Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Помповое гладкоствольное ружьё Maverick 88 Combo, 12 калибр

помпа maverick 12к помповое ружьё 12 калибр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#11 танкист

танкист

Майор

• Опытные стрелки
  • 777 выстрелов

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:26

andruyes said:Есть разрешение на помповик – значит можно и паковать на свое усмотрение всеми существующими к нему 'причиндалами' – хоть штык прикручивай, если это предусмотрено заводской комплектацией..:wink:

вопрос не в этом - есть закон. ограничение по длине: проходит или нет с ручкой?
  • 0

#12 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Июнь 2012 - 19:17

bbm said:Моссберг/маверик в преднатяг не струляют,удленителя магазина для мосс500/маверик88 не существует. Для моссберга 590 есть, но там другая конструкция крепления ствола к магазину.Аппарат зачетный! За такие деньги в комбо варианте - подарок! Поздравляю!Теперь покупайте лиишную пулелейку и лиишный пресс, и будет Вам полное счастье!ПиСиПри разборке/сборке аппарата будьте внимательны с корпусом УСМ, что бы не сломать или слизать передние пазы оного. С ув!

Да,с магазином не разобрался сначала,а потом глянул на крепление ствола и понял что удлинить не получиться.Но не беда...Моссберг стреляет в преднатяг,так же и Маверик способен на это(повторял то,о чём говорил и показывал в своём видео М.Ларин-получилось).Попытаюсь снять видео в доказательство этому.Не стреляет в преднатяг Ремингтон 870 из-за другой схемы запирания ствола,требующей начало движения цевья с крайней передней точки после выстрела для перезарядки.С УСМ-ом буду осторожен,спасибо!
  • 0

#13 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Июнь 2012 - 19:30

111 said:У меня сразу 3 дилетанских вопроса:- сколько обошёлся сейф к такому ружью?- разрешается ли владение помповиком, без приклада, а просто с ручкой (по типу как данном ролике http://www.youtube.c........4Mu6e2Vvj0 )?- почему покупался б/у? Ведь за эту цену есть много новых помповиков, да и сам Маверик 88 новый не сильно дорого стоит.

Сейф не покупал-смастерил с отцом из прочного стального ящика,а вернее модернизировали имеющийся.Получилось и место для ружья,и куча полочек.Если общая длина ружья с пистолетной ручкой будет не меньше 800 мм,то разрешено.Но с коротким стволом длина явно меньше разрешённой будет,да и толку от пистолетки в чистом виде не много при стрельбе.Всегда хотелось купить Моссберг или ПН-001,но харьковского творения в наших краях обнаружено не было… Новый Маверик с одним стволом и пластиковым прикладом стоит в районе 3600 грн(это то,что я видел).Просто попался хороший вариант за хорошие деньги-вот и взял.Я его ещё в январе забронировал:lol:Говорят,что в конце 90-хх качество производимых америкосами ружей было получше нынешних.

Сообщение отредактировал snyper75: 01 Июнь 2012 - 20:33

• 0

#14 fred

fred

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 379 выстрелов

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:41

snyper75 said: Если общая длина ружья с пистолетной ручкой будет не меньше 800 мм,то разрешено.Но с коротким стволом длина явно меньше разрешённой будет,да и толку от пистолетки в чистом виде не много при стрельбе.

ну например хатсан-эскорт с пистолетной рукояткой и складным прикладом по длинне 78см. но такой разброс в принципе допустим, мне сами разрешители говорили что 3см роли не сыграет…но ружьишко преображается! складной приклад и рукоятка делает его очень мобильным и довольно красивым…

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 12 Март 2013 - 12:26

• 0

#15 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:53

Со сложенным прикладом выстрел у него возможен?
  • 0

#16 fred

fred

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 379 выстрелов

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:56

Scorpion83 said: Со сложенным прикладом выстрел у него возможен?

да.
  • 0

#17 Fylhtq

Fylhtq

Младший сержант

• Стрелки
  • 73 выстрелов

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:35

В своё время я изучал вопрос о законности пистолетки. Так вот, как мне объяснили-не имеет значения, больше 800 мм или меньше. При установке пистолетки охотничье ружьё перестаёт быть охотничьим. И вот тут начинается интересное...))
  • 0

#18 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 05 Июнь 2012 - 17:17

Думаю, что рассказывающий это был не особо в курсе темы. Чтобы не вдаваться в дебри нормативно правовых актов, где и кем такое написано и тд и тп, просто выложу фото Safari ПН-001 от Латека.ИзображениеИзображениеНе говоря уже про охотничье карабины, которые в массе своей идут с пистолетной рукояткой.Ошибся? Поправьте!

Сообщение отредактировал Scorpion83: 05 Июнь 2012 - 18:24

• 0

#19 fred

fred

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 379 выстрелов

Отправлено 05 Июнь 2012 - 18:34

Scorpion83 said: Думаю, что рассказывающий это был не особо в курсе темы. Чтобы не вдаваться в дебри нормативно правовых актов, где и кем такое написано и тд и тп, просто выложу фото Safari ПН-001 от Латека. Изображение Изображение Не говоря уже про охотничье карабины, которые в массе своей идут с пистолетной рукояткой. Ошибся? Поправьте!

нет, не ошибся.по закону запрещено изменять ствол (нарезать и пр.) и систему автоматики огня (типа из одиночного в очередь превращать )всё остальное переделывать можно.это касается как рукояток и упоров, так и системы прицеливания…т.е. хоть буллпап делай, главное чтоб была общая длинна не менее 80см и длинна ствола не менее 45 (вроде, если не так поправьте меня) ну и чтоб сам ствол и механизм были без изменений.всё…

Сообщение отредактировал fred: 05 Июнь 2012 - 19:35

• 0

#20 gumovik

gumovik

Старший сержант

• Стрелки
  • 132 выстрелов

Награды

Отправлено 06 Июнь 2012 - 06:40

Где то читал, что для гладкоствола 45 см вместе со ствольной коробкой (пример сайга 430 мм)
  • 0

Темы с аналогичным тегами помпа, maverick, 12к, помповое ружьё, 12 калибр