Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт-12Р. Проблема с затворной задержкой.

форт-12 проблемы затворная задержка зз пистолет форт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#11 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 783 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 05 Апрель 2012 - 21:52

Migell said: Не переживайте, со временем притрется и пройдет, и разборки будет легче идти.

Вот и я того же мнения!:)Кроме того 50-т выстрелов, это вообще не настрел. Не притрётся, поменяете ЗЗ.Я менял ЗЗ после 10000 на Ф12, потому что она стала после 2-го магазина выскакивать влево на пару мм., из за чего на ЗЗ затвор не становился.
  • 0

#12 paolo

paolo

Рядовой

• Стрелки
  • 6 выстрелов

Отправлено 05 Апрель 2012 - 21:58

Спасибо всем за участие в дискуссии.Иду спать спокойно (24:00 на часах):wink:
  • 0

#13 Man

Man

Младший сержант

• Стрелки
  • 74 выстрелов

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:19

Ух как все оперативно.По поводу наклепа. Как мне видиться на первой фотографии, на ЗЗ,там где выемка под ось возвратной пружины, наклепа пожалуй нет. О чем свидетельствуют едва заметные линии, перпендикулярные оси ЗЗ. А вот то что поцарапалась,вот это скажем не очень хорошо. Металл не очень хорошо обработан (термически/химически).С плосконубцами вы поторопились. Как верно было замечено выше - у всех на новых так. И прична этому - просто то что детали новые, и ребра на деталях острые, не зализанные.Хотите увидеть наклеп на деталях? Легко :) Сфотографируйте сейчас ось возвратной пружины с той стороны, которой она упирается в ЗЗ с разных ракурсов и разным светом. Запомните установки. Тоже самое после 500 выстрелов. Результат будет заметен даже не воруженным глазом.
  • 0

#14 Senj

Senj

Старшина

• Стрелки
  • 197 выстрелов
  • Арсенал::"топор нужного калибра"

Награды

Отправлено 06 Апрель 2012 - 06:41

Лично я никакого наклёпа на фотках не вижу... На новых Фортах у всех затруднено вынимание ЗЗ, особенно на усиленной пружине.  Можете "закруглить" кромки конусной части направляющей пружины, которая упирается в ЗЗ и немного закруглить края фаски на самой ЗЗ и тогда будет возможность выталкивать ЗЗ нажав на неё ногтём пальца и одноврнменно тянув её с обратной стороны.  "Закруглить"  кромки можно на мелкой  шлифшкурке. "Закругление" должно быть еле заметным, этого достаточно.
  • 0

#15 Subarik

Subarik

Рядовой

• Стрелки
  • 1 выстрелов

Отправлено 27 Январь 2013 - 02:27

Здравствуйте коллеги, а подскажите мне пожалуйста в чем проблема. Вопрос в том что хоть пистолет и новый, но проблем с извлечением 33 не было, а сегодня не понятно по какой причине пришлось вытаскивать ее с огромным усилием, ну и ход у нее стал жестким. Пистолету три месяца, настрел штук 300-350, ничего с ним не делал. Подскажите пожалуйста.:frown:
  • 0

#16 lawyer

lawyer

Рядовой

• Стрелки
  • 7 выстрелов

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 22:23

Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой. Пистолет Форт 12 рм, новый, настрел до 50 патронов пока. Разборка пистолета и извлечение рычага затворной задержки (33) не составляла труда. Сегодня установил вторую возвратную пружину для отстрела усиленных патронов. После установки второй пружины решил ещё раз разобрать-собрать... но не тут то было...рычаг затворной задержки не извлекается... не могу его выдавить - стоит намертво...
Если кто сталкивался с таким - чем лечится? Как можно вытащить рычаг с наименьшим царапаньем/ повреждением воронения?
  • 0

#17 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 113 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 22:48

Если кто сталкивался с таким - чем лечится?

Как правило — лечится тренировкой пальцев владельца.
…За всю свою практику не видел ни одного флажка ЗЗ, стоящего «намертво». Да, с двумя пружинами труднее, но ничего критичного нет.
  • 0

#18 VVZ

VVZ

Старший прапорщик

• Опытные стрелки
  • 292 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12РМ

Награды

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:37

рычаг затворной задержки не извлекается... не могу его выдавить - стоит намертво...
Если кто сталкивался с таким - чем лечится? Как можно вытащить рычаг с наименьшим царапаньем/ повреждением воронения?

С стороны противоположной флажку надавите на выступающий край оси ЗЗ тупым концом карандаша (карандаш конечно должен быть без резинки sf-wink.gif ), при этом с о стороны флажка оттягивайте ЗЗ пальцами. ЗЗ сдвинется с места, далее легко. Таким образом ничего не поцарапаете.

• 0

#19 lawyer

lawyer

Рядовой

• Стрелки
  • 7 выстрелов

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 00:18

VVZ, благодарю за совет! Карандаш с одновременным вытягиванием ЗЗ с противоположной стороны реально помог! ;)
  • 0

Темы с аналогичным тегами форт-12, проблемы, затворная задержка, зз, пистолет, форт