Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Надежность травматических пистолетов ФОРТ

надёжность форт пистолет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#41 Maxim Sidorenko

Maxim Sidorenko

Младший сержант

• Стрелки
  • 54 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Т

Отправлено 07 Март 2012 - 00:19

У меня 12р серия ВІ выпуск 2009 года.Купил где то месяц назат. Новый, не комисия. Просто так как то вышло. Так вот ,хочу заметить что мой девайс не имеет ни одного из выше перечисленных багов. Целик и мушка метал ,ничего не гремит не скрепит задержка с усиленнным комплектом пружин работает. Так что ... Я так понимаю кому как, или вопрос в руках стрелка !:) П.С. Настрел около 200. Применял только самокрутки.
  • 0

#42 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 07 Март 2012 - 02:17

Как и предыдущий камрад заявляю, что не наблюдал на своем 12РМ серии ВІ данных проблем.
  • 0

#43 Migell

Migell

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 410 выстрелов

Награды

Отправлено 07 Март 2012 - 13:21

Присоединяюсь, ВІ купил в 11 в декабре, настрел около 300, разными.претензий нет, и таких недостатков тоже.
  • 0

#44 -=Killer=-

-=Killer=-

Старшина

• Стрелки
  • 193 выстрелов

Отправлено 07 Март 2012 - 15:30

Думаю тут дело в каждом конкретном экземпляре. Плюс доводка мастером
  • 0

#45 surly

surly

Ефрейтор

• Стрелки
  • 39 выстрелов
  • Арсенал::Форт 12РМ

Отправлено 12 Март 2012 - 22:41

12РМ серии ВІ, выпуск ноябрь 2010г, приобретен в апреле 2011г, новый в смазке. Отстрел до 300.Ничего подобного, описанного Танкистом, нет.Наверное ему попался бракованый экземпляр. Бывает:frown:
  • 0

#46 Filin

Filin

Старший сержант

• Стрелки
  • 133 выстрелов

Отправлено 12 Март 2012 - 23:04

Рекомендую Форт12р.1.Сечас делают с хорошей стали;2.Колличество патронов 12+;3.Более удобная смена магазина;5.Удобство хвата, эргономика лучше, чем у ПМ;6.Прицельное приспособление удобнее, чем у ПМ;7.Применимо больше способов досыла,чем у ПМ;8.Возможность использования усиленной пружины для "урановых" патронов;9.Кучность стрельбы выше, чем у ПМ; Уважаю ПМ, но он себя уже пережил. В основном ПМ брали из-за отсутствия адекватной альтернативы, когда Форт выпускал реальную халтуру. Сейчас можно взять опытного товарища и в ормаге взять новый.Купили товарищу осенью 2011г Форт 12Р в Диси на Ленинградской. Образец 2002 года рождения, состояние идеальное. Очень доволен. Пару опытных замен доппружин и работает на "уране" как часики.
  • 0

#47 zerg

zerg

Старшина

• Стрелки
  • 160 выстрелов

Отправлено 13 Март 2012 - 01:08

3.Более удобная смена магазина;

Удобная. Но, моё мнение, в стрессовой ситуации, когда сердце выпрыгивает из груди, а в крови адреналин, при неудачном хвате при доставании из кабуры, можно случайно нажать на кнопку и магазин выпадет. Это и стало одной из ключевых причин, по которым я не выбрал для себя Форт (хотя изначально мне он очень нравился, да и конверсию всякую я всегда не любил). Мне, конечно, могут возразить - что надо, мол, тренироватся, ходить на курсы. Это конечно верно. Но на курсах вы находитесь в спокойном состоянии, да и стреляете не по людям.
  • 0

#48 Igorka2001

Igorka2001

Старший сержант

• Стрелки
  • 127 выстрелов
  • Арсенал::Форт-17Р....

Отправлено 13 Март 2012 - 04:02

zerg said: Удобная. Но, моё мнение, в стрессовой ситуации, когда сердце выпрыгивает из груди, а в крови адреналин, при неудачном хвате при доставании из кабуры, можно случайно нажать на кнопку и магазин выпадет. Это и стало одной из ключевых причин, по которым я не выбрал для себя Форт (хотя изначально мне он очень нравился, да и конверсию всякую я всегда не любил). Мне, конечно, могут возразить – что надо, мол, тренироватся, ходить на курсы. Это конечно верно. Но на курсах вы находитесь в спокойном состоянии, да и стреляете не по людям.

В такой же ситуации можно и не вспомнить где нажать у основы рукоятки на боевую пружину чтобы извлечь пустой магазин в ПМ после отстрела 8-ми а не 13 патронов, ИМХО шансов такого развития ситуации больше, чем "случайно" нажать на кнопку и уронить магазин.

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 13 Март 2012 - 11:53

• 0

#49 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 13 Март 2012 - 13:29

Ни разу за все время владения и применения пистолетов с кнопочным фиксатором магазина не было того,что кнопка случайно была нажата и магазин выпадал.Кнопка у Форта,как и у Шмайсера выполнена практически заподлицо с накладкой рукояти.Что исключает возможность случайного нажатия.Но есть девайсы,где кнопка фиксатора магазина является двусторонней и торчит более чем необходимо.Яркий пример такого пистолета Вальтер П88 Компакт - вот с ним у меня случались такие неприятности:самопроизвольно нажималась кнопка,при нахождении пистолета в кобуре.Да и магазин я один раз потерял при применении пистолета в уличной ситуации.Второй раз я его потерял на дискотеке.С Фортом это исключено.
  • 0

#50 танкист

танкист

Майор

• Опытные стрелки
  • 777 выстрелов

Отправлено 13 Март 2012 - 14:55

Kraken said:Я так понимаю кому как, или вопрос в руках стрелка !:) П.С. Настрел около 200.

у меня серия "В" - перед тем как купить - пересмотрел по всем ор.магам добрую сотнюу некоторых в серии "ВІ" и правда только предохранитель пластиковый, а целик металл, НО НЕ У ВСЕХ И ЭТО ЖЛОБСТВО!зы: настрел побольше на порядок, так шо за своими руками присматривайте

Scorpion83 said:Как и предыдущий камрад заявляю, что не наблюдал на своем 12РМ серии ВІ данных проблем.

речь о 12Р, а не 12РМ, если чё

Migell said:Присоединяюсь, ВІ купил в 11 в декабре, настрел около 300, разными.претензий нет, и таких недостатков тоже.

чего купил? картохи? даже силумин на 3-х сотнях конфетка

-=Killer=- said:Думаю тут дело в каждом конкретном экземпляре. Плюс доводка мастером

зачем куплять г..? та за такие деньги? (новый ценник "ВІ" в ор.маге 4500грн.)

surly said:12РМ серии ВІ, выпуск ноябрь 2010г, приобретен в апреле 2011г, новый в смазке. Отстрел до 300.Ничего подобного, описанного Танкистом, нет.Наверное ему попался бракованый экземпляр. Бывает:frown:

слышал звон...серия ВІ но 12Р а не 12РМ!!!!
  • 0

Темы с аналогичным тегами надёжность, форт, пистолет