Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Помповое гладкоствольное ружьё Maverick 88 Combo, 12 калибр

помпа maverick 12к помповое ружьё 12 калибр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21 alex_1121

alex_1121

Рядовой

• Стрелки
  • 19 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Отправлено 06 Июнь 2012 - 07:05

dole said: Где то читал, что для гладкоствола 45 см вместе со ствольной коробкой (пример сайга 430 мм)

может http://zakon2.rada.g........w/z0159-12 п.8.8 ?
  • 0

#22 Fylhtq

Fylhtq

Младший сержант

• Стрелки
  • 73 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 08:16

То Scorpion83Ув. fred опередил))Если рассматривать пистолетку вкупе с прикладом, то тогда да. А если просто пистолетка, то это уже шаг к тактическому оружию. А вот это уже нельзя. И тут размер не имеет значения:wink:
  • 0

#23 111

111

Младший сержант

• Стрелки
  • 56 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:24

В том то и прикол, что если брать помповое ружьё для самообороны, то этот приклад очень сильно мешает и надо только пистолетную рукоятку оставлять. Если для охоты - то приклад нужен полюбому. Хотя, как поговаривают охотники со стажем - с помповика по нормальному никто не охотится.
  • 0

#24 Fylhtq

Fylhtq

Младший сержант

• Стрелки
  • 73 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:03

Надо и можно-это две большие разницы)Изначально, по закону, вы покупаете ОХОТНИЧЬЕ ружьё.
  • 0

#25 fred

fred

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 379 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 12:55

Fylhtq said: То Scorpion83 Ув. fred опередил)) Если рассматривать пистолетку вкупе с прикладом, то тогда да. А если просто пистолетка, то это уже шаг к тактическому оружию. А вот это уже нельзя. И тут размер не имеет значенияsf-wink.gif

почему тактическое ружье нельзя? вы мне и другим обьясните, а-то некоторые вполне нормально накручивают на резьбу на стволе приспособление для выбивания лючков замков (забыл как называется по этому сказал так), ставят рукоятки на цевье для более высокой мобильности…что делают с семейством сайги даже рассказывать нестоит

оно сертифицированно на Украине как охотничье ружье, и после многочисленных переделок это ружье не перестает быть охотничьим по документам.так-что хватит фантазировать...

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 09 Август 2013 - 10:10

• 0

#26 Fylhtq

Fylhtq

Младший сержант

• Стрелки
  • 73 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:44

Я не фантазирую. Не в том возрасте.Я просто привожу в пример разговор с экспертом-криминалистом. И не верить ему у меня нет оснований. Просто при признании или не признании чего-либо незаконным они (эксперты) руководствуются отнюдь не приказом 622 или как он там сейчас, не помню. У них есть свои методики.Скажите, хоть один из представленных вами экземпляров на фото стреляет с завода со сложенным прикладом? Уверен, что нет. То, что к нему прицепили ведро цацок не делает его незаконным. Равно как и "после многочисленных ЗАКОННЫХ переделок". Хотя, думаю, вы помните, что есть ограничение на количество патронов в магазине. И бубен тут точно не прокатит. Хотя могут быть моменты. А если вы сделаете возможным стрельбу со сложенным прикладом-это будет таки да незаконным. Но карабин, если следовать вашей мысли, по документам останется охотничьим карабином. Просто не надо путать теплое с мягким:wink:Всё вышеизложенное-это моя точка зрения. Не прав-поправьте.С уважением.
  • 0

#27 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:52

Все может быть, но есть Інструкції про порядок виготовлення, придбання, зберігання, обліку, перевезення та використання вогнепальної, пневматичної і холодної зброї, пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, та зазначених патронів, а також боєприпасів до зброї та вибухових матеріалів и есть пункт"8.8. До мисливської вогнепальної зброї належать мисливські карабіни, гладкоствольні рушниці, гладкоствольні рушниці із свердловиною "парадокс" з нарізами 100 – 140 мм на початку або у кінці ствола, мисливські рушниці з свердловиною "сюпра", комбіновані рушниці, що мають нарівні з гладкими і нарізні стволи, та мисливські малокаліберні гвинтівки. Довжина стволів гладкоствольних рушниць та мисливської нарізної зброї повинна бути не менше 450 мм, а загальна довжина зброї – не менше 800 мм."И пример камрада Fylhtq со стрельбой со сложенным прикладом не актуален ибо любой карабин со сложенным прикладом будет менее 80 см в длину. Да и немалое количество вполне законно продается с приставками "тактический" или "tactical". На счет ограничения емкости магазина часто приходилось слышать, но ни разу никто не ткнул носом где это написано. Исправите?2 111"Хотя, как поговаривают охотники со стажем – с помповика по нормальному никто не охотится." - могу подтвердить по опыту своих коллег. На 10-12 охотников был один, решивший прикупить для охоты помповик...избавился от него быстро.

Сообщение отредактировал Scorpion83: 06 Июнь 2012 - 15:02

• 0

#28 Fylhtq

Fylhtq

Младший сержант

• Стрелки
  • 73 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:59

Есть. Но ключевое слово "МИСЛИВСЬКІ".Ну не подходит дробан с пистолеткой без приклада под определение охотничий. Ну никак))
  • 0

#29 fred

fred

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 379 выстрелов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 14:02

Fylhtq said: Я не фантазирую. Не в том возрасте. Я просто привожу в пример разговор с экспертом-криминалистом. И не верить ему у меня нет оснований. Просто при признании или не признании чего-либо незаконным они (эксперты) руководствуются отнюдь не приказом 622 или как он там сейчас, не помню. У них есть свои методики. Скажите, хоть один из представленных вами экземпляров на фото стреляет с завода со сложенным прикладом? Уверен, что нет. То, что к нему прицепили ведро цацок не делает его незаконным. Равно как и "после многочисленных ЗАКОННЫХ переделок". Хотя, думаю, вы помните, что есть ограничение на количество патронов в магазине. И бубен тут точно не прокатит. Хотя могут быть моменты. А если вы сделаете возможным стрельбу со сложенным прикладом-это будет таки да незаконным. Но карабин, если следовать вашей мысли, по документам останется охотничьим карабином. Просто не надо путать теплое с мягким:wink: Всё вышеизложенное-это моя точка зрения. Не прав-поправьте. С уважением.

все эти переделки согласно закона, ограничение на количество патронов есть лишь на охоте, в ТИРе хоть 100 местный барабан вешай.конечно-же со сложенным прикладом они не стреляют т.к. это уже переделка механизма что уже незаконно.а вашим экспертам у меня есть основание недоверять, судя по тому что они говорят что больше 80 или меньше неважно, это важно т.к. если меньше 800 то это автоматически незаконно.и да, после всех этих переделок это охотничье оружие, то что вы выше писали что оно перестает быть охотниьчим после установки пистолетной рукоятки откровенный бред…

Fylhtq said: Есть. Но ключевое слово "МИСЛИВСЬКІ". Ну не подходит дробан с пистолеткой без приклада под определение охотничий. Ну никак))

а под что он подходит, поведайте мне! по закону это какое оружие тогда?

Сообщение отредактировал fred: 06 Июнь 2012 - 15:04

• 0

#30 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 06 Июнь 2012 - 14:04

2 fredОграничение на кол-во патронов в магазине на охоте согласно какому нормативно-правовому акту?
  • 0

Темы с аналогичным тегами помпа, maverick, 12к, помповое ружьё, 12 калибр