть тема "Помпа с пистолетной рукояткой". Почитайте
  • 0

#36 Fylhtq

Fylhtq

Младший сержант

• Стрелки
  • 73 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 14:45

То fredТо, что вы не знаете этих признаков или критериев не говорит о том, что их нет. Их многие не знают. Я пока не столкнулся, тоже не знал). Зайдите на УА Хантер и почитайте.
  • 0

#37 Fylhtq

Fylhtq

Младший сержант

• Стрелки
  • 73 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 14:46

То fredИ, будьте любезны, смените тон. Тыкать мне словом "понятно?" не нужно. Мы не на базаре
  • 0

#38 fred

fred

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 379 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 14:52

Fylhtq said: То fred То, что вы не знаете этих признаков или критериев не говорит о том, что их нет. Их многие не знают. Я пока не столкнулся, тоже не знал). Зайдите на УА Хантер и почитайте.

вот я сейчас по уахантеру гуляю, название темы мне дайте в которой есть эти критерии…

Fylhtq said: То fred И, будьте любезны, смените тон. Тыкать мне словом "понятно?" не нужно. Мы не на базаре

"тыкать" "понятно?" :) это все-равно что сказать мне холодно потому-что горячо))

Сообщение отредактировал fred: 06 Июнь 2012 - 15:54

• 0

#39 fred

fred

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 379 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 14:56

Fylhtq said: Вобщем, на украинском сервере охотника, в разделе Право, законы, консультации есть тема "Помпа с пистолетной рукояткой". Почитайте

ввел в поиск название этой темы...Подходящих тем или сообщений не найдено.нет такой темы, уважаемый...
  • 0

#40 Fylhtq

Fylhtq

Младший сержант

• Стрелки
  • 73 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 14:57

слову "тыкать" я придавал несколько иное значение. вы не поняли. но это не важно. http://www.naiau.kie........ert_2.html пп2.4

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 07 Июнь 2012 - 10:29

• 0

Темы с аналогичным тегами помпа, maverick, 12к, помповое ружьё, 12 калибр