Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт-10Р (2009 г.)

форт-10р форт-9р форт пистолет травматический пистолет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 magestik

magestik

Младший сержант

• Стрелки
  • 56 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 08:41

Пистолет для стрельбы патронами с эластичной пулей «ФОРТ-10Р».

когда ездил на завод "Форт" на той неделе обнаружил интересную штучку Форт – 10, даже пострелял. Очень интересный малыш. компактный, несмотря на маленькую рукоять, очень хорошо лежит в руке. имеет скрытый курок.

помещается в любом кармане. стреляет довольно хорошо и кучно. правда стрелял метров с 4-х, коморка была маленькая

.fort-10r.jpg

Технические характеристики:

1. Калибр 9 мм Р.А.

2. Количество патронов в магазине, шт. 6

3. Длина ствола, мм 76

4. Длина пистолета, мм 145

5. Высота пистолета, мм 114

6. Ширина пистолета, мм 25

7. Масса пистолета с магазином без патронов, кг 0.52

8. Начальная скорость полета пули, м/с 300

9. Практическая скорострельность, выстр./мин. 30

может кто то уже успел приобрести такой? он на порядок дешевле Форта-12р. если да, то какие впечатления?

==============================================================

ВНИМАНИЕ. С 2010 ГОДА ИЗМЕНЕНА МАРКИРОВКА. ТЕПЕРЬ Ф10 СОВСЕМ ДРУГОЙ - Травматический пистолет «Форт 10Р».

fort-travmatik-pistols.jpg

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 16 Июль 2013 - 22:54

• 0

#2 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 08:51

позабавили.......:)Вы когда копируете, читайте текст:)а то как то калибр 9х17 очень удивил в гражданском обороте на Украине:)по поводу "на порядок" - это Вы тоже..........хм....погорячились:)т.к. форт12р стоит 3600 грн, а "это" стоит 2500 грн.а при определенных проблемах с возможностью ношения патрона в патроннике, неэргономичной рукояткой и неудачным балансом - кроме цены ничего интересного в форт10 нет,т.к. за 2600 можно взять Вий.
  • 0

#3 magestik

magestik

Младший сержант

• Стрелки
  • 56 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 08:57

копирнул из раздела боевых стволов, бывает. и вообще, научитесь не придиратся к мелочам, Вы ж не школьный учитель. я адресовал вопрос к владельцам, т.к. держал его в руке и он понравился компактностью. интересно как он после нескольких десятков выстрелов, какие впечатления. я три раза выстрелил, вроди бы неплохо.и вживую он смотрится намного интереснее, чем на картинке, жаль забыл сфоткать.

Сообщение отредактировал magestik: 15 Март 2010 - 09:01

• 0

#4 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 09:00

:)"мелочи" - это:1. калибр2. количество патронов (в травмоверсии кстати - 10шт).так что - кому мелочи, а кому критерий выбора:)а в руках я держал, отстрелял два магазина, и больше в руки не особо хочу брать.для суперкомпактности - есть ПСМ и Сафари Минидля дешевизны в стальных вариантах - ПМ.Форт10 опоздал на рынок года на 3-4.а по эргономике - он проигрывает.
  • 0

#5 magestik

magestik

Младший сержант

• Стрелки
  • 56 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 09:03

что ж, спасибо за комментарии. только расскажите мне, как Вы в него впихнули 10 патронов?)) тот что я видел, 6 едва помещается)
  • 0

#6 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 09:06

я и в магазин от форт12 могу затолкать 15 патронов.
  • 0

#7 magestik

magestik

Младший сержант

• Стрелки
  • 56 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 09:07

в форт-12 я тоже трамбовал много, но у 10-го шестой запихаешь со скрипом. 10 туда никак. Вы точно его видели?
  • 0

#8 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 09:11

если надо - зайду в какой нибудь ор.маг., специально сфоткаюсь с ним в руке:):):):)да видел я его...виделя все травматики на Украине видел, в руках держал, разбирал-собирал и даже стрелял:)даже из не существующего АПС-Р.по поводу 10 патронов по паспорту - буду готов принести извинения(зайду гляну паспорт), т.к. паспорт не читал, мог просто тупо затолкать:)
  • 0

#9 magestik

magestik

Младший сержант

• Стрелки
  • 56 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 09:18

да мне как то... я не являюсь его владельцем. че мне его хвалить. просто я снаряжал магазин 10-ки, потому и удивился как туда можно 10 патронов. там магазин намного меньше ПМ-овского.
  • 0

#10 ups

ups

Капитан

• Опытные стрелки
  • 513 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 09:55

но по идее, он двурядный, в отличие от ПМ :smile:
  • 0

Темы с аналогичным тегами форт-10р, форт-9р, форт, пистолет, травматический пистолет