Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт-10Р (2009 г.)

форт-10р форт-9р форт пистолет травматический пистолет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#11 sternmacher

sternmacher

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 457 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 11:31

По-моему, совсем неправильно сравнивать Форт10 и ПМ, тк это разные изделия, хотя бы из-за УСМ. ИМХО, 10ый можно рассматривать только как оружие пресловутого "второго шанса", не более. Тк тоже довелось его вертеть и смотреть, могу сказать что как основное оружие он: а) неудобно сидит в руке "больше среднего" размера, б) непрактичный из-за "неполноценного" УСМа, в) маловместительный (по паспорту). Кроме того, у исследованного мною экземпляра была проблема с извлечением магазина - кнопку нужно было не "нажимать", а "давить" с очень ощутимым усилием. Да и цена не малина, скажу прямо... При такой цене есть резон задуматься над покупкой АЕ790ого в качестве замены. Да и разве "второй шанс" так остро необходим при СО? :???:Мой личный вывод таков: Форт10Р - пистолет для дам, при чем не очень отягощенных заботами о курках, взводах и прочих тонкостях. Им нужна "штучка" размером с косметичку и "чтобы нажать на кнопочку". Тут 10ый подходит на все 100 :)
  • 0

#12 magestik

magestik

Младший сержант

• Стрелки
  • 56 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 12:12

ups пишет:но по идее, он двурядный, в отличие от ПМ Изображение

нет, он однорядный, это точно. может на картинке он смотрится массивно, на самом деле он маленький.

Сообщение отредактировал magestik: 15 Март 2010 - 12:13

• 0

#13 magestik

magestik

Младший сержант

• Стрелки
  • 56 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 12:16

sternmacher пишет:По-моему, совсем неправильно сравнивать Форт10 и ПМ, тк это разные изделия, хотя бы из-за УСМ. ИМХО, 10ый можно рассматривать только как оружие пресловутого "второго шанса", не более. Тк тоже довелось его вертеть и смотреть, могу сказать что как основное оружие он: а) неудобно сидит в руке "больше среднего" размера, б) непрактичный из-за "неполноценного" УСМа, в) маловместительный (по паспорту). Кроме того, у исследованного мною экземпляра была проблема с извлечением магазина - кнопку нужно было не "нажимать", а "давить" с очень ощутимым усилием. Да и цена не малина, скажу прямо... При такой цене есть резон задуматься над покупкой АЕ790ого в качестве замены. Да и разве "второй шанс" так остро необходим при СО? :???:Мой личный вывод таков: Форт10Р - пистолет для дам, при чем не очень отягощенных заботами о курках, взводах и прочих тонкостях. Им нужна "штучка" размером с косметичку и "чтобы нажать на кнопочку". Тут 10ый подходит на все 100 :)

и кто ж тут сравнивает??? а что касается дамочек, то более чем глупо им дать оружие, разумнее провести профилактику нападения. не каждый мужик соорентируется в критической ситуации.
  • 0

#14 Alexmoreman

Alexmoreman

Рядовой

• Стрелки
  • 9 выстрелов

Отправлено 24 Март 2010 - 12:40

и кто ж тут сравнивает??? а что касается дамочек, то более чем глупо им дать оружие, разумнее провести профилактику нападения. не каждый мужик соорентируется в критической ситуации.[/quote]Странненько такое слушать, неважно мужик или дамочка, шансы должны быть у всех, и все зависит тока от практики и умения
  • 0

#15 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 24 Март 2010 - 17:15

Хм.....посыпаю голову пеплом....заехал в ор.маг.взял форт-10, вдумчиво посчитал количество патронов в магазине.....приношу свои извинения - таки да, их там 6 шт.....неправ.когда стрелял, тупо выдали 2 магазина для форт 10 - и как то не посчитал количество выстрелов.но еще раз подержав в руках, остаюсь при своем мнении в том, что несбалансированое, неудобное, неконкуретноспособное, неоправдано дорогое изделие:)
  • 0

#16 sternmacher

sternmacher

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 457 выстрелов

Отправлено 24 Март 2010 - 17:52

Я как видевший и вертевший, но не стрелявший, хочу полюбопытствовать: в чем его несбалансированность?
  • 0

#17 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 25 Март 2010 - 15:06

рукоятка короткая, мизинец висит в воздухе, и оружие при плотной хватке слегка "заваливается" вперед.
  • 0

#18 sternmacher

sternmacher

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 457 выстрелов

Отправлено 25 Март 2010 - 16:58

Собственно, именно такие ощущения остались от него и у меня. Полагаю, что стрелять из него будет неудобно, особенно после "ухватистого" Форта 12ого. Как на счет стрельбы? Может у вас есть конкретные замечания? Или все они исходящие из проблемы хвата?
  • 0

#19 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 25 Март 2010 - 17:14

по стрельбе - замечаний не было.стреляет -и ладно:)
  • 0

#20 KJP

KJP

Рядовой

• Стрелки
  • 7 выстрелов

Отправлено 08 Июнь 2010 - 18:59

Вопрос хвата – прямая зависимость от размера ладони, мне вполне…

fort10.jpg
  • 0

Темы с аналогичным тегами форт-10р, форт-9р, форт, пистолет, травматический пистолет