Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Надежность травматических пистолетов ФОРТ

надёжность форт пистолет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#11 anton

anton

Рядовой

• Стрелки
  • 19 выстрелов

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:53

да, еще такой нюанс - была такая фраза от моего друга-специалиста: мастер отправляет ПМ назад в Харьков для доводки, в стволе делают нарезы как положено, и т.п., .... для резиновой пули нарезы??
  • 0

#12 -=Killer=-

-=Killer=-

Старшина

• Стрелки
  • 173 выстрелов

Отправлено 24 Февраль 2012 - 15:59

anton said:да, еще такой нюанс - была такая фраза от моего друга-специалиста: мастер отправляет ПМ назад в Харьков для доводки, в стволе делают нарезы как положено, и т.п., .... для резиновой пули нарезы??

Надрез (точнее пропил) возможно делают снаружи ствола. Видимо для того чтобы не высверливали до "рабочего диаметра"
  • 0

#13 -=Killer=-

-=Killer=-

Старшина

• Стрелки
  • 173 выстрелов

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:04

anton said:да, еще такой нюанс - была такая фраза от моего друга-специалиста: мастер отправляет ПМ назад в Харьков для доводки, в стволе делают нарезы как положено, и т.п., .... для резиновой пули нарезы??

А друг специалист в какой области?
  • 0

#14 anton

anton

Рядовой

• Стрелки
  • 19 выстрелов

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:07

см. первое сообщение.вопрос в другом - нахрена для резиновой пули нарезы???
  • 0

#15 -=Killer=-

-=Killer=-

Старшина

• Стрелки
  • 173 выстрелов

Отправлено 24 Февраль 2012 - 18:28

anton said:см. первое сообщение.вопрос в другом - нахрена для резиновой пули нарезы???

Ты уверен что их делают в стволе?
  • 0

#16 anton

anton

Рядовой

• Стрелки
  • 19 выстрелов

Отправлено 24 Февраль 2012 - 19:12

нет :lol:
  • 0

#17 t5

t5

Рядовой

• Стрелки
  • 14 выстрелов

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:32

.серии "ВІ" действительно с гамнецой – шатается-болтается, но стреляет как надо.сталь конкретно сырец :( тоесть!!! Если у меня Форт 14 серии ВИ - это не есть хорошо???
  • 0

#18 cpld

cpld

Старший прапорщик

• Опытные стрелки
  • 286 выстрелов

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:42

Все заявления насчет стали недоказуемы и необоснованы. Это не значит, что сталь хорошая, и не значит, что сталь плохая. Какая сталь получилась - такая и есть. Но повода для беспокойства, я считаю, нет.
  • 0

#19 t5

t5

Рядовой

• Стрелки
  • 14 выстрелов

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:56

Я думаю время и количество-качество отстрелянных патронов покажет
  • 0

#20 zerg

zerg

Старший сержант

• Стрелки
  • 146 выстрелов

Отправлено 27 Февраль 2012 - 18:52

Про Форты вообще очень интересно получается. С одной стороны, большинство людей их хвалит. Это те, кто покупает их для самообороны. Но с другой стороны, на всяких ментовских форумах, Форты (в основном боевые Форты) очень сильно ругают менты. Очень много нареканий по качеству. Особенно запомнилось такое нарекание - что при падении на землю, у Форта заклинивает затвор и необходимо его разбирать, чтобы поставить все движущиеся части на место. Вобщем, менты очень не любят носить Форты, именно из-за низкого качества (как боевые, так и травматы). И, возращаясь к теме, самое интересное - все эти отзывы были написаны в 2009-2010 году. То есть, как утверждает автор темы, Форты тогда были самые-самые качественные.
  • 0

Темы с аналогичным тегами надёжность, форт, пистолет