Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Осмотр ствола при покупке

ствол проверка осмотр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 krizy

krizy

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 416 выстрелов

Награды

Отправлено 13 Март 2010 - 15:06

Вопрос к людям, которые действительно смогут дать правильные советы:при покупке `пристроя`в ормаге, в моем случае скорей всего это будет либо ПМ-РФ либо ПМ-Т, на что в первую очередь стоит обращать свое внимание, по каким признакам можно судить о качестве переделанного ствола, чтоб ,как говориться не лохануться при выборе и не стать жертвой обмана `любезных и всегда честных` продавцов оружия?sf-confused.gifsf-confused.gif

• 0

#2 sternmacher

sternmacher

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 457 выстрелов

Награды

Отправлено 15 Март 2010 - 12:05

Все ИМХО, но разложу по порядку важности при осмотре:1) ОЧЕНЬ внимательно осматриваем ствол на предмет трещин, кривизны, задиров и тп. неприятностей.2) Берем патрон и плавно вводим его в патронник. Люфт должен быть минимальным, патрон должен еле-еле болтаться в нем. Кроме того, пробуем перезаряжать пистолет "вручную", перелопатив хотя бы штук 5 патронов. Клинов или утыканий при вхождении патрона в патронник быть не должно!3) Смотрим рамку и затвор на предмет трещин, дефектов. Заодно ищем пресловутые "пеньки", сверления и фрезу: а) цапфенная стойка курка справа, б) сверление над каналом ударника, в) пеньки в затворе напротив фрезерованных стоек курка, г) фреза на двух задних юбках затвора. В идеале - быть их не должно вовсе! На практике же, учитывая те две модели, которые вы выбираете - постарайтесь подобрать экземпляр с минимумом упомянутых увечий.4) Смотрим УСМ: курок и шептало должны не люфтить в цапфенных гнездах, если же люфт будет, то он должен быть еле ощутимым. Желательно, чтобы на всех частях УСМ были выбиты две циферки из двух последних в номере ПМа-донора.5) Напоследок посмотрите магазин: при полном снаряжении последний патрон должен выходит предельно легко. Если же он "выскальзывает" налегке - пружина села, если же его вытолкнуть очень и очень трудно - скорее всего сильно изношены губки магазина. У самого была подобная проблема.6) На всякий случай посмотрите еще и ударник: он должен свободно двигаться по своему каналу. Снимите затвор и предохранитель и "поерзайте" ударником вперед-назад. Если у кого-то есть чем дополнить - прошу в студию :)
  • 1

#3 krizy

krizy

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 416 выстрелов

Награды

Отправлено 15 Март 2010 - 14:33

Спасибо,мдааа... ето не пол кило картошки на наявность гнили осмотреть:smile: Спасибо,постараюсь придерживаться Ваших советов
  • 0

#4 Romualdt

Romualdt

Ефрейтор

• Стрелки
  • 30 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 19:54

Приобрел недавно Феникс р. Все вроде бы нормально, но потом, когда поехал пострелять, оказалось что когда патрон в патроннике - на предохранитель не поставить. Патроны использовал АЕ 9. Не знаю (совсем еще юный стрелок),то-ли партия патронов слишком длинных, то-ли патронник не досверлили. Получается, что затворная рама не доходит где-то 0,5 мм до нормального положения. Вобщем это я к тому что при покупке оружия на этот момент то же надо обратить внимание. На качество стрельбы не влияет, но сами знаете - safety first!
  • 0

#5 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 15 Март 2010 - 20:04

Интересно.Гильза у АЕ9 со своеобразной завальцовкой,из-за которой затвор не доходит на это расстояние.Но другие пистолеты это нормально воспринимают,а вот Феникс удивил!Сложность механизмов ЧЗ в наших реалиях получается не всегда на пользу.Конечно,можно и забить на предохранитель.Ничего страшного не случиться.
  • 0

#6 Romualdt

Romualdt

Ефрейтор

• Стрелки
  • 30 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 20:36

Да тут наверное не в механизмах а в точности производства стволов. Переделывали его на Форте и ствол фортовский, как мне в магазине сказали. А так в принципе все остальное, куда не ступала нога человека, очень качественно сделано. Пошел потом в магазин - очень они удивились. Тот же патрон, АЕ 9, вставили во все остальное, что у них было, исключая части тела, - все нормально. Только в фениксе моем лажа.
  • 0

#7 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 20:39

не переживайте.Такое бывало и на Фортах, и с патроном ПНД.Это проблема производства и завальцовки гильзы, где допускается погрешность до 1мм, а при подгонке патронника это не учитывается, что и приводит в итоге к невозможности поставить на предохранитель при досланом патроне.
  • 0

#8 Romualdt

Romualdt

Ефрейтор

• Стрелки
  • 30 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 21:04

Спасибо большое! Успокоили маленько. А то думаю, что грошей отдал вроде прилично а ситуация как с той сайгой 410к 04,тоже купил недавно. На радостях домой притащил(оружие последний раз еще в армии держал) и обнаружил что мушка, т.е вся та часть по которой газы на поршень идут, смещена мм на 3 влево. Специалисты в форуме посмеются наверное. Сам с себя удивляюсь как не досмотрел, хотя и люблю придраться к мелочам. Вобщем надо повнимательней. В магазине опять же очень удивились и пытались рассказать про конверсию на российских заводах. :smile:
  • 0

#9 Senj

Senj

Прапорщик

• Стрелки
  • 237 выстрелов
  • Арсенал::"топор нужного калибра"

Награды

Отправлено 15 Март 2010 - 21:08

Кстати, я тоже заметил, что при АЕ-9 в патроннике (из партии приобретённой в Вишнёвом), затвор доходит не так, как при Форт - Т и МАС. Замер длинны гильзы с завольцовкой штангелем с точностью 0,01мм показал:Форт -Т - 21,8ммМАС - 21,8ммАЕ-9 - 22,15ммТак, что АЕ-9 длиннее на 0,35мм.На "работу" моего Форта-12р это никак не отразилось.
  • 0

#10 nikkollas

nikkollas

Младший сержант

• Стрелки
  • 64 выстрелов

Отправлено 15 Март 2010 - 21:30

А я пару дней назад заметил, что в Форте12, если в магазине больше 10 патронов, что то болтается внутри. При 0-9 не болтается, а как 10 и более вставлю, как будто патрон на какую то пружину давит и при взмахах пистолета внутри словно что то не прикрученно. Может меня тоже кто то успокоит:)
  • 0

Темы с аналогичным тегами ствол, проверка, осмотр