Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Стартовое оружие

стартовое оружие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#11 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 360 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:16

velomaster said:Смысла "тренироваться" с резинками вообще не вижу. Читаю форумы резинострельщиков про "спорт" и смеюсь.

Вы же, наверно, знаете, кто смеётся последним? :wink: ...Тут всё зависит от того, что называть «спортом». Кто-то бегает в страйкбол, кто-то пейнтболом занимается... Вроде как тоже спорт, хоть и не олимпийский. А те, кто с резинками - тут много чего делать можно: можно по правилам IDPA/TSA, а можно и ещё больше усложнить и добавить драйва, если выйти за пределы некоторых канонов ассоциации. Может, конечно, для кого-то это не спорт, но лично мне такое времяпровождение очень даже по-душе.

velomaster said:В детстве стрелял в спортшколе из .22. Там хоть дистанции нормальные были и результаты с небольшими мишеньками.

Думаю, что Ваши спортивные навыки Вам очень мало пригодятся в реальной ситуации. Это совершенно разные вещи! ...Да даже не в реальной: даже если в страйкбол поиграть, но против живых противников, которые не будут ждать пока Вы «изготовитесь» к стрельбе, а будут стрелять в ответ.

velomaster said:Какая может быть прицельная стрельба резинками?

Понятное дело, что ни о какой высокоточной стрельбе на дальних дистанциях и речи быть не может. Но с расстояния 5 метров можно вполне уверенно работать, например, в спичечный коробок. И для большинства «практических» ситуаций такой точности более чем достаточно.

velomaster said:А реальное применение резинок по назначению? Смех.

Откуда такие умозаключения? Вы пробовали? ...Или просто посмотрели в YouTube серию российских роликов об экспериментах с их травматами? ...Так ведь их и наши - это совершенно разные вещи!

velomaster said:Лучше бы в спортзал шли. У мужика нормального кулак куда эффективнее резинки.

У Вас какие-то советско-стереотипные суждения... У Вас, наверно, и значок ГТО есть? :wink: И приёмами Самбо, наверно, владеете? ...И можете уверенно противостоять «с кулаками» против нескольких нападающих, вооружённых ножами?

velomaster said:Но если бы столкнулся с уголовщиной - резинка помогла бы против ТТ?

На небольшом расстоянии (скажем, метров до 5-7) и «правильная» резинка с «правильными» патронами... Думаю, что шансы будут приблизительно равны, а победы будет в пользу того, кто раньше выстрелит. ...И, кстати, если у тэтаря будет такой-же настрел, как, например, у моего Форта - шансов у «самооборонщика» с резинкой будет ещё и побольше...
  • 0

#12 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 360 выстрелов

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:28

velomaster said:Вечер. Центр города.В конце рабочего дня из магазина выходит грузчик. Сзади подлетает мужик, сбивает грузчика с ног. Второй прыгает на грузчика...Назовите, пожалуйста, момент в который тот грузчик должен был выхватить теоретически имеющийся резинострел

Объяснение простое: грузчик был не готов к отражению нападения, т.к. не владел соответствующими навыками личной безопасности (он не знал, что такое «цветовой код Купера», и т.д. и т.п). Для грузчика это нормально, иначе он был бы уже не грузчиком.Просто наличие резинострела совершенно не гарантирует нам безопасность! Равно как и наличие дома рояля не делает из нас композитора.
  • 0

#13 velomaster

velomaster

Старший сержант

• Стрелки
  • 124 выстрелов
  • Арсенал::airgun

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:33

Shaman, согласен с вами на все 100 по поводу времяпрепровождения. Но, что бы лично вы сделали в ситуации из моего предыдущего поста, окажись на месте того грузчика?"У Вас какие-то советско-стереотипные суждения", согласен, есть немного :) Но, согласитесь, мужчине это не помешало бы.Зачастую вполне достаточно решить проблему кулаком. Хотя, после нескольких зав на меня, я стараюсь только словами. не говорю уже про оружие. Ну, простите, небыло в моей жизни ситуации чтобы на меня со стволом попёрли. В здоровом теле - здоровый дух.А здоровый дух - уравновешенное поведение. Как следствие - меньше потребность лезть в кобуру. Вы не согласны?Рассказывать про ваш Форт, конечно, можно много. Но всё это чисто гипотетически. Может дадите ссылочку на пример противостояния РС нарезным стволам? Были прецеденты? Мне кажется всё это только фантазии либо чистая пропаганда.
  • 0

#14 velomaster

velomaster

Старший сержант

• Стрелки
  • 124 выстрелов

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:37

"Просто наличие резинострела совершенно не гарантирует нам безопасность! " Золотые слова :) Это вы написали чтобы я отвязался?Грузчик, как я и большинство нормальных людей привыкли к беззаботной спокойной жизни. Мы не ищем приключений на свою Ж, не провоцируем окружающих ( железо в кармане нас не подстрекает к тому).
  • 0

#15 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 360 выстрелов

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:56

velomaster said:Но, что бы лично вы сделали в ситуации из моего предыдущего поста, окажись на месте того грузчика?

Прежде всего – я надеюсь, что моих навыков хватило бы как минимум для того, чтобы не оказаться на его месте.Эту ситуацию я немножко прокомментировал в своём предыдущем сообщении.

velomaster said:Но, согласитесь, мужчине это не помешало бы.…В здоровом теле – здоровый дух

Да конечно согласен! Это очень хорошо – быть здоровым и сильным. Но это далеко не всегда способствует изменению критической ситуации в Вашу пользу.

velomaster said:Рассказывать про ваш Форт, конечно, можно много. Но всё это чисто гипотетически. Может дадите ссылочку на пример противостояния РС нарезным стволам? Были прецеденты? Мне кажется всё это только фантазии либо чистая пропаганда.

По поводу моего пистолета – я привёл пример всего лишь того, что подобные пистолеты (даже травматические) сделаны получше, чем нарезные ТТ. И это ни для кого не секрет, что ТТ – вещь крайне ненадёжная, хотя и обладает хорошей пробивной способностью (лучшей, чем, например у ПМ), в т.ч. позволяет эффективно работать по «объекту», одетому в лёгкий бронежелет.Что касается «противостояния» того с другим – реальные прецеденты мне неизвестны. Но в то же время я знаю, как работает и то и другое. И если говорить не о дуэли Онегина с Ленским, где дистанция была 32 шага (если нечего не путаю), а напротив, если речь идёт о внезапном стремительном огневом контакте на малой дистанции – более важным, по моему мнению, является такой критерий, как «попасть первым». И я уверен, что если на такой вот короткой дистанции против неподготовленного злоумышленника с нарезным стволом будет «отражать» нападение стрелок подготовленный, пусть даже с травматом – последний успеет отработать в нападающего «Мозамбик» раньше, чем тот сумеет хотя бы вывести оружие на линию прицеливания.И никакой пропаганды! …Если Вы не в курсе – лично я являюсь сторонником «отмены» травматов и разрешения нарезных пистолетов в нашей стране.

Сообщение отредактировал Shaman: 05 Февраль 2013 - 20:58

• 0

#16 танкист

танкист

Майор

• Опытные стрелки
  • 777 выстрелов

Отправлено 05 Февраль 2013 - 21:27

velomaster said:Сзади подлетает мужик, сбивает грузчика с ног. Второй прыгает на грузчика сверху и двое нападающих изымают всё содержимое карманов да ещё и палец выламывают чтобы снять обручалку. Назовите, пожалуйста, момент в который тот грузчик должен был выхватить теоретически имеющийся резинострел.

легко: РС должны были выхватить Вы, если Вы были очевидцем. или любой другой очевидецлучше КС (лично за легализацию КС для всех с полным запретом РС)и Вы опять передергиваете - а если вдруг снайпер? :wink:

velomaster said:Придурки же - как раз те кто девочек и малолеток "пасёт" по подворотням.Пусть даже будет у них турецкий "стартовик", так он может быть и с картечью. Вы что перестрелку устраивать будете?

именно об это и писал лично здесь и здесь - читайте внимательнее Ваша сестра срельнула стартовиком, а ей в ответ резинкой урановой из левого Зораки. мог быть и такой вариантнет, конечно, фильтр придурков сработает рано или поздно. и таких любителей левых Зораки отлавливают, судят, садятно при всем уважении к Вашим годам, пенсионера МВД и т.д. и т.п., сестру Вашу умной не назову. разве только в одном случае - ситуация была уж совсем отчаянной...
  • 0

#17 velomaster

velomaster

Старший сержант

• Стрелки
  • 124 выстрелов

Отправлено 05 Февраль 2013 - 21:37

Ситуация со стартовиком была лет 15 назад. Тогда про резинки и турецкие дурострелы, сами понимаете...Не говорю что стартовик панацея. Но факт имел место. Из резинострела она бы сейчас не стрельнула. У меня жена, кстати, тоже. Пусть её убивают но она сама не может выстрелить в человека.А стартовик в нашем случае больше игрушка и учебное пособие сыну.
  • 0

#18 viknik

viknik

Рядовой

• Стрелки
  • 5 выстрелов

Отправлено 29 Март 2013 - 11:05

Уважаемые "форумчане", поделитесь своим мнением о том, что лучше для самообороны (я не беру во внимание от киллеров, гопников и др. профи) "стартовый-сигнальный" или "флоберт". Сейчас стою перед выбором: "стартовый" - это настоящий звук и визуально настоящее штатное оружие милиции, что является сдерживающим психологическим фактором. "Флоберт" - звук не на много сильнее пневматики, органы не носят револьверы, при случайном попадании (не дай боже) в глаз или еще куда нибудь можно получить "превышение самообороны", но все таки он стреляет!
  • 0

#19 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 412 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 29 Март 2013 - 11:13

viknik said:Уважаемые "форумчане", поделитесь своим мнением о том, что лучше для самообороны (я не беру во внимание от киллеров, гопников и др. профи) "стартовый-сигнальный" или "флоберт". Сейчас стою перед выбором: "стартовый" - это настоящий звук и визуально настоящее штатное оружие милиции, что является сдерживающим психологическим фактором. "Флоберт" - звук не на много сильнее пневматики, органы не носят револьверы, при случайном попадании (не дай боже) в глаз или еще куда нибудь можно получить "превышение самообороны", но все таки он стреляет!

Я думаю, что вероятность того, что «пугач» сделает свое дело, будет намного выше, если в ходу будет КС и все об этом будут знать. В настоящее время, даже если у вас есть боевой нарезной короткоствол, «непуганный народ» будет его воспринимать именно как стартовый, газовый, пневмат (Флобер) и т.п., сводя эффект «взятия на понт» к нулю.
  • 0

#20 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 29 Март 2013 - 11:51

viknik said:Уважаемые "форумчане", поделитесь своим мнением о том, что лучше для самообороны (я не беру во внимание от киллеров, гопников и др. профи) "стартовый-сигнальный" или "флоберт". Сейчас стою перед выбором: "стартовый" - это настоящий звук и визуально настоящее штатное оружие милиции, что является сдерживающим психологическим фактором. "Флоберт" - звук не на много сильнее пневматики, органы не носят револьверы, при случайном попадании (не дай боже) в глаз или еще куда нибудь можно получить "превышение самообороны", но все таки он стреляет!

Только где Вы видели стартовый а-ля ПМ или Форт?Это если говорить о визуальной схожести с табельным оружием милиции.
  • 0