Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Осмотр ствола при покупке

ствол проверка осмотр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#11 Romualdt

Romualdt

Ефрейтор

• Стрелки
  • 30 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 21:50

Такая же ерунда в Фениксе. Кстати по пачпорту там 12 патронов,о но 12 входит с трудом - впритык. А вот 10 - 11 нормально.
  • 0

#12 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 22:02

про "впритык" - это потому что у кого-то слабые пальцы:)про "болтается" - попробуйте как солдаты во Вьетнаме - легонько пристукнуть задней частью магазина о твердую поверхность или о ладонь.все станет на свои места.:)
  • 0

#13 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 22:02

по паспорту у Форт 12 - тоже 12 патронов.но может влезть 15.
  • 0

#14 Romualdt

Romualdt

Ефрейтор

• Стрелки
  • 30 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 22:44

Про пристукнуть - так и сделал. А про слабые пальцы - я механик, гайки закручиваю пальцами так что приходится людям, со слабыми пальцами, ключом отдавать.:smile:. Просто если лезет с трудом - зачем насиловать скотинку-то. Там, в магазине, вы ведь видели наверное, по бокам в нижней части сжатие идет - область работы пружины. Патроны,вернее эта пластмассовая штуковина,сорри, в выступ этот упираются и дальше движения нет. Может это нормально, не знаю, мал еще, но опять же, повторюсь, - насиловать не стал.
  • 0

#15 Romualdt

Romualdt

Ефрейтор

• Стрелки
  • 30 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 22:56

И в магазине продавец тоже сказал, что лучше снаряжать 10 потому, что увеличивается срок службы магазина(каламбур получился)и как-то ето сказывается на надежности при стрельбе(недосылы и т.п.). Вобщем вот так вот. А там пожуем увидим:smile:. На всякий случай заказал еще один магазин - мало ли что!?
  • 0

#16 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 23:02

по поводу насиловать - не переживайте, тут как раз тот случай - когда можно и нужно:)по поводу "увеличить срок службы" - это из области легенд....т.е. как бы теоретически может и да:)но у меня магазины от форт-14 в дежурном режиме по 17 патронов снаряжались на месяц, потом на месяц отдыха менялись на сменные...и так три года...и прекрасно работают:)а уж для самоуспокоения - раз в три-четыре года можно купить комплект новых магазинов, если вдруг перестанете им доверять:)
  • 0

#17 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 15 Март 2010 - 23:31

Мои магазины забиты под завязку постоянно.Один из них ещё и доработан под "лишний" патрон.Выщёлкую патроны только во время чисти магазина после стрельбы-могу и три месяца не стрелять:smile:И ничего не подсело,всё работает исправно уже в течении 4 лет.Так что не переживайте по этому поводу и не слушайте продавцов:lol:
  • 0

#18 nikkollas

nikkollas

Младший сержант

• Стрелки
  • 64 выстрелов

Отправлено 16 Март 2010 - 00:35

Loup-garou пишет:про "впритык" - это потому что у кого-то слабые пальцы:)про "болтается" - попробуйте как солдаты во Вьетнаме - легонько пристукнуть задней частью магазина о твердую поверхность или о ладонь.все станет на свои места.:)

Болтается не в самом магазине, а внутри пистолета при вставленном магазине с 10 и более патронами (отдельно магазином можно махать сколько угодно - не бренчит)... Сейчас уже поздно, пистолет доставать не буду, "пристукну" завтра утром - проверю:) Но, удовлетворите мое праздное любопытство, что это за деталь создает такую погремушку, почему именно при полном магазине и что будет при стрельбе если не пристукнуть:)?
  • 0

#19 ups

ups

Капитан

• Опытные стрелки
  • 513 выстрелов

Награды

Отправлено 29 Июнь 2010 - 16:55

стучит у вас в пистолете разобщительпри снаряжении более 10 патронов верхний патрон под усилием пружины приподнимает затворную раму, которая дает зазор для небольшого хода разобщителя.это нормально
  • 0

#20 VVY

VVY

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 344 выстрелов

Награды

Отправлено 29 Июнь 2010 - 20:44

Romualdt пишет:Патроны использовал АЕ 9. Не знаю (совсем еще юный стрелок),то-ли партия патронов слишком длинных, то-ли патронник не досверлили. Получается, что затворная рама не доходит где-то 0,5 мм до нормального положения. Вобщем это я к тому что при покупке оружия на этот момент то же надо обратить внимание.

У моего ПМР та же ситуация с патронами АЕ-9. С другими патронами такого не наблюдается. Так что дело здесь совсем не в оружии.
  • 0

Темы с аналогичным тегами ствол, проверка, осмотр