Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт-12Р. Проблема с затворной задержкой.

форт-12 проблемы затворная задержка зз пистолет форт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 paolo

paolo

Рядовой

• Стрелки
  • 6 выстрелов

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:29

Всем доброго времени суток!Обладателем Форта 12Р являюсь более месяца.Настрел 50 патронов.Столкнулся с неприятностью, нигде ранее не встречаемой в информации о данном пистолете.При настреле ЛЮБЫМИ патронами направляющая возвратной пружины расклепывает ось затворной задержки так, что рычаг ЗЗ для разборки приходится извлекать плоскогубцами.Пистолет 2009 года выпуска.Интересно узнать, это единичный случай? Где бы найти рычаг ЗЗ от боевого Форта, может быть он изготовлен из стали лучшего качества?

• 0

#2 Man

Man

Младший сержант

• Стрелки
  • 74 выстрелов

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:43

Форт конечно иногда отличается косяками. Но давайте по порядку.1. "Обладателем Форта 12Р являюсь более месяца.Настрел 50 патронов.Столкнулся с неприятностью, нигде ранее не встречаемой в информации о данном пистолете.При настреле ЛЮБЫМИ патронами направляющая..."Как часто вы стреляете и после этого разбираете свой форт. Что смогли диагноститоровать расклепывание ЗЗ.2. "...рычаг ЗЗ для разборки приходится извлекать плоскогубцами." Уточните пожалуйста как вы осуществляете извлечение ЗЗ, т.е. порядок действий после того как оружие разряжено и проверено.3. Если есть фото - фото в студию пожалуйста. Еще о таком деффекте не слышал. Думаю будет всем интересно.
  • 0

#3 paolo

paolo

Рядовой

• Стрелки
  • 6 выстрелов

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:25

Фото прилагаюИзображениеИзображениеНеполная разборка и чистка после каждого настрела (раз в неделю).После устранения натиров и заусенцев (как на втором фото) ЗЗ вынимается легко по инструкции (приподнять рычаг вверх, надавить на ось, вынуть)

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 05 Апрель 2012 - 22:49

• 0

#4 Scorpion83

Scorpion83

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 784 выстрелов

Награды

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:37

На новом пистолете это обычное дело, когда "рычаг ЗЗ для разборки приходится извлекать плоскогубцами". На своем тоже с трудом выдавливал первые надцать разборок. Пока писал, вы уже выложили фото…отредактировал свое сообщение.Похоже что деталь не подвергалась обработке вообще...

Сообщение отредактировал Scorpion83: 05 Апрель 2012 - 21:42

• 0

#5 paolo

paolo

Рядовой

• Стрелки
  • 6 выстрелов

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:41

Все равно считаю, что сталь мягковата для данного узла.Где бы прикупить для подмены?

Сообщение отредактировал paolo: 05 Апрель 2012 - 21:44

• 0

#6 Migell

Migell

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 356 выстрелов

Награды

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:55

Не переживайте, со временем притрется и пройдет, и разборки будет легче идти.
  • 0

#7 paolo

paolo

Рядовой

• Стрелки
  • 6 выстрелов

Отправлено 05 Апрель 2012 - 21:01

Надеюсь, что так и будет.При мне сегодня в магазине разбирали новый с витрины Форт 12РМ, так на нем тоже был наклеп на оси ЗЗ (это после трех выстрелов для гильзотеки).
  • 0

#8 Igorka2001

Igorka2001

Старший сержант

• Стрелки
  • 113 выстрелов
  • Арсенал::Форт-17Р....

Отправлено 05 Апрель 2012 - 21:03

paolo said: Все равно считаю, что сталь мягковата для данного узла. Где бы прикупить для подмены?

Есть на форуме товарищ, SiaFort зовут, кажется он представитель "Форт" или нет- не знаю, но точно знаю что у него можно заказать практически любые запчасти к фортовским РС дешевле чем в ормагах. (Я не для рекламы и ж...пу не рву)
  • 0

#9 paolo

paolo

Рядовой

• Стрелки
  • 6 выстрелов

Отправлено 05 Апрель 2012 - 21:19

Информация по поводу"товарища Siafort" http://www.fort.vn.ua/kontakty.html Обратите внимание на e-mail

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 05 Апрель 2012 - 22:45

• 0

#10 Igorka2001

Igorka2001

Старший сержант

• Стрелки
  • 113 выстрелов
  • Арсенал::Форт-17Р....

Отправлено 05 Апрель 2012 - 21:26

paolo said: Информация по поводу"товарища Siafort" http://www.fort.vn.ua/kontakty.html Обратите внимание на e-mail

Не знаю, Вам виднее, я знаю что человек проверенный многими уважаемыми камрадами

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 05 Апрель 2012 - 22:45

• 0

Темы с аналогичным тегами форт-12, проблемы, затворная задержка, зз, пистолет, форт