Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Гладкоствольное ружье Иж-81, 12 калибр

иж-81 гладкоствольное ружье 12 калибр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 TApAHOB

TApAHOB

Старший сержант

• Стрелки
  • 137 выстрелов

Отправлено 11 Март 2012 - 11:52

Вот созрел на гладкий ствол и появилась возможность на покупку ИЖа 81 (друг продает и, как для меня, за очень низкую цену), что Вы можете сказать об этом ружье????Пы.Сы. Ружье нужно для охоты, прежде всего, ну и по тарелкам тренероваться========================================================

0001-iz81.jpg

========================================================

Длина общая, мм     1280 (750) Длина ствола, мм 510-750 Масса, г 3300 Емкость магазина 4,5,6 

Охотничье оружие ИЖ-81 выпускается на «Ижевском механическом заводе». Особенности его конструкции заключаются в следующем: перезарядка ружья после выстрела производится при помощи подвижного цевья. Для этого необходимо рукой, которая удерживает цевье, отвести его энергично назад, а затем вперед. При движении назад, отопрется канал ствола, будет извлечена из патронника и выброшена из коробки стреляная гильза, взведен ударно-спусковой механизм и очередной патрон будет подан на лоток подающего механизма из магазина. При перемещении цевья вперед, произойдет досылка очередного патрона в патронник и запирание канала ствола. Можно еще раз выстрелить вдогонку уходящей птице.Надежное и удобное оружие для охоты и самообороны. Ружье разработано под патрон 12/89 и надежно функционирует со всей гаммой патронов 12-го калибра - от 12/70 до 12/89. Модель также выпускается в варианте с патронником длиной 76 мм. Сцепление затвора непосредственно со стволом обеспечивает прочность и долговечность запирания, а также разгрузку ствольной коробки в момент выстрела. Ствольная коробка изготовлена из алюминиевого сплава. Ударно-спусковой механизм куркового типа выполнен в виде отделяемого узла, снабжен системой предохранения:

• от выстрела при не полностью запертом затворе;
  • блокировкой, исключающей непроизвольное отпирание затвора до выстрела;
  • неавтоматическим предохранителем, блокирующим спусковой крючок.

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 06 Август 2013 - 13:52

• 0

#2 Cool_before

Cool_before

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 489 выстрелов

Награды

Отправлено 11 Март 2012 - 13:22

на форуме охотников инфы валом ......
  • 0

#3 azazello

azazello

Сержант

• Стрелки
  • 81 выстрелов

Награды

Отправлено 11 Март 2012 - 16:56

Для охоты - категорически не советую (сам пробовал (правда другую модель), у новых охотников периодически появляются на непродолжительное время подобные ружья). А вот для "бабахкинга" и возможно с/о - почему бы и нет... Я помпы не люблю, но это мое личное мнение. Знаете, возможно у ковбоев "в крови" после выстрела делать поступательное движение левой рукой - у словян "прошивка" немного другая. Хотя можно и медведя научить на велосипеде ездить. В общем - "думайте Сами, решайте Сами - иметь или не иметь".
  • 0

#4 TApAHOB

TApAHOB

Старший сержант

• Стрелки
  • 137 выстрелов

Отправлено 11 Март 2012 - 17:01

это возможно станет первым ружьем, я вооще ни разу на охоте не был, а сейчас есть такая возможность и чего то надо начинать, т.к. на Бинелли пока что нет денег, да и смысл выбрасывать минимум 15 т. грн., в друг не понравиться охота вообще
  • 0

#5 azazello

azazello

Сержант

• Стрелки
  • 81 выстрелов

Награды

Отправлено 11 Март 2012 - 17:17

Начинать рекомендую с двухстволки (ИЖ или ТОЗ), а там возможно и "влюбитесь", кроме всего прочего - цены очень приемлемые, тем более если брать б/у... При покупке обязательно "поиграйтесь" ружьишком (желательно в тире) - а там сами поймете подходит ли оно Вам. P.S. Это просто совет...
  • 0

#6 TApAHOB

TApAHOB

Старший сержант

• Стрелки
  • 137 выстрелов

Отправлено 11 Март 2012 - 17:37

спасибо за совет, с ИЖ 81 на выходных выстрелял около 70 различных патронов, как по стоячим мишеням так и по летающим. Я в восторге
  • 0

#7 azazello

azazello

Сержант

• Стрелки
  • 81 выстрелов

Награды

Отправлено 11 Март 2012 - 18:08

Ув.TApAHOB, Вы ведь для Себя уже решили вопрос о приобретении обсуждаемого ружья..., т.е. тема, начатая Вами могла бы называться - "Аргументы в поддержку приобретения ИЖ 81" или что то вроде этого, и поверьте, аргументы КОНЕЧНО ЖЕ есть! Главный из них - Ваши слова: "с ИЖ 81 на выходных выстрелял около 70 различных патронов, как по стоячим мишеням так и по летающим. Я в восторге" - и ЭТО ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ!P.S. Как говорится - "На любой товар есть купец"!
  • 0

#8 TApAHOB

TApAHOB

Старший сержант

• Стрелки
  • 137 выстрелов

Отправлено 11 Март 2012 - 18:18

окончательно еще не решил, вот и спросил мнения у опытных владельцев охотничего оружия
  • 0

#9 snyper75

snyper75

Генерал-лейтенант

• Опытные стрелки
  • 3 923 выстрелов

Награды

Отправлено 11 Март 2012 - 19:10

Нравиться - берите!У меня есть знакомый заядлый охотник...сейчас охотится с Benelli,но до этого довольно не плохо управлялся на охоте с помповиком.И это при том,что ни о каких техниках стрельбы в преднатяг он и не слышал,а фору давал многим владельцам полуавтоматов :lol:Главное,научитесь из него стрелять правильно и будет Вам счастье на охоте и при стрельбе по тарелкам.Как по мне,то мнение о том,что помпа не пригодна для охоты является не более чем ошибочным мнением,по причине того,что из неё просто не умеют стрелять некоторые охотники:lol:
  • 0

#10 TApAHOB

TApAHOB

Старший сержант

• Стрелки
  • 137 выстрелов

Отправлено 17 Июль 2012 - 19:38

вот одну проблему решил, купил ружье, но возникла другая, хочу его немного тюнинговать.Подскажите какие есть варианты и что наиболее доступно (есть в наличии у нас в Украине), наиболее необходимое, ну и по цене разумнозарание спасибо
  • 0

Темы с аналогичным тегами иж-81, гладкоствольное ружье, 12 калибр