Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Надежность травматических пистолетов ФОРТ

надёжность форт пистолет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 anton

anton

Рядовой

• Стрелки
  • 19 выстрелов

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:27

Добрый день всем участникам данного форума!После общения с человеком, который "занимается" оружием вообще, и травматикой в частности (владеет, пользуется, помогает сделать разрешение, ..., короче человек, что называется, "в теме") выяснилось, что последние РС ФОРТЫ весьма низкого качества, и если и покупать эту продукция, только н-годичной давности.Прокомментируйте, плиз.п.с.: в понедельник у меня будет разрешение на приобретение(надеюсь). Выбор стоит между ПМ и Форт, каждый по-своему нравится. В принципе, сайт облазил, километры буков прочитал. Осталось вот подтвердить или развеять этот слух sf-wink.gif

• 0

#2 cpld

cpld

Старший прапорщик

• Опытные стрелки
  • 286 выстрелов

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:32

Уточните у Вашего товарища - какие именно "последние". Я взял неделю назад форт-12, выпущеный в апреле 2010. Качество идеальное, ствол практически зеркальный. Затыков, клинов нет. Стреляю - ненарадуюсь!Берите Форт. Я перещупал в ормаге кучу разных травматов - ПМы, ПСМы, револьверы. Новый ФОРТ-12Р - вещь. 13 патронов в магазине плюс один в патроннике. Пугали, что большой по размерам. Оказалось - как раз самое то!
  • 0

#3 танкист

танкист

Майор

• Опытные стрелки
  • 705 выстрелов

Отправлено 23 Февраль 2012 - 13:08

исходя из названия темы Форт Вам ближе. если планируете активно тренироваться 12р самое оно (и запас хода 50т. и сам агрегат).серии "ВІ" действительно с гамнецой - шатается-болтается, но стреляет как надо.сталь конкретно сырец :(серии "А"-"В" просто суппер (ствол на полноценном штифте и без прослабок) серии "Г","Д" тоже ого-го, но металл похуже (и не надо в меня кидать тапками! - общался лично с "В" и "Г")Вам прямая дорога в комиссионку - купите в 2 раза дешевше и ВЕЩЬ! (ес-но опытного товарища с собой, дабы не купить убитый в хлам на усиленных и т.п.)
  • 0

#4 cpld

cpld

Старший прапорщик

• Опытные стрелки
  • 286 выстрелов

Отправлено 23 Февраль 2012 - 13:15

Слышал, что в соответствии с каким-то постановлением оружие должно маркироваться буквами, обозначающими город-производитель (в данном случае "ВІнниця"). И если так будет теперь всегда, то я не думаю, что оружие будет все хуже и хуже.
  • 0

#5 танкист

танкист

Майор

• Опытные стрелки
  • 705 выстрелов

Отправлено 23 Февраль 2012 - 13:28

решать Вампросили откаментировать – пжалстасходите в ор.маг. и самостоятельно пощупайте: оттяните скобу и пошатайте в стороныталон даётся на 3мес.- стоит походить-повыбирать ИМХО

Сообщение отредактировал танкист: 23 Февраль 2012 - 13:30

• 0

#6 anton

anton

Рядовой

• Стрелки
  • 19 выстрелов

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:16

Всем большое спасибо!Именно так и поступлю. А что насчет серий? Вроде есть еще серии Е, Ж?То есть,чем дальше по алфавиту, тем новее?
  • 0

#7 anton

anton

Рядовой

• Стрелки
  • 19 выстрелов

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:40

Да, и что значит "в комиссионку"? Это в ормаге или как?
  • 0

#8 cpld

cpld

Старший прапорщик

• Опытные стрелки
  • 286 выстрелов

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:57

Да, в ормагах обычно есть комиссионный отдел, но выбирать комиссионное оружие лучше вместе со "своим" специалистом.
  • 0

#9 anton

anton

Рядовой

• Стрелки
  • 19 выстрелов

Отправлено 24 Февраль 2012 - 13:31

Спасибо за помощь, весь в размышлениях, судя по всему, буду брать Форт.Хотя, у нас(Луганск) есть оружейник, который, как говорят, из ПМР(Харьков) конфетку делает, так что вариант есть...:???:
  • 0

#10 snake

snake

Младший сержант

• Стрелки
  • 43 выстрелов

Отправлено 24 Февраль 2012 - 13:43

когда покупал свой - выбирал из 2-х Ф12, у одного был люфт затвора в задней части, особенно проявлялось если затвор оттянуть.Оба были новыми. Если честно - не знаю как этот люфт может влиять и на что, но взял без люфта.Дома разбирал - ствол - зеркало, все работает нормально.
  • 0

Темы с аналогичным тегами надёжность, форт, пистолет