Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт-10Р (2009 г.)

форт-10р форт-9р форт пистолет травматический пистолет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 08 Июнь 2010 - 21:09

А поделиться впечатлениями от стрельбы?Ну и косяки озвучить,так сказать.Или отсутствуют проблемы?
  • 0

#22 KJP

KJP

Рядовой

• Стрелки
  • 7 выстрелов

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:50

1. Сделаю корректировку - хват удобен сам по себе, но несбалансированность (перевес рамы вперед)в целом имеет место быть учитывая размер (затворная рама - увесистый монолит, а когда рукоятка укорочена и мизинец почти в воздухе...).2. Сложно сравнивать с другой техникой - предмет выполнен качественно, но без особого усердия (есть мелкие недочеты по финишной обработке, мелочи...)3. Главный (как по мне минус) это условно-тяжелый спуск - усилие определяется спецификой модели, а именно отсутствием предохранителя и первичное/последующие нажатия позитивно на точности не сказываются (хотя дело техники и накачанного указательного пальца)4. При удержании двумя руками возможна блокировка в крайнем положении затворной рамы - если хоть чуть коснутся боковой скобы (у жены это получилось не единожды)5. Первичная основательная смазка выявила (при том что оружие было только с завода), что возвратная пружина вся в звеси масло-ржавчины (?) ну это так.6. Магазин на 6 - маловат уж очень, а найти запасной уже второй год как не представляется возможным - завод кормит обещаниями... кризис первые поставки в магазины один пистолет-одна обойма и т.д.P.S.По последнему пункту буду признателен (с меня "кефир" нормальной выдержки) в содействии по разрешению данной проблемы.
  • 0

#23 KJP

KJP

Рядовой

• Стрелки
  • 7 выстрелов

Отправлено 19 Июнь 2010 - 18:24

Возникла проблемка… Попытка достать запасную обойму привела к тому, что мне передали "обойму" (на фото тот что справа, толкатель патронов пластиковый, нижняя крышка тоже) Моя догадка что это от пластиковой версии Форт-10р, но он короче и не имеет выступа затворной задержки, для Форт-6р другой выступ-хват под мизинец. Кто может сказать точнее – от какой модели Форт правый магазин на фото? Изображение

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 19 Июнь 2010 - 22:21

• 0

#24 Pavel

Pavel

Прапорщик

• Стрелки
  • 205 выстрелов

Отправлено 19 Июнь 2010 - 20:19

sternmacher пишет:По-моему, совсем неправильно сравнивать Форт10 и ПМ, тк это разные изделия, хотя бы из-за УСМ. ИМХО, 10ый можно рассматривать только как оружие пресловутого "второго шанса", не более. Тк тоже довелось его вертеть и смотреть, могу сказать что как основное оружие он: а) неудобно сидит в руке "больше среднего" размера, б) непрактичный из-за "неполноценного" УСМа, в) маловместительный (по паспорту). Кроме того, у исследованного мною экземпляра была проблема с извлечением магазина - кнопку нужно было не "нажимать", а "давить" с очень ощутимым усилием. Да и цена не малина, скажу прямо... При такой цене есть резон задуматься над покупкой АЕ790ого в качестве замены. Да и разве "второй шанс" так остро необходим при СО? :???:Мой личный вывод таков: Форт10Р - пистолет для дам, при чем не очень отягощенных заботами о курках, взводах и прочих тонкостях. Им нужна "штучка" размером с косметичку и "чтобы нажать на кнопочку". Тут 10ый подходит на все 100 :)

Присоединяюсь к вашему высказыванию,пекаль для дам,только доработать плавность спуска,пальчики заболят у дам.
  • 0

#25 bur

bur

Младший сержант

• Стрелки
  • 46 выстрелов

Отправлено 19 Июнь 2010 - 20:48

Скорее всего этот магазин от шумового, сигнального пистолета. У них точно нету этого выступа. Но если руки растут с правильного места-можно все сделать.

Сообщение отредактировал bur: 19 Июнь 2010 - 22:28

• 0

#26 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 19 Июнь 2010 - 21:06

Стартовые тоже с затворной задержкой есть :)А Форт разве выпускает стартовики?Просто подобран от какого-нибудь другого пекаля.Похож на магазин от Эрмы или подобного девайса.Пятка может и фортовская.

Сообщение отредактировал snyper75: 19 Июнь 2010 - 22:07

• 0

#27 KJP

KJP

Рядовой

• Стрелки
  • 7 выстрелов

Отправлено 23 Июнь 2010 - 11:14

Вопрос можно закрыть: правая на фото обойма от Форт-10р (пластик), теперь на заводе модель в железном исполнении идет с 9 индексом... Вот и пойди пойми
  • 0

#28 VVY

VVY

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 344 выстрелов

Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:02

Честно говоря, не понимаю, чем интересен этот пистолет:lol:
  • 0

#29 VVY

VVY

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 344 выстрелов

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:52

Вчера видел этот пистолет в Одессе. Внешне, смотрися неплохо. По цене сопоставим с некоторыми переделками из ПМ. По моему, цена 3300 грн.
  • 0

#30 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 465 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 18:01

Кто нибудь заметил, что новые Форты выглядят и маркируются несколько иначе, или это меня глючит на ночь глядя? Фото в начале ветки, это теперь Форт-9Р, а Форт-10Р с пластиковой рамкой и без рычага затворной задержки!

fort-2010-02-500x333.jpgfort-2010-04-500x333.jpg

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 16 Июль 2013 - 22:54

• 0

Темы с аналогичным тегами форт-10р, форт-9р, форт, пистолет, травматический пистолет